Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 284 з 482 ПершаПерша ... 184234274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294334384 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 5 661 по 5 680.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #5661
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Чому бідний? Бо дурний. Чому дурний? Бо бідний.
    Вроде как народная мудрость
    Ну вот это и есть профанация.
    Давно известно, что между благосостоянием и интеллектом корреляции нет.

    И опять вы на грабли наступаете.
    Вы снова априори приписываете своим оппонентам некие черты.
    Но тем самым вы просто выдаете свои стереотипы, это как минимум, касательно лично вас.
    А что относительно такого подхода к рассмотрению существующей проблемы - это прямой ауть к серьезным ошибкам.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  2. #5662
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    ...
    Больше 50% населения страны не голосовавших за Овоща, не хотят что бы за них таким образом решали как говорить)))
    А можно поподробней? Кто это за Вас решает как говорить? Сказано же, по решению местных громад. А то Вы мне напомнили дебильноватого вида львовского депутата, пугавшего вчера по телевизору, что теперь русский язык будет региональным во Львове.

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Вас сильно волнуют ваши ногти?
    А вот когда молотком по нему случайно?
    Так все таки, на каком месте для Вас мовне питання?

    Зы, я не понял вашей аллегории. Что в Вашем понимании ногти, а что молоток. Ну чтоб не так загадочно все выглядело
    Ну то такэ...

  3. #5663
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Хватит говорить за всех))) а решать за всех, предлагаю вообще запретить)))
    Зы. Спокойный, если для Вас многих = всех, то вопросов нет))) - это диагноз
    Вот я и спрашиваю, что, собственно, решили за Вас, и в чем ущемили Ваши права? Только не говорите опять хоть за всех, хоть за многих. Хоть раз в жизни за себя скажите. Попробуйте, это не так трудно, как Вам кажется.
    Может хоть Вы ответите, Микела и Яценюк пыжились-пыжились, но так и не родили ответ.
    Ну то такэ...

  4. #5664

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Лукавите. Россия и в 21 веке борется за распостранение и сохранения своего языка и совершенно разумно с точки зрения своего государства.
    Я в шоке...
    Про распространение языка я даже говрить не буду.
    Потому что это бред.
    А вот про сохранение - это интересно.

    Каким же образом Россия борется за сохранение русского языка?
    Наверно переводя имена в шокльных журналах?

  5. #5665
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Ну вот это и есть профанация.
    Давно известно, что между благосостоянием и интеллектом корреляции нет.

    И опять вы на грабли наступаете.
    Вы снова априори приписываете своим оппонентам некие черты.
    Но тем самым вы просто выдаете свои стереотипы, это как минимум, касательно лично вас.
    А что относительно такого подхода к рассмотрению существующей проблемы - это прямой ауть к серьезным ошибкам.
    Я вас внимательно прочитал

  6. #5666
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Вот я и спрашиваю, что, собственно, решили за Вас, и в чем ущемили Ваши права? Только не говорите опять хоть за всех, хоть за многих. Хоть раз в жизни за себя скажите. Попробуйте, это не так трудно, как Вам кажется.
    Может хоть Вы ответите, Микела и Яценюк пыжились-пыжились, но так и не родили ответ.
    Это не то что мне нужно (я про Закон) и меня сегодня волнует. А тем способом как это было сделано - лично меня унизило (сцуко пидрахуи меня с депутатами "развели как котят")
    Ну а в долгосрочной перспективе - согласен с вч - данный Закон мина замедленного действия - прямой путь к сепаратизму в Крыму и Западенщине

  7. #5667
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Я вас внимательно прочитал
    Давайте я вам предложу другую классификацию, а вы уж сами решите, что с нею делать.
    Поверьте, она как нельзя лучше позволяет понять, что происходит сейчас.

    Букав много.

    Когда этническая общность вступает в первый творческий период своего становления, ведущая часть ее населения, толкающая всю систему по пути этнического развития, накапливает материальные и идейные ценности. Это накопление в области этики становится «императивом» и в отношении времени трансформируется в ощущение, которое можно назвать «пассеизм». Смысл его в том, что каждый активный строитель этнической целостности чувствует себя продолжателем линии предков, к которой он что-то прибавляет: еще одна победа, еще одно здание, еще одна рукопись, еще один выкованный меч. Это «еще» говорит о том, что прошлое не ушло, оно в человеке, и поэтому к нему стоит прибавлять нечто новое, ибо тем самым прошлое, накапливаясь, продвигается вперед, Каждая прожитая минута воспринимается как приращение к существующему прошлому (Passe existense).


    На место пассеизма приходит актуализм. Люди этого склада забывают прошлое и не хотят знать будущего. Они хотят жить сейчас и для себя. Они мужественны, энергичны, талантливы, но то, что они делают, они делают ради себя. Они тоже совершают подвиги, но ради собственной алчности, ищут высокого положения, чтобы насладиться своей властью, ибо для них реально только настоящее, под которым неизбежно понимается свое, личное.


    Третий возможный и реально существующий вариант относится ко времени и миру – это игнорирование не только прошлого, но и настоящего ради будущего. Прошлое отвергается как исчезнувшее, настоящее – как неприемлемое, реальной признается только мечта.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  8. #5668
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Это не то что мне нужно (я про Закон) и меня сегодня волнует. А тем способом как это было сделано - лично меня унизило (сцуко пидрахуи меня с депутатами "развели как котят")
    Ну а в долгосрочной перспективе - согласен с вч - данный Закон мина замедленного действия - прямой путь к сепаратизму в Крыму и Западенщине
    Мне думается Вы путаете иногда понятия сепаратизма и федерализма.
    Но вы так и не ответили, в чем были ущемлены Ваши права этим законом? И не съезжайте, если можно, на то, каким образом это было сделано.
    Можно подумать, что если бы все было бы сделано так, что в этом смысле Вам придраться было бы не к чему, то Вы бы приветствовали принятие этого закона.
    Озвучьте свое мнение об этом законе. ну и не забудьте вопрос, который я Вам задал.
    Ну то такэ...

  9. #5669
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Давайте я вам предложу другую классификацию, а вы уж сами решите, что с нею делать.
    Поверьте, она как нельзя лучше позволяет понять, что происходит сейчас.

    Букав много.
    Прочитал, мне согласиться?)))
    Я не согласен (спорить не буду ибо многа букав придется писать)

  10. #5670
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Мне думается Вы путаете иногда понятия сепаратизма и федерализма.
    Но вы так и не ответили, в чем были ущемлены Ваши права этим законом? И не съезжайте, если можно, на то, каким образом это было сделано.
    Можно подумать, что если бы все было бы сделано так, что в этом смысле Вам придраться было бы не к чему, то Вы бы приветствовали принятие этого закона.
    Озвучьте свое мнение об этом законе. ну и не забудьте вопрос, который я Вам задал.
    Нет не перепутал
    В остальном - Вы Спокойный (представим) хотите заняться сексом и мечтая об этом идете домой, в лифте Вас насилуют во все дыхательные - результат - мечта сбылась, но думаю осадочек останется)))

  11. #5671
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Прочитал, мне согласиться?)))
    Я не согласен (спорить не буду ибо многа букав придется писать)
    Я не настаиваю.
    Я всего лишь проинформировал.

    А то, что вам это не по нраву, тоже весьма показательно.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  12. #5672
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Нет не перепутал
    В остальном - Вы Спокойный (представим) хотите заняться сексом и мечтая об этом идете домой, в лифте Вас насилуют во все дыхательные - результат - мечта сбылась, но думаю осадочек останется)))
    Так вы тут чисто по процедурному вопросу?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  13. #5673
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Нет не перепутал
    В остальном - Вы Спокойный (представим) хотите заняться сексом и мечтая об этом идете домой, в лифте Вас насилуют во все дыхательные - результат - мечта сбылась, но думаю осадочек останется)))
    Будем считать, что Ваша попытка съезда на хамство не удалась. Ну это, чтобы Вам помочь сохранить лицо.
    Так все таки, ущемляются Ваши права этим законом? И чем? Хватит уже вести себя, как уж на сковородке.
    Ну то такэ...

  14. #5674
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Я не настаиваю.
    Я всего лишь проинформировал.

    А то, что вам это не по нраву, тоже весьма показательно.
    Это всего лишь мысль изложенная логично и последовательно, мысль диаметральнопротивоположную можно изложить более логично и доходчиво - короче - болтология

  15. #5675
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Это всего лишь мысль изложенная логично и последовательно, мысль диаметральнопротивоположную можно изложить более логично и доходчиво - короче - болтология
    Болтология, это до момента, пока мысль диаметральнопротивоположная не изложена логично и доходчиво.
    А после оного изложения начинается диалог.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  16. #5676
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Я в шоке...
    Про распространение языка я даже говрить не буду.
    Потому что это бред.
    А вот про сохранение - это интересно.

    Каким же образом Россия борется за сохранение русского языка?
    Наверно переводя имена в шокльных журналах?
    "Когда-то, будучи общенациональным и официальным языком одной из двух сверхдержав -- Советского Союза, а также одним из шести рабочих языков ООН, русский язык был вторым по популярности языком в мире. Согласно статистическим данным компетентных органов России, на 70-е и 80-е годы XX столетия приходился самый активный период распространения русского языка по всему миру. По состоянию на конец 1980 г. около 350 млн. людей планеты понимали по-русски. А в учебном году 1989—1990 гг. примерно 180 тыс. иностранцев изучали русский язык в советских учебных заведениях разных уровней.

    Однако, распад СССР нанес русскому языку, пребывавший когда-то «на пике славы», небывалый и тяжелый удар, статус русского языка, можно сказать, упал с катастрофической быстротой. Резко сократилось число говорящих на русском языке, не только страны Восточной Европы не пропускали на порого русский язык,но и даже бывшие совесткие республики начали проявлять все меньшую заинтересованность в когда-либо общенациональном языке, вплоть до того, чтобы воспринять русский язык как «чисто иностранный», что в большей или меньшей мере смущало и даже возмущало россиян"


    "Еще в 1948 г. американский конгрессмен, инициатор стратегии «мирной эволюции» в подрывной деятельности против социалистических стран Аллен Даллес (Allen Dulles) заявил, что «для того, чтобы разрушить Советский Союз не понадобится атомная бомба, нужно только намекать различным национальностям этой страны, что они справятся и без русского языка. Таким образом потерпят ущерб и экономические, и культурные и другие связи, тогда перестанет сущестовать и государство СССР как таковое...».

    На самом деле, с некоторой точки зрения, подъем и падение русского языка находится в теснейшей взаимосвязи с внутренними и внешними стратегическими интересами России. Высшее руководство России начало рассмартивать этот вопрос со стратегической высоты, включив его в число «нетрадиционных вопросов по безопасности», на которые власти страны следует уделять повышенное внимание. "

    Так что там про 19 век?

  17. #5677
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Так вы тут чисто по процедурному вопросу?
    Портвейн, вот ответьте мне - считаете правильным героя - Бандере и Шухевичу или преувеличение и расписные торбы по поводу голодомора или ..., так вот этот Закон из этой же серии И я против - мое ИМХО
    А "вот вам ответка" от ПР еще свидетельствует о тупости власти

  18. #5678
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Будем считать, что Ваша попытка съезда на хамство не удалась. Ну это, чтобы Вам помочь сохранить лицо.
    Так все таки, ущемляются Ваши права этим законом? И чем? Хватит уже вести себя, как уж на сковородке.
    Спокойный (без обид) впало мне Вам хамить, а мой ответ Вы сможете увидеть завтра, перечитав наш купислоновый диалог завтра после отдыха)))

  19. #5679
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Портвейн, вот ответьте мне - считаете правильным героя - Бандере и Шухевичу или преувеличение и расписные торбы по поводу голодомора или ..., так вот этот Закон из этой же серии И я против - мое ИМХО
    А "вот вам ответка" от ПР еще свидетельствует о тупости власти
    Так все таки вы против?
    А "тупость ПР" это еще и бонус?

    Меня, это совершенно не интересует.
    Меня даже не интересует ваше ИМХО. Я его знаю.
    Меня даже не интересует, почему оно у вас такое. Я и это знаю.
    Меня интересует знаете ли вы почему.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  20. #5680
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Спокойный (без обид) впало мне Вам хамить, а мой ответ Вы сможете увидеть завтра, перечитав наш купислоновый диалог завтра после отдыха)))
    Хмм, ну зачем же тогда хамите?
    Я правильно понял, что ответа так и не будет? Не удивлен. Вы далеко не первый, пытавшийся ответить на этот вопрос. Прям, гипотеза Пуанкаре какая то. Жаль, что Перельманов в Вашей среде не появляется.
    Ну то такэ...

Сторінка 284 з 482 ПершаПерша ... 184234274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294334384 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті