Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
Ну, намекну. Чего у аполлонов не было - так это самого главного элемента. Вот этого:
То есть трое здоровых мужиков в течении недели ходили прямо под себя. Неудивительно, что в общей массе плавающего вокруг них пыль никакой погоды уже не делала.
Но вот чего я искренне не могу понять: как же все-таки вылезали они все в белом? Каким образом случилось столь удивительное чудо?.
А я, в свою очередь, тоже никак не могу понять одного. Ну что? Что мешает неадеквату ПРОСТО ПОГУГЛИТЬ, что бы не садиться в лужу сто тыщ пятьсотый раз?

когда американцы начали летать на орбиту, астронавтов стали оснащать «более передовой» системой. Специальные мочеприемники собирали мочу, которую хранили в корабле до окончания полета, а во времена программы Apollo стали выбрасывать в открытый космос. Для решения же более сложной физиологической задачи американцы приклеивали к анусу скотчем специальный пакет с внутренними стенками, покрытыми абсорбирующим материалом. После облегчения астронавт специальным выступом этого пакета очищал тело от нечистот, после чего аккуратно отклеивал его, добавлял внутрь консервант и выбрасывал закупоренный пакет в мусорный бак. Для приватности во время этого процесса астронавтам разрешалось выключать бортовую видеокамеру. По сообщениям американской периодики тех лет, бывали случаи, когда такой пакет отклеивался в неподходящий момент. В том числе из-за этого многих астронавтов удручала подобная система, но до появления «Шаттла» им приходилось с ней мириться. Чтобы хоть как-то облегчить страдания покорителей космоса, NASA разрабатывала для них продукты, позволявшие пользоваться пакетами как можно реже.