Вот всегда интересовал вопрос , зачем украинцы вырезали поляков ? Ну ладно резали друг друга , а поляков то за что ?
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Вот всегда интересовал вопрос , зачем украинцы вырезали поляков ? Ну ладно резали друг друга , а поляков то за что ?
Им не нравились методы "приобщения к европейской цивилизации"![]()
фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников
Не украинцы, а галичане-бандеровцы, желающие оккупации всей Украины.
Галичанин не есть украинец, хотя желает называться украинцем.
Это две большие разницы как говорят. Вот марш пособников наци.
![]()
Какая провокация ? До сих пор отмыться не могут . Гитлер украинцев поставил над поляками так они чудили ....
вообще это сиквел на тему постов чугункина , типа "зачем руские добивали лежачего гитлера" , вроде ничего и не сказал , но попытался поставить под сомнение победу народа в войне , он пост за постом так делает , я решил открыть серию украинских сомнений , а кто у нас воду колотит . Не замазаны ли они по уши в крови . А они таки замазаны . Вот только что ими двигало ?
По мне так просто гнилая натура отдельных личностей , которым дали возможность резать и убивать , они обрадовались тому что стали мегагероями и резали резали резали .
Почему украинцы резали поляков? Потому что сами напросились!!! Политика "кресов сходних". Официальная политика Речи Посполитой в 20-е, 30-е годы. Задача была ассимилировать украинцев, белорусов и литовцев живших в Речи Посполитой. И окатоличить. С территории Польши переселяли поляков на территорию Зап. Украины, Зап. Белоруси. Чаще всего отставников. Земли давали столько сколько захочешь, забрав предварительно её у "схизматов". Ну и пошла "ответка". Белорусы и литовцы хоть поляков и не так сильно резали но то же приложились а в Украине бандеровцы и просто селяне "погуляли" хорошо по полякам. И это при том что на стороне поляков воевала и Армия Крайова, и подразделения польской полиции служившие немцам, и даже советские партизаны.
Востаннє редагував Dlyk: 10.06.2013 о 13:29
Востаннє редагував Dlyk: 10.06.2013 о 13:21
Значит вам ответить нечего! Пук в лужу при попытке наехать на украинцев! На будущее, "Волынская резня" произошла на западе Волыни. Волынь это территория Житомирской, Ровенской, Луцкой, север Хмельницкой, север Ивано-Франковской областей, юго-восток Польши и юг Белоруси. Население (тогда) большинство православные украинцы. Кроме этого поляков резали и в других областях Зап. Украины и Зап. Белоруси. И не только украинцы но и белорусы и литовцы. Основными защитниками поляков выступали Армия Крайова и подразделения польской полиции служащие немцам а также отряды польской самообороны поддерживаемые и Армией Крайовой и немцами. Причина резни в попытке польских властей создать мононациональное государство. Потери: поляки - 40-50 тысяч, украинцы около 15 тысяч. Хотя цифры разнятся в зависимости от источника.
Может ЗА ЭТО?
Так что, во всем виноваты польские "братки"?
Кстати, правильно будет написать "Не плутайте".
Вы же, по легенде, интеллигентный человек, а не "донецкое быдло", да?
По теории - должно быть наоборот: Ваши оппоненты, должны Вам "тыкать" и хамить.
Ведь это у них ниже культурный уровень, не так ли?![]()
фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников
Yar, всё проще. Идеология тогдашней (1920-1939) Речи Посполитой направленная на ассимиляцию восточных славян и балтов живущих на территории Речи Посполитой. Только одних офицеров отставников было переселено на территорию Зап. Украины и Зап. Белоруси около семидесяти тысяч. И каждый привёз с собой семью. Плюс ещё фиг знает сколько десятков тысяч поляков-переселенцев. Причём они были людьми "первого сорта" а местные "второго" И всё это в течении 20-30-х годов. За 15-16 лет. Межэтническая обстановка здорово накалилась и это одно из объяснений роста популярности националистов на Зап Украине тогда. А потом война. Ну и понеслась нелёгкая ....
Кстати, интересный факт. Украинцы с поляками конечно резались, но окончательную точку в польском вопросе в Украине и Белоруси поставил И. В. Сталин. И поставил в своём стиле - всех в Сибирь! http://ru.wikipedia.org/wiki/Осадники . Так что предлагаю тему переименовать в "А почему Сталин поляков в Сибирь отправил?" Кстати действительно почему? Он получается начал дело бандеровцев и "Волынской резни"? Если верить форумчанину "Славянину", дело нацистов?
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks