| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
До связи. Пошарюсь пока в соседних ветках
С Новым Годом, Стихиряне!
Всем знакомым – мой привет!
Кто не знал меня, земляне,
Посмотрите мой портрет!
С Новым Годом, моя Фея!
Чудо, чудо сотвори:
Тридцать первого скорее
Ты мне сказку подари!
Если Ты сильнее Будды,
В честь меня год назови!
И все бабьи пересуды
Утоплю в своей любви…
Невесёлую Елену
Поздравляю, - мой поклон…
Поцелуй - от джент(е)льмена…
Мы станцуем вальс-бостон?..
Но, пожалуй, мне поздравить
Нужно и других девчат...
(Не забыть письмо отправить
Музе милой, - важен блат!)
С Новым Годом, Кто на Грани
Всё танцует и поёт!..
Ворковал бы вечерами
Я с тобою, виршеплёт...
Милой Ласточке, приветы!
Не печалься до весны!..
Жаль, живу сейчас аскетом,
Пригласил бы на блины…
А Черняевой Валюше
Я частушечку спою
И станцую неуклюже,
Но душевно вас люблю…
За пародии вам, Софья,
Честь и слава, молодец!
Пожелаю Вам здоровья…
В Ваш костёр несу дровец!
Ах, как много с Новым Годом
Милых дам поздравлю я!..
Если вдруг я мимоходом
Пропустил кого, шутя,
Вы напомните, и в рецке
Я признаюсь вам в любви,
В поэтическом бурлеске
Буду с вами визави…
А мужчин поздравлю скопом,
(Конкурентов не люблю!)
Под одним мы небосводом, -
Жмите руку москалю…
С Новым Годом, Стихиряне!
Всем – огромнейший привет!
Поздравляю вас, земляне,
И желаю многих лет…
С Новым Годом, с Новым Годом!
Всем желаю я Добра!
Не забудьте перед входом
Снег смахнуть… А мне пора
Повстречать гостей с улыбкой,
Всем подарочки раздать,
Ждать с надеждой робкой, зыбкой, -
Кто мне также может дать!..
С Новым Годом, с Новым Годом!
На почётном месте Мышь!..
Сыру дайте ей всего-то, -
Будет в доме лад и тишь!..
ЛАНА- этот стих для Вас!
Спасибо. Настроение поднялось выше нуля. Я его сохраню себе.
Черника-На-Болоте
Хрупкая веточка, музыки полная:
Флейта согрелась в руках,
Моря безбрежность зелеными волнами
Щедро разбавила страх.
Ближе к прибою, шагами воздушными,
Песни играть НептунУ.
Звезды на небе как сладости южные,
Хочешь на пробу луну?
Вновь пробежаться бы млечной дорожкою
Вслед за мелодией сна,
Муза упрямо бодается рожками,
Хочет остаться одна...
Падает снег горькой алмазной крошкой,
Тают в руках льдинки - любой огранки.
Сколько ни лей слёзы, цена-то грош им,
Коль имена в чёрные вбиты рамки.
Круговорот: дикость сменяет серость -
Как ни скажи, будет поочерёдно;
Дни будто дым, будто на небе ксерокс
Пылью забит, стонет, бумагу рвёт, но
Мы ещё здесь. Больно - и, значит, живы:
Так говорят тем, кто смертельно ранен,
Так говорят те, кто наивно-лживы,
Те, кто не знал, как это - быть на грани.
Пусть говорят... Ты бы открыл мне дверцу?
- Я за твоей болью пришла бы ночью,
Я бы её выкрала, спрятав в сердце,
Я бы её похоронила в строчках.
Ну же, впусти - буду с тобою рядом...
Что ты? Забудь, раз не поймал - не вор же.
Ты у меня солнце с холодным взглядом,
Ты у меня сильный, алмаза твёрже.
Я за тобой - в омут, в огонь, в оковы...
Хватит бежать, будто зверьки-подранки,
Мы же с цепей рвёмся, на всё готовы,
Чтоб - не как все, чтоб избежать огранки.
Что нам до их кризисов и дедлайнов?
На небесах ксерокс бумагу рвёт, но
Чтобы чинить, не рановато в Рай нам?
Что ж за зима - рыхла и мимолётна...
Что ж за зима - бледная и сырая!
Падай же, снег, в бешеный ритм метели,
Падай же, снег, слёзы с лица стирая,
До января - срок в полторы недели.
наверное, оставлю я тебя. Нужно успеть проследить за водой.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks