Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789
Всього знайдено 173, показано з 161 по 173.

Тема: Поддержите идею! Не дайте городу утонуть в мусоре!

  1. #161
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Дорогие посетители этой темы!
    Сердечно поздравляю Вас с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья! Пусть сбудуться все Ваши мечты! Пусть 2006 год будет для Вас добрым, веселым и легким!

  2. #162
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    as456, Я тебя тоже поздравляю от души!!! Желаю, чтобы везде было чисто - в Днепре, в Альпах, на планете, в космосе!!! А главное - в душах!!!

  3. #163
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Skorpion, Огромное спасибо! Да сбудется твое желание!

  4. #164
    Мамченко В.
    Guest

    Типово

    as456, вот более свежая информация по мусору:


    Мусорная революция в Днепропетровске



    В следующем(материал от 13.12.05) году жители Днепропетровска не будут платить за вывоз мусора. Услуга будет оплачиваться напрямую из городского бюджета и обойдется днепропетровской казне в 15 миллионов гривен за год (предположительный срок эксперимента). Кроме того, изменится сама система вывоза мусора


    Такое решение принял городской голова Иван Куличенко. Статья расходов «вывоз и утилизация твердых бытовых отходов (ТБО)» с 1 января 2006 года будет исключена из коммунального тарифа. Предприятия, которые занимаются вывозом мусора, будут получать деньги напрямую из городского бюджета. Для этого в городской казне предусмотрено 15 миллионов гривен.
    Дмитрий Сухачев, и.о. председателя правления ЗАО «Днепрокоммутранс», рассказал «Событию», что это решение можно смело назвать революционным. По его словам, вывоз мусора и ранее частично дотировался из горбюджета. А свою долю ЖЭКи иногда не выплачивали вовремя. Теперь у ЖЭКов одной проблемой меньше.
    Более того, изменится сама система утилизации ТБО, рассказывает Д.Сухачев. Раньше была привязка к организациям, с которыми у «Днепрокоммунтранса» заключен договор. Иными словами, обслуживались только мусорные контейнеры. Стихийные, «ничейные» свалки в городе - обычное явление. Таким «диким» образом фирмы, организации, горожане просто экономили свои деньги. С нового года ситуация изменится. Убирать город будут полностью, заверил Д.Сухачев, ведь мусор перестанет быть «чьим-то». Специальный департамент горсовета намерен объявить тендер на комплексные услуги по вывозу и утилизации мусора. Победители тендера получат целые городские районы, и привязка будет именно к району.
    А что же через год? В идеале - введение «мусорного» налога, как это принято в большинстве европейских стран. Там он составляет приблизительно 1,5-2 % от ежемесячного совокупного дохода граждан. У нас же по сегодняшний день «мусорный» тариф рассчитывается исходя из площади квартиры.
    Тем не менее, «бесплатность» услуги весьма иллюзорна, считает депутат городского совета Игорь Огородник, ведь городской бюджет теряет круглую сумму. Это значит, что город будет вынужден отказываться от других проектов, то есть меньше будет денег на ремонт дорог, освещение улиц, капитальный ремонт жилищного фонда и так далее.

    В.Мамченко

  5. #165
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Мамченко В., ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

  6. #166
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    посмотрим, как дальше получится. Я очень горячо надеюсь, что в городе меньше станет стихийных свалок и мусор будут вывозить регулярно. А вот с депутатом И. Огородником не согласна. Будем откровенны -дороги, уличное освещение, капитальный ремонт жилищного фонда уже давно никого не беспокоит. Меня до сих пор убивает то , что не смотря на суровые зимы на Украине, крайне скудно уделяется внимание вопросу теплосбережения в зданиях. О дорогах просто промолчу. Я буду бесконечно благодарна нашим аккуратным горожанам и нашему меру, за то что они и он двигают мусорный вопрос с мертвой точки. Я прекрасно отдаю себе отчет , что данное революционное решение не сразу ликвидирует весь мусор на улицах города. Я отлично знаю , что городские службы и раньше боролись со свалками, но БЕДА ВСЯ В ТОМ, ЧТО САМИ ГОРОЖАНЕ ПЛОДИЛИ НОВЫЕ. Очень многое ЗАВИСИТ ОТ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ НАД СОБОЙ, есть ли у горожан силы быть порядочным по отношению к себе и к своему городу.

  7. #167

  8. #168

    Реєстрація
    28 березень 2010
    Дописів
    234

    Типово

    !!!

  9. #169
    Аватар для Dimmon
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Дописів
    62

    Типово

    Чистая улица - чистый город! Нужно в первую очередь следить за спальными районами что б они не тонули в мусоре!!!!

  10. #170
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від wolfling Переглянути допис
    Мне кажется тут еще и в мусорниках дело... Купишь, бывало что-нибудь, съешь, захочешь обертку выкинуть - а оно не тут то было, урн нема! Пронесешь бумажку метров 200, прыг в трамвай, а бумажку вроде как обронил случайно... И так каждый!
    Сам я обертки по карманам распихиваю, а дома выбрасываю!
    Почему каждый? Я в сумку кладу, дома выбрасываю.

  11. #171
    Аватар для Нэта
    Реєстрація
    14 березень 2010
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    71

    Типово

    На природу с пустыми пакетами для мусора,а назад домой с полными!И будет чисто!
    Я возьму твою ладошку в руки...поцелую венку на запястье...я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье!!!

  12. #172

    Реєстрація
    14 липень 2011
    Дописів
    20

    Типово

    Столько времени прошло, а вопрос остается актуальным и сейчас

  13. #173

    Реєстрація
    14 липень 2011
    Дописів
    20

    Типово

    Самое интересное ,что в одном дворе пустые мусорки стоят, а в другом полные. Как будто про них постоянно забывают

Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті