Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 291 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Прививки

  1. #3941
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Специалисты подскажите ребенок не привит поцарапала кошка домашняя не до крови чем опасно кроме болезни кошачьих царапин а то уже начиталась про столбняк бешенство и т п
    Извините за отсутствие запятых пишу с телефона

    я недавно спрашивала, была такая же ситуация, до температуры под 40 после царапин домашней кошечкой
    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    я вот что-то не пойму, разве после укусов-царапин кошек при температуре делают в срочном порядке аАкдс-ревакцинацию?
    Лена отвечала:
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Делают, если нет прививки которая положена по срокам
    а так обработали какой то мазью на основе йода, название не уточняла, а первой помошью - хозяйственное мыло!!!!, а да еще пили антибиотики неделю

  2. #3942
    Аватар для Hispanista
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Дописів
    138

    Типово

    Наткнулась на статью Комаровского, цитирую:
    Итак, 30 апреля 2010 года в прямом эфире самого рейтингового политического ток-шоу страны я привел пример того, как политики игнорируют реальные и неотложные проблемы людей.
    Суть примера: в программе новостей, которую ежедневно смотрит полстраны, прошел репортаж о том, что в стране массово заканчиваются вакцины. Из роддомов выписывают малышей без прививки БЦЖ, на подходе вакцина АКДС, вакцина для профилактики кори, краснухи и паротита. Этот репортаж остался без внимания, поскольку в тот момент политики обсуждали судьбу Черноморского флота и ужасную потерю обогащенного урана.
    Я также заметил, что с моей точки зрения ситуация с вакцинацией является поводом для того, чтобы немедленно созвать Совет национальной безопасности и обороны, поскольку эпидемии смертельно опасных болезней — это не что иное, как реальная угроза национальной безопасности.
    Через 4 дня мне позвонил секретарь огромного, совершенно нереального начальника. Меганачальника! Такого начальника, что даже дух захватывает. Секретарь сообщил, что Меганачальник глубоко взволнован сложившейся ситуацией и просит меня связаться с очень важным Суперначальником, который как раз и курирует данный вопрос. Мне был продиктован телефон, сделавший возможным личный контакт с Минздравом.
    Общение с Суперначальником продолжалось не более минуты. Вкратце оно (это общение) сводилось к двум тезисам:
    1. — Вы там позволили себе говорить о прививках;
    2. — Нам следует встретиться: мы вас направим и расскажем, что надо говорить.

    http://www.komarovskiy.net/blog/vakc...%E2%80%A6.html
    Далее он пишет, какой он белый и пушистый, как его волнует здоровье детей и, что он действительно говорит то, что думает (конечно, Минздрав ему не указ, он же звезда ), но что-то мало вериться, что если бы он говорил что-либо не в пользу прививок, его бы передачку не прикрыли.

  3. #3943
    Аватар для Hispanista
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Дописів
    138

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Специалисты подскажите ребенок не привит поцарапала кошка домашняя не до крови чем опасно кроме болезни кошачьих царапин а то уже начиталась про столбняк бешенство и т п
    Извините за отсутствие запятых пишу с телефона
    Обработайте царапину перекисью водорода, если не до крови, то, думаю, ничего страшного.

  4. #3944
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Олененок~ Переглянути допис
    не такая же - это 100%, мы начали в 1,6 года после консультации иммунолога - у нас был один гепатит и бцж, потом сделали инфанрикс гекса, потом инфанрикс ипв, потом инфанрикс+живой полиумелит+гепатит, ревакцинация была инфанриксом ипв. Схемы при разных возрастах отличаются тем, что если ребенок старше года, то ему достаточно одной дозы от гемофильной инфекции
    вот и я слышала про одну дозу гемофильной инфекции
    короче, надо топать к инфекционисту, а не к обычной медсестре в поликлинике

  5. #3945
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 375

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Специалисты подскажите ребенок не привит поцарапала кошка домашняя не до крови чем опасно кроме болезни кошачьих царапин а то уже начиталась про столбняк бешенство и т п
    Извините за отсутствие запятых пишу с телефона
    бешенство-то тут как...?
    Столбняк:у ребенка есть глубокие недрернируемые раны,к тому же изолированные от доступа кислорода?Нет.Какой столбняк...
    Обработать обязательно, вам уже написали - как минимум перекисью.Есть хотя бы таблетированный стрептоцид? Растолочь и засыпать стрептоцидом.Есть (ну вдруг!)офлокаин мазь - смазать ею тонким слоем.Проблема болезни "кошачьих царапин" имхо более актуальна.
    И успокойтесь).

  6. #3946
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Большое спасибо за ответы
    Царапины все же до крови дочка у бабушки была а та или со слепу не заметила или побоялась сказать сразу
    Промыть и то не догадалась бациллолом запшикала и зеленкой кое как замазала
    Часа через два я уже своими глазами увидела и еще раз зеленкой замазала
    Царапины не глубокие но все равно боюсь тк не очень правильно обработаны были ну и прививок же нет
    Про болезнь царапин тоже наслышана тоже боюсь
    Чтото совсем распаниковалась
    Еще раз спасибо за ответы и советы
    человечек - это звучит горденько

  7. #3947
    Аватар для weonly
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    Вакуленчука, центр
    Дописів
    574

    Типово

    Девочки, уже голова кругом. Подскажите, пожалуйста, кто знает, еще такое.
    Lenulechka где-то цитировала ANYTA2006, которая говорит, что если при Манту выступила кровь - результат может быть недостоверным. А при диаскинтесте такого не может быть? (т.е. ложного результата)
    Вот сейчас решаюсь на диаскинтест. Где, кроме Здорового поколения, делают этот тест, где его лучше делать, где делали Вы своим деткам? (если это можно расценить, как рекламу заведения - пожалуйста, информацию в ЛС)

  8. #3948
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від weonly Переглянути допис
    Девочки, уже голова кругом. Подскажите, пожалуйста, кто знает, еще такое.
    Lenulechka где-то цитировала ANYTA2006, которая говорит, что если при Манту выступила кровь - результат может быть недостоверным. А при диаскинтесте такого не может быть? (т.е. ложного результата)
    Вот сейчас решаюсь на диаскинтест. Где, кроме Здорового поколения, делают этот тест, где его лучше делать, где делали Вы своим деткам? (если это можно расценить, как рекламу заведения - пожалуйста, информацию в ЛС)
    Делают еще в "Медэксперт" на Г.Сталинграда 12. 225грн. В Медэксперте тест будет 18 числа, в Здоровом поколении в этот четверг - 12 числа. Мы едем в четверг делать в Здоровое поколение, т.к. там этим тестом будет заниматься фтизиатр из городского тубдиспансера Гриц Л.Г, которую тут на форуме уже захвалили в темках фтизиатров.

  9. #3949
    Аватар для weonly
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    Вакуленчука, центр
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    Делают еще в "Медэксперт" на Г.Сталинграда 12. 225грн. В Медэксперте тест будет 18 числа, в Здоровом поколении в этот четверг - 12 числа. Мы едем в четверг делать в Здоровое поколение, т.к. там этим тестом будет заниматься фтизиатр из городского тубдиспансера Гриц Л.Г, которую тут на форуме уже захвалили в темках фтизиатров.
    Ага, спасибо, что ответили. Я тоже ответила на Ваш пост в другой теме по тб. Я тоже туда записалась. Вот только Гриц - это хорошо, а Медэксперт по боком и дешевле. Я сомневаюсь как-то.

  10. #3950
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Я задала врачу вопрос. На какой бОльшей пороховой бочке сидеть: делать прививки или нет. Первое, что она сделала, это спросила когда я, взрослый человек, прививалась последний раз. Естественно я уже и не помню, очень давно, в детстве. Эффект от прививки длится ж не всю жизнь, а 5-7 лет. И так почти все взрослые. Т.е. непривитые дети живут среди взрослых без иммунитета к болезням и не болеют, получается, что вспышек этих болезней попросту нет. Я отбросила все сомнения и решила никуда не спешить с вакцинацией. Сделать всегда успеется...
    Всё равно страшно Тот же столбняк или дифтерия... если вкатят противостолбнячную сыворотку уже после травмы, осложнения могут быть сильнее, потому что организм и так ослаблен травмой.

  11. #3951
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Всё равно страшно Тот же столбняк или дифтерия... если вкатят противостолбнячную сыворотку уже после травмы, осложнения могут быть сильнее, потому что организм и так ослаблен травмой.
    статистика по столбняку по данным ВОЗ (Украина конечно же)


  12. #3952
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    статистика по столбняку по данным ВОЗ (Украина конечно же)

    А дифтерия?

  13. #3953
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А дифтерия?

  14. #3954
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Спасибо

  15. #3955
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Спасибо
    Всегда рада помочь

  16. #3956
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    статистика по столбняку по данным ВОЗ (Украина конечно же)

    подскажите это данные по детям или это общая статистика?

  17. #3957
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Вот интересно, с годами всё больше людей отказываются от прививок, а статистика смертности от этих болезней всё ниже и ниже.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #3958
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Вот интересно, с годами всё больше людей отказываются от прививок, а статистика смертности от этих болезней всё ниже и ниже.
    это не статистика смертности, это статистика случаев заболевания

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    подскажите это данные по детям или это общая статистика?
    это общая

  19. #3959
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    это не статистика смертности, это статистика случаев заболевания

    это общая
    А, поняла. Тогда тем более непонятно.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #3960
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    хоть была бесплатная пентаксин, всю таки поехали купили в медакадемии гексу....вроде нормально прошло, сегодня второй день. Немного капризничает, температуры нет.

Сторінка 198 з 291 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті