У меня многие девочки спрашивают, можно ли умываться с наращенными ресницами и чем лучше пользоваться.
Ответ, конечно да, нужно обязательно и никак иначе!
Мое, и не только мое, мнение идеальна для умывания мицеллярная вода. НО, как оказалось многие не знают, что это такое.
Итак
Названием мицеллярный лосьон, она же мицеллярная вода или мицеллярка, одарила мицелла (от лат. mica – «крошка, крупинка») – микроскопическая капля из сложных эфиров жирных кислот. Сбившись в стаю со своими сородичами, она способна на многое, словно мизерная губка, вбирает любые загрязнения и косметические продукты, после чего уносит их прочь от вашего лица.
Это мягкое очищающее средство без мыла, которое не нужно смывать с поверхности кожи. Она не вызывает раздражения, глубоко очищает кожу и способствует ее увлажнению. Кроме того, благодаря дополнительным компонентам (например, экстракт огурца) мицеллярная вода освежает и бодрит уставшую за день кожу лица.
И чем меньше кожа контактирует с хлорированной водой, тем лучше. Когда вода соприкасается с кожей, то вытягивает влагу и таким образом вызывает сухость, раздражение.
Доказано: мицеллярка толерантна даже к самой чувствительной коже, она не содержит щелочи и ПАВ, не травмирует гидролипидную мантию эпидермиса
Мицеллярная вода идеально подходит для снятия макияжа на глазах.
Еще одним преимуществом мицеллярной воды является простота и быстрота обращения с ней. Вы всегда можете взять флакончик с собой в дорогу, спортзал... и очистить кожу при необходимости. Поможет мицеллярная водичка и в случаях, когда совсем нет сил снять макияж перед сном или же когда нужно просто немного подправить смотрящую не туда стрелку.
Его производят и аптечные бренды, и дорогие марки, и демократичные(Bioderma, L'Oréal, La Roche-Posay, Melvita, Bourjois, Yves Rocher, Vichy, Lancome, Garnier). Весьма доступное средство.
Перед использованием необходимо хорошо пропитать средством ватный диск и очистить им кожу, двигаясь по массажным линиям. Кожу вокруг глаз протирайте по направлению от носа к виску по верхнему веку и от виска к носу по нижнему. После снятия макияжа мицеллярной водой можно не умываться.
![]()
Bookmarks