Цитата Допис від Sanata Переглянути допис
у мну парень характерный.. в первый раз не дался ни в какую - воспитатель отступила.. когда я пришла, рассказала мне. договорились, что спрашивать она каждый раз будет, но давления и насилия никакого! через пару дней пришла другая воспит (на подмену) попробовала уговорами+действиями = истерика.
я пошла к методисту сказала, чтоб ни с чьей стороны никакого насилия не было. при мне она всех няней и воспитателей предупредила. хотя сама было видно ессно была на стороне воспитателей и массовости. и мне посоветовала помаленьку приучать к оголению))
+сама каждое утро напоминаю, что, если не хочет - не надо!
в итоге все в трусах - мой в майке и шортиках)

если хар-р у ре более покладистый, то думаю - это проблема, о которой родители могут и не знать..

насчет голых детей в группе и воспет: даже не знаю, стоит ли мне бучу якусь подымать.. тк я-то своего вполне могу забирать до "массового купания" и не вызывать огонь на себя..

а вообще, как по мне, так и без маек-футболок на улице в саду находится не приятно: насекомые, пыльца...
а мой деть мне о культуре рассказывает)) и негативно относится к людям в общественных местах без верхней одежды, кроме пляжа и бассейна, где все раздеты)
Культура-культурой, но и в этом тоже перебарщивать не нужно, совершенно ничего не культурного в садиковском детстве в панамке и трусах нет, потому что, как сын говорит там "все раздеты".
"Насекомые, пыльца" - у вас ребенок никогда летом на природе не бывает, когда жарко и когда даже взрослые оголяются насколько можно?
Ребенка ломать естественно не нужно, но нет ничего плохого в том, что вас, как человека имеющего наибольшее влияние на ребенка, просят помочь в этом вопросе.
У детей немного иной теплообмен и они намного чаще, быстрее и проще получают тепловой удар. И случись это в садике - ответственность именно на садике. Вы же первая (не Вы конкретно, а родитель взагали) будете потом садик винить, что не досмотрели... По санитарным нормам и правилам предусмотрено, что в летний оздоровительный период дети принимают воздушные ванны во время прогулки. Т.е. это по правилам и ради здоровья, и культуре тоже никак не противоречит, в отличии от голых детей на пляже, например, которых там масса