Всем привет.
тему перечитал, много интересного почерпнул.
на realChinaTea, в разделе "где еще купить наш чай" есть ссылка на магазин http://tea.warrior.in.ua.
Можно в принципе добавить в список.
и сразу вопрос, кто-то из него уже покупал что-либо?
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Всем привет.
тему перечитал, много интересного почерпнул.
на realChinaTea, в разделе "где еще купить наш чай" есть ссылка на магазин http://tea.warrior.in.ua.
Можно в принципе добавить в список.
и сразу вопрос, кто-то из него уже покупал что-либо?
а смысл?
покупать чай втридорога при том, что запросто можно заказать с тао.
глянул я их магазинчик.... невменяемые цены на красный чай и наличие в продаже "галюцЫнагеннага" чаочжоу (и это при том, что Гриша уже одумался и публично покаялся!) отбивает всякую охоту продолжать знакомство )))
Блог "О чае"
Блог "О чае"
Недавно пополнил запасы:
"Жунши" и "Сигуй" как бы описывать смысла нет, тк чаи проверенные, популярные и многими уже опробованные.
А вот парочка бюджетных новичков вызывает интерес, особенно после противоречивых отзывов от опытных чаеманов.
В итоге, остался совершенно доволен обеими образцами. За такие деньги это просто подарок.
Кому интересно взять пробник - пишите в личку. Или поглядывайте в сообщение №4 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post18120142
В своей книге ведущий российский исследователь Китая, профессор В. В. Малявин, пишет:
"Принимать друзей подобало не во внутренних покоях дома, что могло дать повод заподозрить хозяина в излишней открытости, а в саду, на фоне живописного вида. Отвесив приветственные поклоны, хозяин и гость усаживались в кресла, поставленные на солидном удалении друг от друга. Теперь каждый из них видел не столько своего собеседника, сколько пейзаж, открывающийся перед его взором, и, казалось, весь мир вовлекался в разговор друзей. Разнообразие мира обещало нескончаемость поводов для радости. Нужны ли тем, кто вместил в себя вселенную, многословные рассуждения и показное музицирование? Достаточно было строчки стихов, одного аккорда циня, и безбрежный простор сообщительности друзей восполнял недосказанное и не прозвучавшее.
Для понимавших друг друга друзей не было нужды в обильных закусках. Их могла заменить чашка чая — простейший символ радушия и духовной утонченности в традиционном китайском быте. Конечно, китайцы не были бы китайцами, если бы они не совмещали должное не только с приятным, но и с полезным: чай — напиток и вкусный, и целебный. Готовясь к чаепитию, важно было подобрать нужный сорт чая, запастись подходящей водой и даже топливом. По традиции различались три категории воды, пригодной для заварки чая: лучшей считалась вода с гор, на втором месте, находилась вода из реки, на третьем — из колодца, а каждая из этих категорий включала в себя еще три разряда воды, так что в результате получалась все та же сакраментальная девятка. Обычно воду собирали во время дождя (но не грозы, когда «небеса гневаются»), зимой же растапливали снег, считавшийся «семенем пяти видов хлебов». Находились и гурманы, которые добывали воду для чаепития каким-нибудь экзотическим способом — например, собирая влагу со сталактитов в пещерах или росу на бамбуке. Аромат бодрящего напитка, отличавшийся почти бесконечным разнообразием оттенков, форма, материал и цвет чайной посуды подчинялись требованиям стильности и символизировали чувства друзей, придавая их беседе еще более интимное звучание. За чаем, писал Ту Лун, «глубоко проникаешь в душу, соприкасаешься с сердцем» собеседника, а пить чай с неподходящим человеком — это «все равно что сталактитовой капелью (то есть "молоком матери-земли") поливать бурьян». Сталактитовая капель считалась особенно насыщенной энергией чистого ян, ибо сталактиты соседствуют с залежами яшмы.
Разумеется, настоящему вкусу чая, подобно «подлинному образу» вещей, надлежало быть, как часто повторяли минские знатоки, «неуловимо тонким». Настоящий ценитель вкуса наслаждается тончайшими оттенками вкуса, почти что его отсутствием. Подавать густо заваренный или пахучий аромат считалось пошлостью. По той же причине чай не должен был привлекать к себе слишком много внимания и заслонять собой духовное общение."
Книга называется "Повседневная жизнь Китая в эпоху Мин"
Существует и аудиовесия книги.
Наверное без этой цитаты Пелевина, тема была бы не полнойЕдинственный стимулятор в моей жизни — это китайский чай. Я научился ценить простое, ясное и трезвое состояние ума. Мне никуда из него не хочется уходить, это мой дом, мне в нем хорошо и уютно. Я много лет не пью и не курю.![]()
Блог "О чае"
Блог "О чае"
Добрый день, а можно мне чайку по 50 г. только я из Кировограда - если можно новой почтойнаписал в личку
Востаннє редагував Aleksandr1978: 27.09.2013 о 18:58 Причина: ошибка
Рад приветствовать нового участника темы!
Наличие можно посмотреть в сообщении №4: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post18120142
И указать нужные номера.
В личку ответил подробнее.
Пополнил список информационных ресурсов: http://tea.volny.edu/
Про чай там тоже есть )))
http://vk.com/video201561049_166820061
Спасибо за чаёк - дегустирую во всю !!!!!
-10% на все и -20% для обладателей дисконтных карт
http://vk.com/anotherteablog?z=photo...79664_00%2Frev
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks