Напишу еще о своем опыте ) Я своего сына впервые привела в оперный на сказку в 2.3-смотрел и слушал с удовольствием от начала до конца. Но это был первый театр в котором он побывал, и каждый раз поход в него был праздником

А вот балеты ни в 3, ни сейчас в 5 ему неинтересно смотреть ) Может потому что мальчик.
Осмелюсь предложить-попробуйте первый раз пойти (вижу на линеечке возраст вашего сына) не на Снежную королеву, а на Белоснежку. Завтра, кстати, два спектакля-в 11 и в 14. Перед спектаклем представление в холле минут 30-40, чтобы ребенок не устал-приходите сразу к спектаклю, т.е. в 11.30 или в 14.30
Белоснежка немного короче по времени чем Снежная Королева, немного динамичнее, там больше кукол, и больше разговоров. Меньше оперного пения )))
После спектакля можно подойти за кулисы, познакомиться и сфотографироваться с гномами

мальчики-кукольники очень любезные и вежливые

Видела в прошлом году, как пришли фотографироваться с Белоснежкой на сцену две малышки в костюмах Белоснежек и со своими игрушечными гномиками )))
По поводу мест- если очень близко-там все-таки колонки, может быть громко, если ребенок боится громких звуков имейте это в виду. Такого малыша нужно брать только на руки-на отдельном сидении будет видно только в первом ряду.
Самые удачные места-это примерно 9-10 ряд, по центру.
Но зная акустику нашего оперного театра считаю лучшими места на балконе, там и слышно лучше всего, звук не "тонет," и балеты смотреть лучше, видна вся "картинка". К сказкам это может и не относиться

Мы последний раз с сыном смотрели Белоснежку именно на балконе, моему исследователю нужно везде побывать. Все хорошо видно ребенку пятилетнему на балконе, проверено
Приходите, вашему малышу точно понравиться!!!

Bookmarks