Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 21 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 405, показано з 141 по 160.

Тема: Сегодня поезд Хюндай из Днепра до Киева своим ходом не дошел (Общая)

  1. #141
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Летом будут поезда на Евпаторию и Феодосию с ночным графиком и туда и обратно + проходящие.
    Нам лета мало, летом в жару в Крыму как раз делать нечего.
    Для откисания в воде и отелях у нас есть тургипты.

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  2. #142
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    может все же пересмотрят расписание........
    Чтобы пересмотрели, нужно писать жалобы в УЗ. А также подключать Вилкула.

  3. #143
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 395

    Типово



    ЭТО ХУНДАЙ!

    К счастью есть много альтернативных вариантов, даже купе российских поездов до Синельниково существенно дешевле.

  4. #144
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 395

    Типово

    Для сравнения:



    От Симферополя до Евпатории транспорта куча. Еще можно сесть на него в Саках или Джанкое.

  5. #145
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Для сравнения:



    От Симферополя до Евпатории транспорта куча. Еще можно сесть на него в Саках или Джанкое.
    плохо, что он летний, как и почти все оставшиеся ночные поезда...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  6. #146
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 614

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    плохо, что он летний, как и почти все оставшиеся ночные поезда...
    Плохо другое - он будет не дополнительный, а основной, т.к. другого нету. (вывод - хрен вы в него сядете!!)
    Да и с Синельниково тож не фонтан. (беготня с одного на другое)
    ,,,,заряжаемся,,,,

  7. #147
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Плохо другое - он будет не дополнительный, а основной, т.к. другого нету. (вывод - хрен вы в него сядете!!)
    Да и с Синельниково тож не фонтан. (беготня с одного на другое)
    та я ж и не возражаю - мне тоже нововведения не нра однозначно!
    и пересадки я не люблю, особенно когда с детьми, бвбушками и чемоданами - утомительно...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  8. #148
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Да и с Синельниково тож не фонтан. (беготня с одного на другое)
    Зачем бегать? С 8-го поезда Севастополь-Санкт-Петербург замечательно успевается на две электрички с первого Синельниково. Есть еще поезда.

  9. #149
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Зачем бегать? С 8-го поезда Севастополь-Санкт-Петербург замечательно успевается на две электрички с первого Синельниково. Есть еще поезда.
    Огласите весь список, пожалста.. (с)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #150
    Аватар для Silikat22
    Реєстрація
    10 травень 2010
    Звідки Ви
    УкраЇна - належить УкраЇнцям !
    Дописів
    2 824

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Чтобы пересмотрели, нужно писать жалобы в УЗ. А также подключать Вилкула.
    так он вроде себя и в ВР раде теперь неплохо чувствует
    Нужно организовать Переезд, Грузоперевозку по Украине, в Европу или в Россию + СНГ (с экономией до 70%) http://gruzoperevozka.uaprom.net 067-871-55-53

  11. #151
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Огласите весь список, пожалста.. (с)
    Еще не все поезда завели в систему. Чуть позже напишу.

  12. #152
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 614

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Еще не все поезда завели в систему. Чуть позже напишу.
    И заодно уточните, где 1 синельниково, а где 2-е, дабы неоказалось, что поезд приехал на 1-е, а пригородная со второго.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  13. #153
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово

    А завтра в 7:22
    Я буду в Хюндае
    Двигаться с столицу...

    Анонс. Ждите отчёта

    При покупке билетов заметен приоритет пассажиров 2-го класса брать билеты в ряду с 2-мя сидениями vs 3-х кресельный ряд
    При этом booking.uz.ua показывает корректно схему мест в вагоне, а e-kvytok.com.ua нет
    Стоимость билета: 246,84ГРН (включая ОФ 7 грн)
    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

  14. #154
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від hummered Переглянути допис
    А завтра в 7:22
    Я буду в Хюндае
    Двигаться с столицу...

    Анонс. Ждите отчёта

    При покупке билетов заметен приоритет пассажиров 2-го класса брать билеты в ряду с 2-мя сидениями vs 3-х кресельный ряд
    При этом booking.uz.ua показывает корректно схему мест в вагоне, а e-kvytok.com.ua нет
    Стоимость билета: 246,84ГРН (включая ОФ 7 грн)
    удачи, ждем отчета
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  15. #155
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 395

    Типово

    Одна пара хундаев продлена до Запорожья.

    168К КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ ― ЗАПОРОЖЬЕ 1 c 26.05.2013

    КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ 07:15 00 0 км
    ИМ. Т.ШЕВЧЕНКО 09:15 0001 09:16 00 216 км
    ЗНАМЕНКА ПАССАЖИРСКАЯ 10:15 0001 10:16 00 308 км
    ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК-ПАСС. 12:05 0001 12:06 00 496 км
    ДНЕПРОПЕТРОВСК 12:31 0015 12:46 00 532 км
    ЗАПОРОЖЬЕ 1 14:05 00 658 км

    168П ЗАПОРОЖЬЕ 1 ― КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ c 26.05.2013

    ЗАПОРОЖЬЕ 1 15:59 00 0 км
    ДНЕПРОПЕТРОВСК 17:21 0015 17:36 00 126 км
    ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК-ПАСС. 18:00 0001 18:01 00 162 км
    ЗНАМЕНКА ПАССАЖИРСКАЯ 19:51 0001 19:52 00 350 км
    ИМ. Т.ШЕВЧЕНКО 20:47 0001 20:48 00 442 км
    КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ 22:49 00 658 км

  16. #156
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    удачи, ждем отчета
    Спасибо!

    Итак, впечатления от первой моей поездки на Hyundai Rotem Днепропетровск - Киев (утренний рейс):

    Плюсы:
    Распечатка билета с системы booking.uz.gov.ua (дома на принтере) служит билетом - не требуется дополнительное обращение в кассу(!) - это работает.
    Чистый вагон
    Чистые туалеты
    По собственно месту: удобная выдвижная полка, отдельный подстаканник, место для журнала, кнопка "лёгкого раздвижения кресла"
    Мне как человеку средней комплекция сидевшему рядом с аналогичного телосложения человеком - было не тесно, хотя хотелось бы свой подлокотник а не общий (смежный с соседом)
    В вагоне 6 экранов для просмотра ТВ
    Понравились стеклянные двери как в вагон так и переходы между вагонами - ты видишь есть ли стюард в следующем вагоне, начали ли разносить чай-кофе и т.д.

    Минусы:
    Высокий уровень шума в вагоне (я ехал 2-м классом, вагон 9) при скорости от 90-100км.ч
    Данный шум практически делал нереальным просмотр кино (т.к. Полностью заглушал звук)
    Наличие кресел повёрнутых против движения (в поезде Днепропетровск - Киев это ряд с 2-мя креслами) определённых дискомфорт ощущается...

    Внешний вид поезда - наличие на вагонах разводов-царапин на плёнке
    В целом - это, пожалуй, стало для меня сюрпризом - я ожидал что увижу вагоны новенькие-блестящие как с картинки, на вид - выглядили так будто они уже лет 5 ездят
    (см фото)
    Глюки в объявлениях: так в 8:37 после отъезда от Знаменки (если не ошибаюсь) диктор вдруг сообщает (автомат):
    "Уважаемые пассажиры! Уже скоро мы подъедем к конечной станции - Киев! Просим не забывать вещи"
    Что вызывало смех и улыбки в вагоне. Это повторилось также на следующей станции.
    Опоздание поезда на 30 минут! (при том что каких то резких остановок не было , разве что 2 мин в Пятихатках (без открытия дверей и запуска пассажиров - т.к. Такой остановки нет в расписании)
    Добавлено:
    Wifi - беспроводная сеть в 9-м вагоне открытая была. Но подключиться к интернету через неё - УВЫ! Минус не по тому что не предоставляют услугу, а потому что услуга декларируется в рекламе - что интернет есть, по факту нет!


    Итоги:
    Уровень шума я бы назвал не просто минусом а БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ.
    По этой причине я бы рекомендовал воздерживаться от поездок на Хюндае при условии альтернитив!
    Т.к. определённый дискомфорт в виде головной боли после поездки я ощутил на себе
    Также опаздание на 30 мин в итоге означает что время в пути Huinday Rotem провёл больше чем украинский экспресс!! (последний делал 20 мин остановку в Пятихатках и общее время в пути с остановками составляло 5:45)
    Я же выехал в 7:24, прибыл в Киев в 13:07 (вместо 12:37) и таким образом был в пути те же 5:45 но без 20 минутной остановки!)

    Фото вагона:

    Востаннє редагував hummered: 23.04.2013 о 13:17
    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

  17. #157

    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Ужгород - Дніпро
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від hummered Переглянути допис
    Спасибо!
    Я же выехал в 7:24, прибыл в Киев в 13:07 (вместо 12:37) и таким образом был в пути те же 5:45 но без 20 минутной остановки!)
    Зате ціну "покращили"

  18. #158
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    днепр-киев всегда езжу 1 вагоном, ряд в 2 кресла, 2 класс, всегда по пути движения сижу. мест всегда куча свободных, куда можно пересесть. туалет прикольный)) шума НЕТ. кино смотрю. минус - кино одно и тоже постоянно (а я езжу 2-4 раза в неделю, задалбывает смотреть одно и тоже).
    назад буду ехать ночным автобусом киев-днепр, не подходит расписание экспресса, а поезда ночные забиты, ехать в люксе тупо.
    вагоны грязные. иногда даже окна с пленкой вместо стекла.

  19. #159
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово

    Для наглядности выкладываю аудио запись (9-й вагон, 12:22, скорость около 100км.ч) которая передаёт ощущение шума.

    Во время записи экраны показывают концерт, выступление Александра Пономарёва "Варто чи ні"
    Это единственный артист который своим голосом перебивал шум и его слова можно разобрать
    Остальных артистов разумеется не было слышно вообще, или только когда поезд снижал скорость до 60км.ч и ниже.

    записано с помощью софта: Android Hi-Q Mp3 Recorder

    https://soundcloud.com/hummered/hyun...t-speed-100kmh
    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

  20. #160
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    З приводу 2-хвилинної зупинки по П'ятихаткам-стиковій: поїзд зупиняють для перемикання роду струму - на станції немає технічної можливості перемикати струм з постійного на змінний і навпаки на ходу: поїзд зупиняють на 1-2 хв., опускаються пантографи, вимикається живлення, перемикають у КМ рід струму (ділянка вздовж самої станції обмежена нейтральними вставками), піднімають пантограф - вмикають живлення (регулює комп) - поїхали... Іноді процедура може зайняти менше хвилини - секунд 30-40.
    Скоро, до речі, буде тарифна зупинка на 1 хв. в П'ятихатках-пасажирській, без збільшення загального часу - за рахунок нагону.

    І ще: за моїми прикидками, Хюндай міг би долати відстань до києва за 5.00, а то й за 4.45, навіть з усіма наявними зупинками. В нього явно є запас часу в дорозі... Чому не витягує - хтозна - може жовтий ловить, а може як завжди - система криві (повороти) малого радіусу як аварію читає...

    До речі, хто ще їхатиме - будь ласка, зафіксуйте, які на моніторі швидкості на перегонах. Особливо цікавить Шевченко-Знам'янка, Знам'янка-П'ятихатки, П'ятихатки-Дніпродзержинськ... По ідеї на всіх цих перегонах мають бути окремі ділянки на 140 км/г, а між П'ятихатками і Верхівцевим - навіть на 160 км/г (принаймні колишній СЕ там 120-140 їхав).

Сторінка 8 з 21 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті