| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
а вторая половина Киева говорит на русском, не правда ли? Или на английском, китайском и еще каком-то?
Что и требовалось доказать - равные права русскому и украинскому языкам.
Не смешите В селах Днепропетровской области говорят на суржике, что, по моему мнению, есть неуважение равно как к русскому так и украинскому языкам.
Когда случается общаться с западенцами, по телефону даже, прошу со мной "розмовлять" - тренируюсь, но родной язык - русский.
Добра и удачи!
Ну и? Чем плохо то?
Вы видите только то что для вас удобно?По второй вобще:
А это пропустили?
За то, чтобы полностью вытеснить русский язык из официального общения в Украине, — 19%. Против обеспечения государством возможности получать школьное образование на русском языке — 14%. За то, чтобы вообще не изучать русский язык и литературу — 4%. Как видим, отнюдь не большинство. Но именно эти деятели на протяжении 20 лет успешно навязывают стране свои представления, свою идеологию, свою политику.
Толег на словах за Неньку,но подсознательно (ну нам то понятно) за империю и гэбню....
Правду не скроеш!!!!![]()
.. пока это самое большинство украинцев на деле не покажет свое неприятие русского языка, т.е. не перестанет на нем говорить и работать, все эти "поддерживаю-не поддерживаю" яблока понадкусюванного не стоят ...
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
... кого интересуют результаты опороса врунов и лицемеров?
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Основополагающий закон демократии - меньшинство подчиняется большинству. Если большинство против предоставления русскому языку статуса государственного - то меньшинству остается подчиниться.
Когда был ребенком - каждое лето проводил у родни в селе (80 км от Днепропетровска). Местные говорили на нормальном украинском, а не на суржике. Дети в школах учились на украинском (все учебники - только на украинском).Не смешите В селах Днепропетровской области говорят на суржике, что, по моему мнению, есть неуважение равно как к русскому так и украинскому языкам.
Когда случается общаться с западенцами, по телефону даже, прошу со мной "розмовлять" - тренируюсь, но родной язык - русский.
Что касается суржика...
А почему неуважение?
Люди привыкли на нем говорить, с детства на нем говорят и тут приходите вы такая красивая и начинаете им рассказывать что им нужно срочно перейти на чисто русский или чисто украинский. Вы понимаете к чему я подвожу? Язык бытового общения может быть любым - хоть суржик, хоть русский хоть западный диалект украинского - который я свободно владея украинским понимаю с трудом... Но государственный - должен быть один. Это один из основных признаков существования нации.
Если вы в США потребуете испанский сделать вторым государственным? Как на вас посмотрят? Хотя испаноговорящих там немеряно.
Потому что вот это:
явная глупость. Потому что по закону вся официальная документация и так должна вестись на украинском. Так что вытеснять нечего.За то, чтобы полностью вытеснить русский язык из официального общения в Украине, — 19%.
Опять же почему люди должны хотеть запрещать кому то учиться на русском? Или читать Толстого и Пушкина?
Против обеспечения государством возможности получать школьное образование на русском языке — 14%. За то, чтобы вообще не изучать русский язык и литературу — 4%.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks