Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 200 з 291 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 981 по 4 000.

Тема: Прививки

  1. #3981
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    вот , что нашла в инете:
    ужас. Как обычно - истина где-то между...

    Полиомиелит. Данные ВОЗ.
    http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs114/ru/

    Оспа. Данные ВОЗ.
    http://www.who.int/features/2010/smallpox/ru/

  2. #3982
    Аватар для мышка777
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А как сейчас обстоят дела с официальными отказами от прививок в саду/школе? Можно документально "отбиться" или смотря на какого директора попадешь?
    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    повторюсь про нас. старшего взяли "при наличии такой-то фразы" в справке, младшего в тот же сад скзали "сейчас стало строже, давайте что-то решать". то есть заведующая в курсе, сама ребенка не прививает, но докУмент должен быть. пришлось купить все прививки. как со школой будет - не знаю
    Вы что не в Украине живете?, я не из Днепропетровска, но с Украины. педиатр дал направление на ЛКК, единственная проблема это простоять в очереди,еще и по записи, ( из 22 записанных по списку, три мамочки были на ЛКК по инвалидности деток. 19 по вопросу отказа от прививок. в 11 записалась (уже 19 по списку, еще успели 2девочки после записаться,потом до 16 приходили еще человек 70,но уже ни кого не приняли) с 14-до 16прием, за несколько часов в ожидании точно знаю что 19 по прививкам были.
    (после кипеша (если не ошибаюсь) в Хмельницком ,приказ дали всем выдавать справки по требованию родителей.
    В кабинете 4 врача, выписывают в 8 рук и ни слова-убеждений ,отговоров, нравоучений. единственный вопрос"по какому поводу?" 10мин. и справка на руках.
    перед поступлением в сад, меня предупредили что без прививок"нельзя" я тогда промолчала., когда принесла карточку ребенка, просмотрели , очень спокойно констатировали, что все справочки на месте., и все в порядке.

  3. #3983
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово Re: Прививки

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Одни говорят так, другие - по-другому, а истина где-то посередине...
    А как сейчас обстоят дела с официальными отказами от прививок в саду/школе? Можно документально "отбиться" или смотря на какого дирректора попадешь?
    Ох уж эти мамочки. Хотите в гос.сад, на бюджет в вуз и СБУ - покупайте прививки.
    В школу - не нужны.

  4. #3984
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    Цитата Допис від мышка777 Переглянути допис
    Вы что не в Украине живете?, я не из Днепропетровска, но с Украины. педиатр дал направление на ЛКК, единственная проблема это простоять в очереди,еще и по записи, ( из 22 записанных по списку, три мамочки были на ЛКК по инвалидности деток. 19 по вопросу отказа от прививок. в 11 записалась (уже 19 по списку, еще успели 2девочки после записаться,потом до 16 приходили еще человек 70,но уже ни кого не приняли) с 14-до 16прием, за несколько часов в ожидании точно знаю что 19 по прививкам были.
    (после кипеша (если не ошибаюсь) в Хмельницком ,приказ дали всем выдавать справки по требованию родителей.
    В кабинете 4 врача, выписывают в 8 рук и ни слова-убеждений ,отговоров, нравоучений. единственный вопрос"по какому поводу?" 10мин. и справка на руках.
    перед поступлением в сад, меня предупредили что без прививок"нельзя" я тогда промолчала., когда принесла карточку ребенка, просмотрели , очень спокойно констатировали, что все справочки на месте., и все в порядке.
    а что такое ЛКК?

  5. #3985
    Аватар для E-lenka
    Реєстрація
    25 березень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    а что такое ЛКК?
    Скорее всего лечебно - контрольная комиссия

  6. #3986
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від мышка777 Переглянути допис
    Вы что не в Украине живете?, я не из Днепропетровска, но с Украины. педиатр дал направление на ЛКК, единственная проблема это простоять в очереди,еще и по записи, ( из 22 записанных по списку, три мамочки были на ЛКК по инвалидности деток. 19 по вопросу отказа от прививок. в 11 записалась (уже 19 по списку, еще успели 2девочки после записаться,потом до 16 приходили еще человек 70,но уже ни кого не приняли) с 14-до 16прием, за несколько часов в ожидании точно знаю что 19 по прививкам были.
    (после кипеша (если не ошибаюсь) в Хмельницком ,приказ дали всем выдавать справки по требованию родителей.
    В кабинете 4 врача, выписывают в 8 рук и ни слова-убеждений ,отговоров, нравоучений. единственный вопрос"по какому поводу?" 10мин. и справка на руках.
    перед поступлением в сад, меня предупредили что без прививок"нельзя" я тогда промолчала., когда принесла карточку ребенка, просмотрели , очень спокойно констатировали, что все справочки на месте., и все в порядке.
    Напишите подробней, плиз. Что за справка, что в ней написано? И с ней берут ребенка везде без прививок? Она без срока действия? Если бы про инвалидов не написали, то я б тоже не поняла что такое ЛКК. В общем, заинтриговали...

  7. #3987
    Аватар для мышка777
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Напишите подробней, плиз. Что за справка, что в ней написано? И с ней берут ребенка везде без прививок? Она без срока действия? Если бы про инвалидов не написали, то я б тоже не поняла что такое ЛКК. В общем, заинтриговали...
    все верно ЛКК это Лечебно контрольная комиссия.
    к сожалению копию справки я не сделала, но есть запись в карточке. в справке суть та же, только с печатями и фамилиями.
    лкк делает вывод о состоянии ребенка, и дает разрешение на посещение садика, в период когда нет эпидемий .
    брать с этой справкой обязаны везде, т.к. это высшая инстанция по медицинским заключениям.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лкк.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  71,7 КБ
ID:	1260176
    Востаннє редагував мышка777: 03.10.2013 о 11:02

  8. #3988
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Ох уж эти мамочки. Хотите в гос.сад, на бюджет в вуз и СБУ - покупайте прививки.
    В школу - не нужны.
    А еще несколько лет назад Вы говорили, что нужно бороться с системой...
    Сомневаюсь, что в любую школу возьмут без прививок.

  9. #3989
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А еще несколько лет назад Вы говорили, что нужно бороться с системой...
    Сомневаюсь, что в любую школу возьмут без прививок.
    Да, говорил. И даже заявление нашел где-то на просторах интернета, распечатал подписал и отнёс в местную поликлинику.
    После этого участковый педиатр отказался обслуживать. Но потом и она сменилась.
    А после подвернулась возможность купить справку за недорого совсем.
    А так да. Вроде бы закон нарушает конституционное право и равенство и т.п. Но выиграть это дело в суде будет дороже и затратней по времени (пару-тройку лет). У нас же нет прецедентной системы. Каждый раз такие дела будут по полной рассматривать со всеми апелляциями.

    А со школой гораздо интересней. Среднее образование у нас является обязательным. И можно на это и давить. Как бы школа перевешивает прививки. Если раздуть дело, что малых в школу не берут - будет ой-ой-ёй!
    За школу вообще переживать не стоит.

  10. #3990
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Да, говорил. И даже заявление нашел где-то на просторах интернета, распечатал подписал и отнёс в местную поликлинику.
    После этого участковый педиатр отказался обслуживать. Но потом и она сменилась.
    А после подвернулась возможность купить справку за недорого совсем.
    А так да. Вроде бы закон нарушает конституционное право и равенство и т.п. Но выиграть это дело в суде будет дороже и затратней по времени (пару-тройку лет). У нас же нет прецедентной системы. Каждый раз такие дела будут по полной рассматривать со всеми апелляциями.

    А со школой гораздо интересней. Среднее образование у нас является обязательным. И можно на это и давить. Как бы школа перевешивает прививки. Если раздуть дело, что малых в школу не берут - будет ой-ой-ёй!
    За школу вообще переживать не стоит.
    плюсуюсь! в школу обязаны всех брать, а вот садик дело добровольное))

  11. #3991
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Да, говорил. И даже заявление нашел где-то на просторах интернета, распечатал подписал и отнёс в местную поликлинику.
    После этого участковый педиатр отказался обслуживать. Но потом и она сменилась.
    А после подвернулась возможность купить справку за недорого совсем.
    А так да. Вроде бы закон нарушает конституционное право и равенство и т.п. Но выиграть это дело в суде будет дороже и затратней по времени (пару-тройку лет). У нас же нет прецедентной системы. Каждый раз такие дела будут по полной рассматривать со всеми апелляциями.

    А со школой гораздо интересней. Среднее образование у нас является обязательным. И можно на это и давить. Как бы школа перевешивает прививки. Если раздуть дело, что малых в школу не берут - будет ой-ой-ёй!
    За школу вообще переживать не стоит.
    Я помню Вашу ситуацию, поэтому прививки "делала" постепенно, но насчет школы тоже переживаю.

