Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
я не приветствую профилактическое назначение антибиотиков в данном случае. про "как правило" я бы сказала "далеко не всегда, но бывает"
зачем применять препарат с несколькими действующими веществами, если можно применить монопрепарат, действующий и на вирусы, и на бактерии, и на грибки, разрешенный к применению для деток с рождения
100% согласен.

Конечно, доктору легче назначить лекарства "от всего". Больше шансов, что что-то поможет и Вы больше не побеспокоите его. Так, как правило, и происходит.

Но адекватный подход предусматривает назначение монопрепаратов с повторными осмотрами в динамике. Если что-то идет не так, лечение можно сразу откорректировать. Да, при этом требуется бОльшая ответственность с обеих сторон (пациента и врача), но результат: правильное ведение заболевания, минимум затрат и побочных эффектов, - не заставит себя ждать.