Цитата Допис від AlexSerp Переглянути допис
Онкология примерно на 20-30% зависит от окружающих факторов. Основные причины - генетические. Что есть рак? Это новообразование или патологическое изменение определенных участков иммунной системы, которые работают "не штатно".
Пример: у каждого из нас ежедневно в организме появляются тысячи таких клеток (раковых). Наш иммунитет их распознает (по принципу "свой-чужой" сравнивая с контрольным образцом ДНК). Если механизм распознавания или контрольный образец выходят из строя - мы приобретаем онкологию. При гематологии нечто аналогичное происходит с костным мозгом и он начинает продуцировать "бракованные" клетки крови.

Не забывайте за наши любимые продукты на сегодня 70% являются генно модифицированными (семенной материал давно уже импортный и покупной и от "выращивателя" уже ничего не зависит). Соответственно шанс что "контрольный образец" ДНК будет некорректным становиться всё выше.

Вывод: все наши опасения за онкологию от вредных внешних факторов лишь небольшая часть проблематики.
То-то я смотрю у чернобыльцев да у работников институтов и др.профессий связанных с радиацией 20-30% только ЗДОРОВЫХ
Замечательный пример недавно смотрел по телевизору(понимаю,что там мало правды говорят,но всеже).
Там жители села рассказали ,что до появления рудников по добыче понимаете каких руд они вообще не знали,что такой рак.Сейчас сказали,что почти у всех разной стадии есть.И чаще у детей.
И самое прикольное у них появился рядом огромный онкологический центр
Вопрос вы про эти 20-30% говорили?
А ГМО хоть теоретически и опасны,но не они сейчас вносят вклад в болезни человека.
Оглянитесь вокруг.
Мы уже как римляне со свинцовым трубопроводом.