Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 90 з 256 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5106, показано з 1 781 по 1 800.

Тема: Прикорм (том 6)

  1. #1781
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Ну Вы ж не дочитали весь мой пост Конечно, если болеет, по нужно кормить.
    Это Вы плохо прочитали мой пост. Вот чтоб НЕ БОЛЕЛ и НУЖНО кормить. Иммунитет не за один день вырабатывается. И кормить мясом, когда температура уже 38 и кашель такой, что легкие выворачивает, поздно. В такие моменты печень занята уже уничтожением вируса - ей как-то не до переваривания мяса.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  2. #1782
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Самсонка, по последним постам плюсуюсь.

  3. #1783

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Это Вы плохо прочитали мой пост. Вот чтоб НЕ БОЛЕЛ и НУЖНО кормить. Иммунитет не за один день вырабатывается. И кормить мясом, когда температура уже 38 и кашель такой, что легкие выворачивает, поздно. В такие моменты печень занята уже уничтожением вируса - ей как-то не до переваривания мяса.
    1. Как Вы лично решаете проблему с питанием ребенка, если она не хочет? Заставляете? у меня это нереально. Не ест и все.
    2. Иммунитет - врожденное качество. И если бы проблема со здоровьем решалась так просто - накормить, то и доктров, и лекарств бы не было. Накормил, и все. Я не говору, что кормежка не важна, важна, но процентов на 25. Остальное - врожденное и окружение.

  4. #1784
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    1. Как Вы лично решаете проблему с питанием ребенка, если она не хочет? Заставляете? у меня это нереально. Не ест и все.
    Пока ищу пути для решения. Для начала стала КАЖДЫЙ день давать ей яичный белок - его она ест (желток - нет). Плюс пытаюсь хоть как-то маскировать мясо. Например, "ленивый" перец она любит и ест, поэтому я туда кладу больше, чем обычно, фарша. Раньше очень любила "ёжики" - стараюсь почаще их делать, - правда, сейчас и их плохо есть стала, но пусть хоть немного попадет в рот - уже хорошо. Молоко, кефир, творог ест с удовольствием, а это тоже животный белок. Вот так понемногу и пытаюсь накормить. Недавно попросила у меня кусочек жареной скумбрии - в итоге слопала почти половину. Да, жареная - это плохо, конечно. И съела больше возрастной нормы - это тоже не самое лучшее. Но т.к. это единственный случай за долгое время, то я на все это "плохо" закрыла глаза и только радовалась, что ЕСТ.
    2. Иммунитет - врожденное качество.
    Это Вы где такое вычитали? Иммунитет ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ. Врожденный слабый иммунитет - это ПАТОЛОГИЯ, и встречается не часто. А в остальном все дети одинаковые, и иммунитет у них вырабатывается при контакте с различными микробами и инфекциями. Кстати, астмой и аллергией в разы чаще болеют те дети, у которых дома поддерживают чуть ли ни стерильную чистоту, - их организму просто НЕ НА ЧТО вырабатывать иммунитет.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  5. #1785
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис

    Это Вы где такое вычитали? Иммунитет ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ. Врожденный слабый иммунитет - это ПАТОЛОГИЯ, и встречается не часто. А в остальном все дети одинаковые, и иммунитет у них вырабатывается при контакте с различными микробами и инфекциями. Кстати, астмой и аллергией в разы чаще болеют те дети, у которых дома поддерживают чуть ли ни стерильную чистоту, - их организму просто НЕ НА ЧТО вырабатывать иммунитет.

    Самсонка, не ожидала от вас таких эммм... фантазий
    Укусю!

  6. #1786
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 384

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    2. Иммунитет - врожденное качество. .
    Иммунитет - это вроженная способность защищать . Но (!) иммунитет - очень вариабельное кечаство.При хороших задатках и плохом уходе он обязательно станет работать говено. Рано или подно (скорее рано) - станет.

    При плохих задатках, но правильном питании,уходе,закаливании,он обязательно станет работать хорошо.Вопрос времени, постоянства и правильности проводимых мероприятий.
    Это не имхо, это - аксиома).

  7. #1787
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис

    Самсонка, не ожидала от вас таких эммм... фантазий
    Я имела ввиду не то, о чем Вы подумали. Кто захотел - тот понял, - разжевывать не буду.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  8. #1788
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Иммунитет - это вроженная способность защищать . Но (!) иммунитет - очень вариабельное кечаство.При хороших задатках и плохом уходе он обязательно станет работать говено. Рано или подно (скорее рано) - станет.

    При плохих задатках, но правильном питании,уходе,закаливании,он обязательно станет работать хорошо.Вопрос времени, постоянства и правильности проводимых мероприятий.
    Это не имхо, это - аксиома).
    ППКС
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  9. #1789

    Реєстрація
    17 жовтень 2011
    Дописів
    58

    Типово

    Подскажите пожалуйста приблизительное меню для ребёнка на грудном вскармливании. Нам 8 мес. Обязательно ли выдерживать интервал между кормлениями 4 ч.? Мы едим уже овощное пюре, безмолочные каши и фрукты(яблоки, персики и бананы). Боюсь торопиться с введением прикорма, хотя детки нашего возраста уже вовсю едят кисломолочные продукты и мясо.

  10. #1790
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від онп Переглянути допис
    интервал между кормлениями 4 ч.?.
    так желательно, да и удобно. Например, 8:00 завтрак, 12:00 обед, 16:00 полудник, 20:00 ужин. А между ними(в Вашем случае ГВ).

  11. #1791
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Девы, а кто где говядину берет? может у нас на форуме есть у проверенных людей?

  12. #1792
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    Девы, а кто где говядину берет? может у нас на форуме есть у проверенных людей?
    я тоже ищу...форум порыла-не нашла)))

  13. #1793
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    так желательно, да и удобно. Например, 8:00 завтрак, 12:00 обед, 16:00 полудник, 20:00 ужин. А между ними(в Вашем случае ГВ).
    вот у нас так уже получается. раньше просыпалась в 6,30-7,00, а теперь в 8.00, а по прежнему утром ей смесь даю...теперь наверное буду кашу давать, а в 12 обед...

  14. #1794
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 384

    Типово

    Готовила йогурт из хваленного симбитера (покупали на Пушкина) - ни фига не получилось, даже чуточку не загустело.И так пробовала, и эдак, и с таким молоком, и с эдаким.Пять флаконов перевела - ии чего не вышло.Черт((((

    Самое веселое, что я его полторы упаковки купила (на приличную сумму) что бы в чистом виде давать, получается, что все оно "дохлое" и пользы будет ровно ноль.
    К слову, из всех остальных заквасок, включая те, что в Варусе и АТБ продаются, уже почти 3 года готовлю, все ок и опыт есть.

  15. #1795
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    нас посыпало но что-то, снаало всё тело и через пару дней на щеках красные пятна не равномерные и шелушится немножко на месте покраснения...
    вопрос: как понять на что у нас аллергия??? это алерген накопился и проявился или это на новый продукт её так??? о_О

  16. #1796
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Девочки не могу толком понять когда вводится сливочное масло? И какое вы даете подскажите?
    Если что - мы каши едим уже 8 дней. Пока только гречневую и рисовую.

  17. #1797
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    нас посыпало но что-то, снаало всё тело и через пару дней на щеках красные пятна не равномерные и шелушится немножко на месте покраснения...
    вопрос: как понять на что у нас аллергия??? это алерген накопился и проявился или это на новый продукт её так??? о_О
    а какой новый продукт ввели?

  18. #1798
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    а какой новый продукт ввели?
    на прошлой неделе дала попробовать пару раз кампот из красной смородины и пару раз дала ей кусочек куриной голени магазинной (я себе сварила, а она ж вертелась рядом и в миску тянется, угостила что-бы отстала). В начале прошлой недели это было и вот в субботу её полностью высыпало, это первое высыпание. А в этот вторник у неё после обеденного сна пятна на щеках не схадят уже второй день и кожа шелушится на них...
    Даю ей Атоксил, как педиатор назначил. Легчает.
    пока что не даю ей: желток, морковь, молоко, персик, банан. (это педиатор сказала исключить пока из рациона)

  19. #1799
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Девочки не могу толком понять когда вводится сливочное масло? И какое вы даете подскажите?
    Если что - мы каши едим уже 8 дней. Пока только гречневую и рисовую.
    я ближе к году буду вводить его... а вы оливковое ввели? Кунжутное?

  20. #1800
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Девочки не могу толком понять когда вводится сливочное масло? И какое вы даете подскажите?
    Если что - мы каши едим уже 8 дней. Пока только гречневую и рисовую.
    после года, в кашу

Сторінка 90 з 256 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті