Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
Особенностей как таковых нет. Дороги идеальные, но ездят белорусы очень спокойно. Гаишников вне населенных пунктов мало, но бывает встречаются скрытые посты с радарами Арена. Если ехали с превышением, через километр-другой вас тормозят и показывают видео с вашим участием.
Заправок в сравнении с Украиной очень мало (одна на 20-30 км), но на заправках берут любую валюту - рубли, доллары, евро. Топливо качественное к тому же дешевое. С обменниками напряг даже в крупных городах. Придорожного сервиса нет в принципе. Остановиться перекусить можно в многочисленных беседках и карманчиках для отдыха.
Для связи с Украиной можно купить симку белорусского Life. Подключают в центрах обслуживания Life в крупных городах. Подключение только по паспорту. Минута разговора с Украиной при активации услуги Life мировой что-то порядка 1.50 грн на наши деньги, значительно дешевле чем роуминг от МТС или Киевстар.
Спасибо за столь подробную информацию...