  12. #3992
    Аватар для Iza
    Реєстрація
    08 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    149

    Типово

    Мы тоже в этом году пошли в школу в 1кл. и в садик идем со следующей недели, официальный отказ от прививок, прошли обычную мед.комиссию, сдали анализы и сделали пробу манту. Дети полностью здоровы, значит могут посещать дет. коллектив. Все. Карточки подписал и педиатр, и имунный кабинет и заведующая без всяких возражений. Отнесли в школу и все ходим себе спокойно. В садик завтра понесем.
    Обувь и одежда моих детейforum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237051&p=19055275#post19055275

  13. #3993

  14. #3994
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #3995
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    отличная новость.. особенно эта выдержка понравилась

    Напомним, Министерство здравоохранения Украины предлагает отменить GMP-сертификацию для вакцин.
    ну и правда, смысл этой профанации..

  16. #3996
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Уже даже без создания впечатления наша страна становится печальным экспериментом над людьми. А дети, по видимому, больше остальных мешают.

  17. #3997
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Уже даже без создания впечатления наша страна становится печальным экспериментом над людьми. А дети, по видимому, больше остальных мешают.
    Только деньги, ничего личного.

    И вспомните хоть один источник (не интернет) в котором бы приводились бы результаты исследования современных вакцин?

    Где исследования вообще на эту тему? Не просто сухие цифры статистических данных, а настоящие исследование признанные в научных сообществах.
    Тут же присутствуют люди из медицины. Что там по этому поводу слышно?
    Не учебники, написанные в середине 20-о века, а потом многократно переписанные с сокращения ради очередного научного звания.
    За последние десятилетия какие данные были получены? Или все как один производители вакцин трубят о безопасности и эффективности?

  18. #3998
    Аватар для Идея
    Реєстрація
    10 жовтень 2011
    Дописів
    108

    Типово

    У кого непривитые детки как они адаптируются к саду? мы уже второй год безрезультатно пытаемся адаптироваться. реально больше недели не ходим, болеем жутко. Добрая подружка говорит, "мол это все, потому что не привитые".иммунитет не справляется теперь. другая говорит " надо ребенка привить от всяких болячек". Привитый выздоравливает быстрее чем мы. вот ли не зря мы не стали прививаться?

  19. #3999
    Аватар для Elka.lena
    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Звідки Ви
    Тополь-2 (красная линия через дорогу от Тайм-Аута)
    Дописів
    469

    Типово

    Цитата Допис від Идея Переглянути допис
    У кого непривитые детки как они адаптируются к саду? мы уже второй год безрезультатно пытаемся адаптироваться. реально больше недели не ходим, болеем жутко. Добрая подружка говорит, "мол это все, потому что не привитые".иммунитет не справляется теперь. другая говорит " надо ребенка привить от всяких болячек". Привитый выздоравливает быстрее чем мы. вот ли не зря мы не стали прививаться?
    Забежала случайно... Большего бреда я не слышала. Извините. Вырвалось...
    Дети действительно могут по-разному адаптироваться к саду да и вообще к любому детскому коллективу (какие-то занятия в развив. клубах, например), но "привитость-непривитость", я уверенна, здесь абсолютно не при чем.
    Чтобы меньше деть болел нужно не лениться почаще бывать на свежем воздухе, свободу действий на дет. площадке (бегать, прыгать...), не кутать сильно, побольше здоровой пищи и поменьше гадостей пищевых.
    Востаннє редагував Elka.lena: 09.10.2013 о 00:27

  20. #4000
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від Идея Переглянути допис
    У кого непривитые детки как они адаптируются к саду? мы уже второй год безрезультатно пытаемся адаптироваться. реально больше недели не ходим, болеем жутко. Добрая подружка говорит, "мол это все, потому что не привитые".иммунитет не справляется теперь. другая говорит " надо ребенка привить от всяких болячек". Привитый выздоравливает быстрее чем мы. вот ли не зря мы не стали прививаться?
    А что прививки есть гарантия, что ребенок не будет болеть? И как это от всех???? Ну то вам сказали, чтобы ребенок был как все! У моей знакомой 2 дочки с разницей три года. Так вот та, что не привита практически не болеет, а со всеми прививками из болячек не вылазит. Я не к тому, что это правило. Я в противовес вашей ситуации и слов подружки. Решение, выбор за вами.
    Я их лично побаиваюсь сейчас. Хотя до родов заклевала бы того, кто начал меня агитировать против вакцинации.

Сторінка 200 з 291 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті