По Globe English Centre , Эксетер, вот какая информация:
ПРОГРАММА
Discovery Programme (возрастные группы 11–14 и 15–18 лет)
Динамичный курс сочетает изучение английского языка со знакомством с Великобританией и ее культурой. Основной упор делается на развитие коммуникативных навыков. На всех мероприятиях детей сопровождает учитель.
— Уровни: Elementary — Advanced
— Интенсивность: 20 уроков по 45 минут в неделю (09:30–13:00, пн.—пт.)
— Размер классов: в среднем, 8 человек (максимум — 14)
— Развлекательная программа: 2–3 экскурсии (см. ниже), 2 спортивных дня, 2 учебно-развлекательных мероприятия, 2 тематических вечера.
В первый день после прибытия учащиеся пишут распределительный тест. В конце курса проводится итоговое тестирование, выдается сертификат о прохождении курса и отчет об успеваемости.
ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ
Учащихся размещают в местных принимающих семьях, живущих не дальше 3 км от школы и всегда по маршруту школьного автобуса (входит в стоимость путевки для лиц младше 11 лет; дети старшего возраста ходят на занятия пешком). Как правило, ребенок делит комнату со своим ровесником из другой страны. Дети размещаются в семьях, с которыми школа работает много лет.
Питание: завтрак, пакетированный обед в школу (пн. — сб.) и ужин.
Ежедневно с 11:00 до 11:30 и с 13:00 до 14:00 учащиеся могут пользоваться библиотекой, компьютерным и учебным центром. В это время они могут написать электронное письмо родителям или связаться с ними по интернету.
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
В школе: уроки кулинарии, викторины, настольные игры, бильярд, соревнования по настольному теннису, вечеринки и барбекю и др.
В городе: посещения театров, кино, кафе, концертов, радиостанций и газет, исторических памятников и достопримечательностей; полеты на воздушном шаре, катания на пони; посещения мест, получивших отражение в литературе (Агата Кристи, Чарльз Диккенс) и др.
Спорт: теннис, гольф, катание на велосипеде, верховая езда, сквош, водные виды спорта на Эксе и др. (в зависимости от погодных условий).
В программный пакет входят 2 дня развлекательных мероприятий (проводятся после уроков) и 2 тематических вечера в неделю.
ЭКСКУРСИИ
В еженедельную программу входят 2 экскурсии на весь день или 1 выездная + 2 экскурсии во второй половине дня по Эксетеру и близлежащим городам (в зависимости от расписания школы, погодных условий и т. п.)
Основные направления экскурсий: Лондон, Бат, Плимут, Корнуолл, Солсбери, Стоунхендж, Бристоль и др.
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ
Регистрационная плата школы
Обучение и все компоненты программы
Учебные материалы и сертификат по окончании курса
Спорт, развлекательные мероприятия и экскурсии (в т. ч. входные билеты)
Проживание и питание
Школьный автобус
Авиаперелет
Консульский сбор
Трансфер из/в аэропорт
Медицинская страховка
Сопровождение детей руководителем
Услуги DEC education по организации поездки
Bookmarks