Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
Это так и не совсем так.
Коран сам по себе не "пропагандирует" ни педофилию, ни тем менее фашизм (улыбнуло от этого слова). Да, он в основном дает указания верующим о том как надо жить, но это всего на всего указания, то есть ставятся каки-то границы что можно и что нельзя. В нем никто не приказывает трахать 8-летных и прочие.
Нормальные люди, и мусульмане и християне, не принимают все что написано буквально, а интерпретируют с точки зрения современной морали и традиции. Христианские женщины режут себе волосы и мужчины стригут и бреют бороды (а это запрещено), и имя бога упоминают и в субботу работают, и разводятся, и рубах у них по несколько... Ведь в Библии тоже много дикости есть, если начать ее воспринимать буквально.
Сектантов, чекнутые на всю голову, есть и среди мусульман и среди христиан и следи буддистов (помните Аум Синрикё, которые пустили зарин в токийское метро?). Именно религиозные сумасшедшие опасные, не важно из какой религии.
Все так не могу не согласиться)
Но я упираю на то что Евангелие заставляет думать своими аллегориями. Коран же - это инструкция.

Сказано мужикам носить бороду, но сбривать усы ибо усы носят варвары - так они и делают.
Сказано что девочку можно иметь как только у нее пошла менструация - они и имеют и пофик что девочке 8 лет.

Фанатики конечно зло в любом случае. Но так уж сложилось что сегодня именно в исламе количество фанатиков просто зашкаливает.