Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 162 з 291 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 221 по 3 240.

Тема: Прививки

  1. #3221
    Аватар для Пузатик2011
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    550

    Типово

    сюда бы еще Леночку, педиатра. ее бы мнение услышать с учетом нашего узи и всей истории............

  2. #3222
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Пузатик2011 Переглянути допис
    счастливые людииии......................
    Встечаю таких.....

  3. #3223
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Иначе эпидемии бы не было - вакцинируют с конца 60-х, если мне память не изменяет.
    И заметьте, как интересно складывается ситуация - вакцинируют всех поголовно(за исключением деток сознательных родителей), а эпидемия не убывает, хотя, по идее разработчиков "ужасно полезных" для здоровья и, самое главное, для развития/выработки иммунитета вакцин, профилактика того же туберкулеза с помощью вакцинирования должна была эпидемию уже давно свести если не в ноль, то хотя бы до вполне контролируемых значений. А у нас почему-то получается наоборот... Никаких мыслей не приходит в голову - почему? Может кому-то очень-очень выгодно шпиговать младенцев "ослабленным штамом", а потом делать круглые глаза и "бороться с эпидемией"?

  4. #3224
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    вот если б амнистий поменьше было, может и эпидемии не было бы

  5. #3225
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    вот если б амнистий поменьше было, может и эпидемии не было бы
    Натуль, а что перманентность эпидемии туберкулеза зависит напрямую от количества амнистированных? Или у нас только заключенным ставят диагноз "туберкулез"?

  6. #3226
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Натуль, а что перманентность эпидемии туберкулеза зависит напрямую от количества амнистированных? Или у нас только заключенным ставят диагноз "туберкулез"?
    да нет, конечно.. но как один из факторов - вполне вероятно
    хотя, если честно, эпидемия у нас и так какая-то неэпидемистая, иначе зажало б нас непривитых государство в железных тисках.. ИМХО

  7. #3227
    Аватар для Taiva
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    1 939

    Типово

    Всем привет! Смотрю, про туберкулез активные рассуждения ведутся... как я поняла, БЦЖ защищает не от легочной формы, а от той, которая трудно диагностируется у детей и почти неизлечима... это меня очень пугает, потому что мы не делали еще БЦЖ. Я очень боюсь осложнений... И не делать опасно, и колоть - тоже определенный риск. Нам все педиатры, а мы общались как минимум с пятью, говорили, что осложнений от БЦЖ они не встречали... А я уже от людей шарахаюсь и в лифте ездить боюсь... Может, у кого есть данные, насколько часто встречаются те формы туберкулеза, от которых защищает БЦЖ? Спасибо тем, кто ответит!
    Мой кулинарный блог http://cook-food.com
    Сладко и полезно http://sugarfree.cooking

  8. #3228
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Taiva Переглянути допис
    Всем привет! Смотрю, про туберкулез активные рассуждения ведутся... как я поняла, БЦЖ защищает не от легочной формы, а от той, которая трудно диагностируется у детей и почти неизлечима... это меня очень пугает, потому что мы не делали еще БЦЖ. Я очень боюсь осложнений... И не делать опасно, и колоть - тоже определенный риск. Нам все педиатры, а мы общались как минимум с пятью, говорили, что осложнений от БЦЖ они не встречали... А я уже от людей шарахаюсь и в лифте ездить боюсь... Может, у кого есть данные, насколько часто встречаются те формы туберкулеза, от которых защищает БЦЖ? Спасибо тем, кто ответит!
    никто такой статистики думаю не даст, но если Вы ТАК боитесь - то Вам проще все же сделать БЦЖ, а если хотите перестать бояться - нужно немного покопаться и почитать
    думаю, никого не удивлю, если дам эту ссылку http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post14926488
    что касается "редкости" осложнений от БЦЖ - лучше просто погуглить, я сегодня с десяток страниц читала отзывов родителей и их вопросов по этому поводу врачам...

  9. #3229
    Аватар для Пузатик2011
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    550

    Типово

    Цитата Допис від Taiva Переглянути допис
    Всем привет! Смотрю, про туберкулез активные рассуждения ведутся... как я поняла, БЦЖ защищает не от легочной формы, а от той, которая трудно диагностируется у детей и почти неизлечима... это меня очень пугает, потому что мы не делали еще БЦЖ. Я очень боюсь осложнений... И не делать опасно, и колоть - тоже определенный риск. Нам все педиатры, а мы общались как минимум с пятью, говорили, что осложнений от БЦЖ они не встречали... А я уже от людей шарахаюсь и в лифте ездить боюсь... Может, у кого есть данные, насколько часто встречаются те формы туберкулеза, от которых защищает БЦЖ? Спасибо тем, кто ответит!
    Вспоминаю....и я после роддома так боялась)) В магазин с коляской, вы что какой магазин, у ребенка нет бцж......акдс боялась как огня,а бцж по незнанию считала самой безвредной)) Кстати да, педиатры все наверное так будут говорить, нам заподозрил педиатр, которого зовем в частном варианте. Что они не встречали не верю !!!!!!!
    Вам правильно говорят,изучите всю информацию,включите свою интуицию и логику и примите одно свое решение,так наверное правильней.

  10. #3230
    Аватар для Пузатик2011
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    550

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    никто такой статистики думаю не даст, но если Вы ТАК боитесь - то Вам проще все же сделать БЦЖ, а если хотите перестать бояться - нужно немного покопаться и почитать
    думаю, никого не удивлю, если дам эту ссылку http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post14926488
    что касается "редкости" осложнений от БЦЖ - лучше просто погуглить, я сегодня с десяток страниц читала отзывов родителей и их вопросов по этому поводу врачам...
    В настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ новорожденных:[18]

    * Австрия
    * Андорра
    * Бельгия
    * Великобритания
    * Германия
    * Греция
    * Дания
    * Испания
    * Италия
    * Кипр
    * Люксембург
    * Мальта
    * Нидерланды
    * Норвегия
    * Словения
    * Франция
    * Швейцария
    * Швеция
    * Финляндия с 2006 года после вспышки БЦЖ-инфекции, см. Вспышка БЦЖ-инфекции в Финляндии

    Странно как-то с Данией вообще)

  11. #3231
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Пузатик2011 Переглянути допис
    В настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ новорожденных:[18]

    * Австрия
    * Андорра
    * Бельгия
    * Великобритания
    * Германия
    * Греция
    * Дания
    * Испания
    * Италия
    * Кипр
    * Люксембург
    * Мальта
    * Нидерланды
    * Норвегия
    * Словения
    * Франция
    * Швейцария
    * Швеция
    * Финляндия с 2006 года после вспышки БЦЖ-инфекции, см. Вспышка БЦЖ-инфекции в Финляндии

    Странно как-то с Данией вообще)
    Ничего странного, все логично - они у себя запрещают, поскольку уровень осложнений после прививок бьет все рекорды, зато "развивающимся" странам передают все это "бездвоздмэздно то есть даром" в качестве гуманитарной помощи. Моя бабушка в таком случае говорила:"На тобi, Боже, що менi не гоже"...

  12. #3232
    Аватар для Пузатик2011
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    550

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Ничего странного, все логично - они у себя запрещают, поскольку уровень осложнений после прививок бьет все рекорды, зато "развивающимся" странам передают все это "бездвоздмэздно то есть даром" в качестве гуманитарной помощи. Моя бабушка в таком случае говорила:"На тобi, Боже, що менi не гоже"...
    Ну и я ж об этом.)

  13. #3233
    Аватар для zdrabyonok
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    468

    Типово

    Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, 10месячному ребенку моей знакомой в четверг сделали БЦЖ, сегодня место укола выглядит вот так
    это же ненормально?

  14. #3234
    Аватар для Пузатик2011
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    550

    Типово

    Цитата Допис від zdrabyonok Переглянути допис
    Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, 10месячному ребенку моей знакомой в четверг сделали БЦЖ, сегодня место укола выглядит вот так
    это же ненормально?
    спросите лучше у педиатра. может конечно кто-то и сможет дать ответ вам,я нет, к сожалению.

  15. #3235

    Реєстрація
    04 травень 2008
    Дописів
    238

    Типово

    Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет, нужно делать прививки ( ревакцинация) против столбняка и дифтерии, КПК, и полиомиелита. Сказали в первую очередь делать АДС, и нужно купить вакцину для этого, которая называется Бустрикс, но я смотрю что в этой вакцине присутствует и коклюш, зачем он нам если его нет по плану в 6 лет. Кто делал деткам в таком возрасте прививку подскажите какой вакциной? Спасибо

  16. #3236

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ukechik Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет, нужно делать прививки ( ревакцинация) против столбняка и дифтерии, КПК, и полиомиелита. Сказали в первую очередь делать АДС, и нужно купить вакцину для этого, которая называется Бустрикс, но я смотрю что в этой вакцине присутствует и коклюш, зачем он нам если его нет по плану в 6 лет. Кто делал деткам в таком возрасте прививку подскажите какой вакциной? Спасибо
    без коклюша только харьковская

  17. #3237

    Реєстрація
    04 травень 2008
    Дописів
    238

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    без коклюша только харьковская
    А что лучше сделать харьковскую без коклюша или эту с коклюшем?

  18. #3238

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ukechik Переглянути допис
    А что лучше сделать харьковскую без коклюша или эту с коклюшем?
    ну ведь Вам выбирать. Я продуктами украинской фармакологии не пользуюсь. Только Манту ставим нашу

  19. #3239

    Реєстрація
    04 травень 2008
    Дописів
    238

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну ведь Вам выбирать. Я продуктами украинской фармакологии не пользуюсь. Только Манту ставим нашу
    я тоже стараюсь не пользоваться, но вот этот коклюш реально смущает меня. Спасибо вам за информацию

  20. #3240
    Аватар для Тарелка
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 226

    Типово

    Дамы, может у кого-то похожая ситуация подскажите плиз - нас 8 месяцев, прививки сделали только в роддоме - БЦЖ и гепатит, потом невролог нам сказал пока не делать никаких прививок (ВЧД лечили), сейчас вот разрешил..Участковая в поликлинике (мы туда оч.редко обращаемся и там вообще сложная ситуация с докторами) вообще ничего не расспросила о ребёнке (анализы, состояние и тп) и также ничего не рассказала про прививки - какие надо,где покупать и тп. Сказала только - приходите в среду делать...и всё....Как-то стрёмно...Подскажите - может где-то есть НОРМАЛЬНЫЕ клиники где делают нормальные прививки, и нормально относятся к этому вопросу?заранее спасибочки откликнувшимся)

Сторінка 162 з 291 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті