Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 309 з 1040 ПершаПерша ... 209259299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319359409809 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 6 161 по 6 180.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #6161
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Нужен совет опытных!!!
    Нам 16 дней, померяла только что температуру - 37.1
    Из возможных симптомов - носик плохо дышит 2-й день.
    Честно говоря, последний раз меряла температуру позавчера , было 36.6.
    Что у нас может быть не так? Неужели я простудила ребенка?!

  2. #6162
    Аватар для Лерчик
    Реєстрація
    30 травень 2006
    Дописів
    2 209

    Типово

    нам в роддоме рассказівали, что до месяца у ребенка может скакать температура от 36,6 до 37,6 - и єто нормально! Возможно вы тепло одели малыша?попробуйте одеть его полегче, замерьте еще раз температуру...но, конечно лучше обратиться к врачу.

  3. #6163
    Аватар для Лерчик
    Реєстрація
    30 травень 2006
    Дописів
    2 209

    Типово

    Grapes
    я давала эспумизан раз в день, чаще не нужно было...

  4. #6164
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від Marina.v Переглянути допис
    Нужен совет опытных!!!
    Нам 16 дней, померяла только что температуру - 37.1
    Из возможных симптомов - носик плохо дышит 2-й день.
    Честно говоря, последний раз меряла температуру позавчера , было 36.6.
    Что у нас может быть не так? Неужели я простудила ребенка?!
    Не обязательно, что простужены. Действительно температура может колебаться от 36,6 до 37,6. Либо тепло одет, может во время кормления меряли ( мой аж потом покрываеться, когда ест). Необзодимо померять температуру, когда ребенок полностью спокоен (не плакал, не хныкал, не тужился). Я думаю, лучше, когда спит, например, но может проснуться.

  5. #6165
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    ой, спасибо за поддержку!!!
    перемеряла. действительно, все в порядке - 36.6!
    Ура!

  6. #6166
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    А Ванька мой нежничает с соском по минут 5..
    попискивает, облизывает, так смешно, а потом как откроет рот, как присосется как будто полдня не ел
    мне на левой груди тоже сначала больно.. до сих пор немножко, но уже намного меньше, чем раньше
    мамочки, кто пользовался бебиносом от колик?
    нам вот помогает, как оказалось, но я боюсь его давать каждый день т.к. там спирт..
    сколько дней подряд вы его давали своим малышам?
    http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...postcount=6130
    давала до 2,5 мес. ежедневно...

  7. #6167

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    У-лю-лЮ!!!!!!!!!!!1 = мамочки: с наступающим вас (Ат всего маего безумного сердца) = размножения вам и здоровьия - остальное сами как нибуиь купить.

    Кароче = остальное 6 хрень приматная

  8. #6168
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    А как Вы с сопельками у совсем малышей справлялись?
    У моей куколки плохо носик дышит, но в носике, вроде бы, ничего нет... или я достать не могу...
    Она так сопела ночью, что я полночи не спала и следила за дыханием

  9. #6169
    Аватар для Лерчик
    Реєстрація
    30 травень 2006
    Дописів
    2 209

    Типово

    Marina.v , а как вы достаете козюльки? я скручиваю из ватки жгутик толстенький такой и прокручиваю в носике....все достается. Ну а сопельки, хоть у нас их и небыло еще, я думаю нужно отсасывать. Есть в продаже спец. грушки или сами ртом отсосите...
    а вот как вы с икотой справляетесь?(хождение домиком не помогает, воду мы не пьем, да и тоже не всегда помогает..)

  10. #6170
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово ...

    Цитата Допис від Лерчик Переглянути допис
    Marina.v , а как вы достаете козюльки? я скручиваю из ватки жгутик толстенький такой и прокручиваю в носике....все достается. Ну а сопельки, хоть у нас их и небыло еще, я думаю нужно отсасывать. Есть в продаже спец. грушки или сами ртом отсосите...
    а вот как вы с икотой справляетесь?(хождение домиком не помогает, воду мы не пьем, да и тоже не всегда помогает..)
    если сопельки подсыхали.. то я размачивала в физраствором (вода плюс морская соль) капала по 1 капельке, а потом легко достается жгутиком из ватки. когда в полгода моя детка заболела и был насморк-только тогда я отсасывала маленькой грушой без наконечника, т.к текло как из ручья. На счет икотки: маленькие детки-груднички икают из-за проглоченного во время еды воздуха или переедания, ( после еды поносить столбиком, чтоб была отрыжка воздухом), а еще причины икоты : возрастная икота ( в первые месяцы жизни) появляется из-за недоразвития диафрагмальной мышцы, любое давление на животик, малыша резко подняли, опустили и вот уже он смешно икает; а бабушки считают, что лялечка начинает икать, когда замерзает, нужно прикрыть ножки или завернуть в одеялко; некоторые детки начинают икать, когда переохлаждается головка ( например, мама не одела шапочку после купания, или просто ветерок подул). Вот такие они нежные!

  11. #6171
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово ...

    Вот нашла про икоту: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=1956

  12. #6172
    Аватар для Лерчик
    Реєстрація
    30 травень 2006
    Дописів
    2 209

    Типово

    девочки, всех с наступающим новым годом! Счастья, здоровья, успехов в новом году!!! Любви, исполнения заветных желаний и всего самого наилучшего!

  13. #6173
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    всех мамочек поздравляю с Новым Годом!!!здоровья вам и вашим деткам!!:smt111

  14. #6174
    Аватар для elsamina
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    471

    Типово

    Всех - всех с наступающим!
    Всем здоровья, благополучия и любви!!!
    http://www.italyukraine.com/2008.htm

  15. #6175
    Аватар для meduzka
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 401

    Типово

    И мы присоединяемся к поздравлениям!Всем мамочкам -терпения,а деточкам-здоровья


  16. #6176
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Лерчик Переглянути допис
    Marina.v , а как вы достаете козюльки? я скручиваю из ватки жгутик толстенький такой и прокручиваю в носике....все достается. Ну а сопельки, хоть у нас их и небыло еще, я думаю нужно отсасывать. Есть в продаже спец. грушки или сами ртом отсосите...
    а вот как вы с икотой справляетесь?(хождение домиком не помогает, воду мы не пьем, да и тоже не всегда помогает..)
    Я тоже таким образом пыталась носик почистить, но снаружи у нас все чистенько, козявки где-то дальше...
    Не знаю. Вот вычитала, что до 10 недель это может быть физиологический насморк, т.е. если он позволяет малышке дышать, то лезть в носик лишний раз не надо. Мы пока терпим. Правда, я теперь спать совсем перестала. лежу, прислушиваюсь к дыханию; так ее жалко, что сама не могу спать

    А на счет икоты, мне врач говорила, что это следствие перестройки малышки на другое питание и дыхание после пузика. Моя красавица, когда икает так улыбается! Ее это веселит, похоже.

  17. #6177
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово ...

    Делайте линеечку для своей малявочки...
    Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья, любви, радости и исполнения желаний! Загадывайте желание в 00-00 и оно обязательно исполнится, уже проверено.:smt111

  18. #6178
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Мамочки и папочки! С Новым Годом!!!


    И, чтоб два раза не вставать (с) - может, кто посоветует детского стоматолога на левом берегу?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #6179

    Типово

    ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! УРА!!!!!
    ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ, ПУСТЬ ВСЕГДА РАДУЮТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!

  20. #6180
    Аватар для Лерчик
    Реєстрація
    30 травень 2006
    Дописів
    2 209

    Типово

    доброе утро, мамочки!
    у моей малышки сохнет кожа вокруг ротика и возле носика....чем можно помазать? (это не молоко, овдичкой мы умывались, а сухость осталась )

Сторінка 309 з 1040 ПершаПерша ... 209259299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319359409809 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті