Уважаемые кульки! Не надо путать мягкое с теплым. Что касается спорта, тут совсем разные предметы для гордости.
В России (и в Украине) спортивная гордость это чемпионы, вроде этих:
За океаном спорт это массовость и образ жизни, он доступен каждому. Особенно развит студенческий спорт!
В СССР такого и близко не было. Была попытка - "Кожанный мяч", но похерили.
Существуют множество лиг начиная от школьных и аж до НБА, НФЛ или НХЛ. Во многих семьях есть студенты-спортсмены, участвующие в чемпионатах своих лиг. Вот этим и гордятся!
Молодежный спорт популяризируется, например вот эта игра студенческих баскетбольных комманд состоялась на палубе авианосца:
А финалы NCAA собирает собирают зрителей и телеаудиторию такую же как и проф лиги, на фото ниже студенческий финал четырех 2011 года:
Самый большой в США стадион, принадлежит не какому то там гламурному суперклубу, а университету - University of Michigan и играет на этом стадионе университетская команда!
![]()
Bookmarks