Хочу в построеном доме быть полностью энергонезависимым. Т.е. не подключаться ни к газу, ни к электричеству. Дом в Старых Кодаках, достаточно высоко. Ветер вроде дует постоянно. Кто-то изучал этот вопрос глубоко? Поделитесь мнением.
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Хочу в построеном доме быть полностью энергонезависимым. Т.е. не подключаться ни к газу, ни к электричеству. Дом в Старых Кодаках, достаточно высоко. Ветер вроде дует постоянно. Кто-то изучал этот вопрос глубоко? Поделитесь мнением.
Нашел ссылки на эту тему.
http://wind.ae.net.ua/
http://vetrogenerator.org.ua/
http://teplovie-nasosi.com.ua/
http://solnechnie-batarei.com.ua/
Компании продающие такое оборудование рассказывают, что все будет супер, но напрашивается вопрос, почему этим до сих пор не пользуются повсеместно.
wind.dp.ua Компания ООО "ПКТБ "КОНКОРД" занимается разработкой, производством, монтажом и продажей ветрогенераторов любой мощности. В нашей компании Вы можете купить как ветрогенератор для дома мощность от 10 до 30 кВт, так и промышленный ветрогенератор мощностью от 750 до 2500 кВт. Ветрогенераторы, разработанные специалистами с многолетним опытом работы в области ветроэнергетики, имеют ряд приемуществ по сравнению с аналогами. Высокоэффективность и быстроокупаемость ветрогенераторов достигается за счет применения новой схемы электрогенерирования.
тел. +38-0562-31-77-90
Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00
зацените мою батарею 12 вольт 8 ампер ( при безоблачном небе, а так в пасмурную 1 ампер)(делал для себя. поставлю на даче.... ) http://www.youtube.com/watch?v=ZpiORl12cxQ
Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера
Ну и чего все замолчали?
Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера
Одно время изучал. И довольно серьезно. По расчетам вышло, что не имеет большого смысла. Потому что пока есть привычное всем электроснабжение, оно оказывается на порядки дешевле. По крайней мере, если говорить о Солнце и ветре. Да и к тому же, тот же ветряк... если барабанного типа (с вертикальной осью), то будет так шуметь, что соседи возненавидят (если они есть). Даже если с горизонтальной осью и большими лопастями, и он считается достаточно вредным, из-за вибрации, пусть она и меньше (для живности в почве вредно). И по окупаемости тоже не радостно. К тому времени, как окупиться, придется заменить кучу оборудования. То есть не окупиться никогда!
Солнечные панели слишком дорого стоят. Имеет смысл, только если нет обычного электроснабжения. Пока ограничился тем, что купил себе солнечную зарядку Varta, заряжать пальчиковые аккумуляторы AA типа.А вообще-то удобная вещь. И мобильники заряжать от нее удобно (переходники любые есть), если электричество вдруг отключили. И в фотоаппарат можно такие аккумуляторы вставить, если поддерживает модель.
Мой блог: "Современные строительные материалы и технологии".
Хочу втерогенератор! )))) только дороговатенько, надо самим смастерить!
Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.
Такая идея тоже приходила в голову – по границе участка течет ручей. Правда, так и не решился, слишком много вопросов возникло. Вроде законности таких конструкций на ручье, который мне не принадлежит. И хотя местность довольно глухая, но и соседи есть, и бывают разные – уж больно антивандальную конструкцию делать придется. Да, и не только из-за соседей – бывают довольно сильные паводки, которые сносят все. А вообще-то ручей хоть и небольшой, думаю, себя обеспечить вполне хватило бы электричеством.
Все-таки с ветряными генераторами и солнечными панелями чуть проще, во многих отношениях.
Кстати, недавно где-то попадалось видео, как один умелец собирает солнечные панели из отдельных элементов полностью самостоятельно. Вроде бы выходит по цене раза в 3 дешевле. Выглядит сложновато, но осуществимо. Только вот не понятно со сроками службы, при такой сборке. Сильно ли она будет отличаться в эксплуатации от промышленных дорогостоящих собратьев.
Мой блог: "Современные строительные материалы и технологии".
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks