добавлю гомна на вентилятор --- на этой неделе заправил сего чуда на заправке на тополе 3 на выезде из города -- синяя такая. Еще заправщик 2 раза переспросил вам ТОЧНО такой бензин? и на кассе тоже уточнили)
закралось подозрение что часто с ними ругаются наверное.

Вообщем залил 11.13 на 100ку --доехал до работы исключительно нормально, только холостой чуток повышен был НО двигатель работал ровнее (заезжал с пустым баком вообще в 0, посему выезжал с заправки уже на нем)
Аж даже преждевременно обрадовался.

Но вечером завел авто с 3 раза для прогрева. причем пока температура не поднялась больше 70 градусов авто напрочь отказывалось куда либо ехать. Но прогрев до рабочей 90 все равно начались приколы -- стала глохнуть при сбросе газа, при переключениях, стала тянуть с рывками, захлебываться.
Еле дотянул до АЗС -- залил что бы разбавить сие гомно еще 10л но уже вкусного чистого 95 и о чудо, через 200 метров авто стало себя НОРМАЛЬНО вести, да все таки плавал холостой, но хоть перестала глохнуть.
И вот сейчас доезжаю эту смесь и вижу что расход не ниже 10ки будет, хотя при более прохладных условиях он был в районе 9л 92ого.

ЗЫ проблему с топливной или настройкой зажигания и прочего откидываю -- ведь утром до работы доехал более менее нормально, а вот чего вечером такая беда? - хз. Да и после залива просто 95 -- ситуация в корне изменилась.