Цена Olympus Stylus XZ-2 постепенно приходит в чувство меры... уже http://www.mobilife.com.ua/prod84994...1020BE000.html почти 4500грн
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Цена Olympus Stylus XZ-2 постепенно приходит в чувство меры... уже http://www.mobilife.com.ua/prod84994...1020BE000.html почти 4500грн
Как по мне, олимпус безнадежно отстал от всех и не успел ни на один поезд фотоаппаратов... разве что БЗ ОМД еще как-то выстрелило, и то - для фанатов наверное только. или у них там все на линуксе без ГУИ работают или они каких-то двоешников берут к себе в отдел дизайна и в отдел юзабилити интерфейсов. не куплю никогда олимпус, хотя мю-2 очень любил.
Кстати эти двое на самом деле маленькие камеры.
Я делал выбор вопреки советам таких как DPReview.
Только щупать и пробовать
Кроме карманного размер-
1.Угол от 24мм
2.ЭВИ хоть и пристежной-но оооочень хорошего качества.
3.Понятное меню.
4.Доступ к основным функциям через кнопки а не лазить в меню(привет НЕКС)))
Востаннє редагував observer: 15.02.2013 о 13:01
т.е. штатный фикс оптимален 40...45мм экв ?Стандартный объектив должен имеет фокусное расстояние близкое к называемому "нормальным". Фокусное расстояние, называемое "нормальным" должно быть равно диагонали кадра в данном типе камеры. В обычных 35мм камерах это приблизительно 43мм.
http://www.astudio.od.ua/Основные-па...sstojanie.html
Спецы, как так получается что в этом тесте 24Мп танк 3200 уступает 12Мп микре ?!
http://s40.radikal.ru/i089/1302/54/648475ba5142.jpg
Оптика AF-S Micro Nikkor 60mm f/2.8G ED и Zuiko Digital ED 50mm F2.0 Macro
я некс откинул из рассмотрения пройдя по ссылке http://hotline.ua/foto/obektivy/2049-15890/
все пушечное, блин 16/2,8 черезчур широк для штатника.
единственное стекло тянущее на штатное при почти допустимых габаритах - фикс 35/1,8 (53мм экв) почти 600 баксов
есть еще 24/1,8 (36 мм экв) но больше 1000 баксов и тоже пушка
долго выбирал, и понял, что такие фотики надо выбирать от стекол, а не от тушек.
Если в системе нет стекол которые подходят тебе по габаритам(с тушкой)/качеству/фокусным/цене то нет смысла покупать
В микре есть вполне доступные 14/2,5, 19/2,8, 20/1,7, 30/2,8, 45/1,8
Собственно потому и осваиваю микру, а не некс, ныкс или даже М или 1
Востаннє редагував Юpa: 15.02.2013 о 16:26
Samsung NX1000
http://www.ixbt.com/digimage/samsung_nx1000_sh.shtml
![]()
Carl Zeiss обещает, что объектив Distagon T* 1,4/55 будет «лучшим полтинником всех времен»
К достоинствам объектива, изначально спроектированного в расчете на современные полнокадровые камеры с датчиками высокого разрешения, относится высокая контрастность по всему кадру даже при полностью открытой диафрагме.
В оптическую схему объектива, при создании которого был задействован богатый опыт Carl Zeiss в разработке объективов для кинокамер, входит 12 элементов.
Новинка будет доступна в вариантах для камер Canon и Nikon.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks