Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 149 з 696 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199249649 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 2 961 по 2 980.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2961
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Рассада помидоров, огурцов и синих полезла вверх – тоненькие росточки. Землю покупала. Что растюхам не хватает?

  2. #2962
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Рассада помидоров, огурцов и синих полезла вверх – тоненькие росточки. Землю покупала. Что растюхам не хватает?
    Может у Вас жарко и мало света?
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  3. #2963
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Рассада помидоров, огурцов и синих полезла вверх – тоненькие росточки. Землю покупала. Что растюхам не хватает?
    мало естественного солнца, пасмурно. надо доп освещение. и спустить температуру до +13 - +15
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #2964
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Андестенд?
    Переведите на нормальный язык

  5. #2965
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Рассада помидоров, огурцов и синих полезла вверх – тоненькие росточки. Землю покупала. Что растюхам не хватает?
    мало света и много тепла

  6. #2966
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Люди! А если в торфяных таблетка кое-что не взошло,туда можно посеять что-то другое ,или их уже можно выбросить?

  7. #2967
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Люди! А если в торфяных таблетка кое-что не взошло,туда можно посеять что-то другое ,или их уже можно выбросить?
    Не вижу причин не позволяющих это сделать.
    Хотя встречал и мнения о том, что повторно использвоать нельзя. Правда, почему этого делать нальзя, вразумительных объяснений не слышал.
    Единственным неудобством которое приходит на ум это то, что при поливе и последующем высыхании эти таблетки становятся грубее (жестче) чем их новые товарищи. Но после полива это проходит.

  8. #2968
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    кто где покупает марганцовку?.. вернее где ее продают?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #2969
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    кто где покупает марганцовку?.. вернее где ее продают?
    http://aqua-filters.com.ua/index.php...%E8%FF&x=0&y=0

    На Озерке тоже есть в рядах с химией и отравами.

    Тока это прекурсор, как никак.

  10. #2970
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Не вижу причин не позволяющих это сделать.
    Хотя встречал и мнения о том, что повторно использвоать нельзя. Правда, почему этого делать нальзя, вразумительных объяснений не слышал.
    Единственным неудобством которое приходит на ум это то, что при поливе и последующем высыхании эти таблетки становятся грубее (жестче) чем их новые товарищи. Но после полива это проходит.
    Спасибо.
    Я вот тоже думаю ,что выбросить всегда успею.) Хотя соседка говорит .что в них уже нет тех питательных веществ и препаратов необходимых для хорошего роста рассады. Хз . Как наши бабушки всё в землю с огородов раньше сеяли и всё всходило и росло!

  11. #2971
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Хотя соседка говорит .что в них уже нет тех питательных веществ и препаратов необходимых для хорошего роста рассады.
    Куда же они деваются?

  12. #2972
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Опишите точнее симптомы болезни (еще лучше с фото).
    Для прививки нужно получить однолетние побеги с вегетативными почками (почки, дающие побеги). Я думаю, если ежегодно проводите обрезку, у Вас с этим проблем не будет.При срезе черенка для прививки внимательно его осмотрите. Древесина должна быть здорового светлого цвета с зеленым камбиевим (подкорным) слоем. Если есть участки коричневатого цвета на древесине, или пятна, трещины на коре- побег поражен.
    А для надежности - взять черенок со здорового дерева. Сорт Валерий Чкалов довольно распространен.
    А прививать, я бы посоветовал на вишню, дикую черешню... У них корневая система мощнее и деревья долговечнее.
    Спасибо за советы. На даче буду на выходных, фото не раньше...
    Ежегодно делаю обрезку: сухие и поврежденные ветки удаляю. Другое дерево искать нужно, а Чкалов прямо на участке. Но, в принципе, если веточки нормального цвета без повреждения коры, значит буду пробовать.
    Вишни у меня нет (осенью посажу), а черешня одна лишняя 4-хлетка есть. Вот на ней и хочу потренироваться.

  13. #2973
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Куда же они деваются?
    Без понятия.) Ну типа при поливе с водой вымываются и испаряются наверное.)

  14. #2974
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    http://aqua-filters.com.ua/index.php...%E8%FF&x=0&y=0

    На Озерке тоже есть в рядах с химией и отравами.

    Тока это прекурсор, как никак.
    моим семенам пофиг прекурсор или непрекурсор)))) они грибков боятся))) спасибо за наводку
    кг мне не надо конечно, мне не гектары протравливать))) пойдем на озерку
    пс
    почему марганцовку запретили, а шприцы - нет? где логика?)))
    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Спасибо.
    Я вот тоже думаю ,что выбросить всегда успею.) Хотя соседка говорит .что в них уже нет тех питательных веществ и препаратов необходимых для хорошего роста рассады. Хз . Как наши бабушки всё в землю с огородов раньше сеяли и всё всходило и росло!
    вымываться могут только при избыточном поливе. не думаю что ТАК поливают торф-таблетки))) или растение их высасывает в процессе своего роста, но там же ничего не выросло. соответственно все в таблетке осталось на родине и готово к использованию
    пс
    я и сейчас, как наши бабушки, всё в землю с огорода сею и всё всходит и растет )))
    Востаннє редагував СераяМышь: 04.03.2013 о 19:37
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #2975
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Поделитесь как вы сформировали так горизонтально крону?

  16. #2976
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    кто где покупает марганцовку?.. вернее где ее продают?
    Если не найдете, могу поделиться. Есть чуток.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  17. #2977
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    лет 8 назад сформировал веретенообразную крону у сливы, она плодоносила, и понемногу отрастала. за два последних года сильно рванула вверх
    Сегодня я её прыть поубавил - погнул на веретено новые ветки, некоторые старые убрал
    Долучення 1052307 Долучення 1052309
    По опыту - низкая веретенообразная крона очень удобна для сбора урожая - все сливы под рукой и можно выбрать самые спелые. Ребенку вообще красота - на уровне рта плоды
    По формировке кроны вопрос к вам.

  18. #2978
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    По формировке кроны вопрос к вам.
    А где вопрос?

  19. #2979
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Если не найдете, могу поделиться. Есть чуток.
    спасибо. думаю, что не проблема будет ее найти, тем более еще неделю вопрос терпит. а за неделю можно даже на луну слетать)))
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #2980
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    спасибо. думаю, что не проблема будет ее найти, тем более еще неделю вопрос терпит. а за неделю можно даже на луну слетать)))
    Учитывая ,что марганцовка - прекурсор.думаю на луну сейчас слетать легче и безопаснее ,чем её купить.
    Еси шо я тоже могу ложечку отсыпать.

Сторінка 149 з 696 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199249649 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті