| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Вы не поняли центральную мысль отписывающихся здесь (или я не понял).
Не просить/требовать/намекать про деньги. Должна быть фраза "прием бесплатный".
И все.
Найдутся подобные модератору Янь, способные платить за прием по 500 гривен (и слава богу что у нее есть на это возможность).
И они будут давать эти деньги, несмотря на "бесплатный прием".
За эти деньги прекрасно можно купить все необходимое, на что жалуются врачи (пленку в аппарат, ремонт для санстанции, бойлер в туалет и прочее).
Но жадность затмевает разум, если детский врач в государственно больнице с порога говорит что прием стоит 200 гривен. это реальная история.
ЗЫ Я работаю преподавателем, и не беру взяток.
И другие на моей кафедре не берут.
Обучаем техническим специальностям.
И не надо говорить что нам не дают. Да только свисни.
А на экономе, у юристов и прочих протирающих штаны - такса за экзамен.
Они тоже жалуются что "нужно знать систему".
Но проблема в том что НЕТ НИКАКОЙ СИСТЕМЫ. ЕСЛИ РЕКТОРУ КОНКРЕТНО УКАЗАТЬ НА ТОГО КТО ВЗЯЛ ВЗЯТКУ - ЕГО ПРОСТО ВЫГОНЯТ. С позором (а у врача спросят почему не делится, и почему так мало)...
Никто ничего не требует "наверх". Нет никаких планов как у гаишников.
Народ тупо зарабатывает себе "на карман".
И при этом экономисты ходят распечатывать документы к нам. Так как у нас 20 компьютеров - а у них ОДИН!
Зато у них все на иномарках и в золоте....
И их это устраивает.
И их студентов это устраивает.
Потому так и продолжается.
Разруха в головах. А не в системе.
Данила, 200 грн. с порога в государственной больнице- откровенное стяжательство. Здесь никто не спорит, но все случаи нужно рассматривать отдельно. А у нас идет травля на врачей в-принципе, что меня лично, очень расстраивает.
А можно конкретнее. если вы пришли к своему доктору по месту жительства и он хочет с вас 200гр- подойдите к главному врачу- завтра он там работать уже не будет. Если вы хотите чтобы вас лечил КОНКРЕТНЫЙ доктор совершенно с другого учереждения в свободное от работы время- в чем проблема?
Доктор не должен требовать.
Соответственно я не должен ходить к главврачам.
О "свободном от работы времени" речь никто не вел, хотя про 200 гривен Вы угадали.
Доктор взял 200 гривен за то что посмотрел на горло ребенка возле своего (доктора) дома в течении 3,5 мнут, в удобное ему время. После чего сказал "я сейчас беру 200 гривен за прием".
Вместе с оплатой весь "прием" на улице занял 5 минут.
Причем ребенок месяц назад остался сиротой, очень сложный период и доктора просили (его же сотрудники) посмотреть ребенка в виде исключения. То есть - благодарить чудо-доктора бабушка с дедушкой в любом случае собирались, но чтоб так в наглую, такую сумму и за такое время (к слову - с бестолковым диагнозом) никто не ожидал....
Деньги отдали молча, поблагодарили.
Они и сами планировали гривен 150 дать.....Лучше б доктор промолчал - репутация дороже.
Но это все мелочи.
Разбираем фразу "я сейчас беру 200 гривен за прием".
То есть человек на работе берет столько. ибо возле подъезда - это не "прием".
И не будут бабушка с дедушкой жаловаться, просто больше не обратятся. А доктор знаменит на весь город, и типа клевый специалист. Но боюсь корона тяжеловата.
С меня сильно не потребуешь, если заводить разговор о том что именно требовали с меня....
Но в соседней темке вполне конкретно написано "завести карту на беременную тетку - 150 гривен".
В начале темы - 400 гривен направление на массаж.
Мои родственники неделю назад..."Хотите вторую группу, подумайте как у вас с деньгами"....У человека вместо сустава железяка - и нога короче другой, но ему дают третью рабочую. Очень удобно ему с костылем жаловаться ходить? Проломил бы костылем голову одному из членов комиссии....Попритихли бы на некоторое время.
Моя теща - 15000 за обычную операцию на "конвейере". А почему не 20? Вон у доктора Хауса дороже....Давайте 30 ....Или 50...Кредиты ж давать начали. Или почку продать можно.
И я не пойду торговаться/ругаться. Ибо теща любимая, и жена тоже. Как они меня потом смотреть будут, если пойдет что не так? Их нервы дороже....Но я уже писал выше - что если бы что-то пошло не так пост-фактум, то я задумался бы над тем кто пойдет в ресторан на мои кровные.
И доктора этим всем пользуются.
ЗЫ За всякую фигню типа "на реактивы" плачу молча.
Даже если точно знаю что реактивы есть.
Речь ведем об обнаглевших.
Это так, шутка к празднику. Но эту тему я очень люблю, только читать некогда. Случайно сегодня зашла. И копирую одной из поздравлений мне в ОК. Понравилось. И очень часто наши пациенты так и думают. Кто-то уже это где-то выкладывал, но повторение полезно
А давайте я расскажу вам про идеального доктора?
Идеальный доктор никогда не спит, не ест, не имеет выходных и не уходит в отпуск. Он не ходит не только в отпуск, но даже в туалет. Он живёт в вашем мобильном телефоне и незамедлительно отвечает, стоит вам только о нём подумать. В три часа ночи он бодр, весел, свеж и ни разу не пытается заснуть за два часа, пока вы рассказываете ему о приключившемся с вами запоре, — и плевать, что завтра ему на дежурство! Если он и не живёт в вашей телефонной трубке, то безвылазно обитает в своём рабочем кабинете, когда бы вы туда ни пришли, включая выходные и праздничные дни. Если гора не желает идти к Магомету, то доктор материализуется у вас на пороге через три минуты после того, как вы ему позвонили. Кстати, если вы прорываетесь к нему в больницу, когда он дежурит, не забудьте: других пациентов у него нет и быть не может, он весь ваш и только ваш!
Идеальный доктор всегда знает, что именно у вас болит, на расстоянии, по одной фразе: «Доктор, когда я глубоко вдыхаю, то у меня под правой лопаткой…» Идеальный доктор ставит безошибочный диагноз и никогда не назначает никаких неприятных (упаси боже, болезненных!) обследований. И самое главное: он знает, как всё вылечить одной волшебной таблеткой, за которой даже не надо идти в аптеку.
Если вы отдыхаете, то идеальный доктор непременно отдыхает где-то рядом и весь отпуск даёт советы о том, как вылечить застарелый ревматизм вашей бабушки, или слушает рассказы ваших друзей о том, как они рожали, как им оперировали геморрой и какая сука участковый врач работает в их районной поликлинике. Подобные беседы заменяют доктору сон, еду, купание в море и прогулки на свежем воздухе.
Идеальный доктор не имеет семьи и бытовых проблем, не устаёт, не нуждается ни в сне, ни в отдыхе, ни в добром слове, ни в благодарности. То, что вы пришли к нему на приём, — ваш личный подвиг и само по себе уже является наградой для идеального доктора.
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
Борис Акунин. "Алмазная колесница"
Вы в этом уверены?
Я уже не помню писал я тут о том как я ребёнка к зубному врачу водил или нет но напишу ещё раз..
Приходим с женой и ребенком в больничку. Подходим к регистратуре, хотим взять талон к доктору, тётя из регистратуры берёт нашу карточку смотрит в неё и говорит, вы в этом году не платили 20 гр в фонд больницы, надо заплатить. Заметтьте, она гдето это мосматрела и сразу поняла что с нас надо сегодня брать, бугалтерия у них наверно своя гдето. Я ошарашеный не суммой, а ихней "картотекой должников" стал спрашивать на каком основании они просят 20 гр и дадут ли мне чек на эту сумму. В ответ услышал что у них правила такие.
Яж не полинился и пошел к заведующему, захожу и расказую всю историю о 20 гр и "картотеке должников".
И шо, Вы думаете он позвал когото писать заявление на увольнение по собственному желанию? Ага, щас разбежались. Он мне начал заливать про то, что это вынужденая мера и что у них ничего нет и они чутьли не на хоз расчёте, но я когда входил в больницу чёто нигде не видел, что эта шарашкина контора платная.
Выслушал я его, понял что но таки в доле и удалился из его кабинета. И шо вы думали было дальше? А вот что....
Мне на встречу идёт жена с карточкой и сказала что дали ей её бесплатно после того как увидели что я пошел к заведующему (его дверь сбоку от регистратуры была). Правда когда давали в регистратуре не смогли не упрекнуть её в жадности и сострадании к другим больным, которые приходят к ним лечиться а лечить их нечем. (на жалость давили).
Вот така вот фигня, а Вы говорите идите с жалобой их уволят. Смешно, чес слово.
Если шо, то это было в детской стоматологии на Правде, года этак 4 назад.
"ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.
Безусловно, вымогательство в медицине сейчас процветает. Способ борьбы один - у тебя ТРЕБУЮТ деньги за проведенное лечение ,операцию - не давай. И ничего тебе за это не будет. О чем тут спорить ?
Какой Вы герой! Прям душераздирающая история! Конечно, заведующий в доле. Ведь это ему покупать краску для полов , штукатурку для потолка , платить сантехнику за лопнувшую трубу и т.п. Вы не поверите конечно, но за эти деньги также покупаются резервные медикаменты и различные материалы, которые нужны для оказания помощи тем, кто не может или, как вы, не хочет давать деньги в фонд кабинета, отделения , больницы.
Я -врач. У моего ребенка сильно заболел зуб в субботу. Мы пошли в дежурную стоматологическую поликлинику. Никто даже не заикнулся о деньгах. Я не говорила , что я врач. Моего ребенка быстро избавили от боли. Я была очень благодарна им. И отблагодарила так , как посчитала нужным. И не
думаю , что поступила неправильно.
Уважаемый, 20 грн с Вас не взяли, т.к. таким, как Вы, сложно объяснить, что все бланки в больнице делаются за счет медперсонала, а не выделяются из государственного бюджета; деньги на медикаменты не выделяются, на оборудование тоже, на обустройство кабинетов и т.д.. Поэтому заведующей и той самой женщине в регистратуре проще скинуться по десятке и отпустить Вас с миром, чем доказать, что они не поборами занимаются, а берут эти деньги для Вас же. Почему нет чеков? А Вы, что, вчера на свет появились? Не понимаете, что если все будет проходить официально, то эти деньги пойдут не на Ваше лечение и не на лечение Ваших родственников, да-да, эти денежки, конечно, не осядут в карманах этих бездушных сволочей (
), зато пойдут в госбюджет, откуда попадут в замечательные, чистенькие пальчики наших чудных чиновников.
Писать нужно не жалобы на врачей, а чиновникам, чтоб они, наконец, начали выделять нормальное количество денег на больницы. Но проще развести очередное бла-бла-бла на форуме, чем оторвать свою жо.. от монитора, собрать пару десятков тысяч подписей и т.д...
Это тот, с позволения сказать, документ, что освобождает всех от ответственности? "Больной осознает, что пришел лечится и может умереть, поэтому всю ответственность берет на себя. Дата подпись"
"Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня." © М.А. Булгаков "Собачье сердце"
Помоему оригинал был про системного администратора, просто там поменяли сопутствующую терминологию.
А в принципе, подставляя нужную профессию и термины, получаем героического сантехника, электрика, священника, депутата ...
Дело в том, что требуют до того как и результат, не то что не гарантируют, а не обещают в принципе, об этом и тема (а не о героизме профессии, в которую тему уже столкнули героически понабежавшие между ночными бдениями у постелей и утренними обходами героические герои).
Так в том то и дело, что никто не верит. Потому что требуют со всех, а тех, кто не благодарит фонд кабинета за хранение карточки до процедуры входа в дверь просто получают бесплатный осмотр самой верхней одежды и пожелание не болеть.
Хотя нет. Вру. Каюсь. Мою дочь в полтора года лечили бесплатно (даже никто не намекал на фонд, когда заболела). Долечили до реанимации и недели капельниц.
Отца этой зимой месяц лечили от бронхита, правда, видимо, за деньги фонда кабинета, недорого, поэтому в кардиограмме как-то сразу не заметили инфаркта.
Ну что поделаешь, врач умел лечить только от бронхита, и кардиограммы не его профиль (и снимавший кардиограмму тоже видно в них не сильно).
Да и что тут возмущаться, он то не требовал "за прием", поэтому и результат такой.
В том что Вы напили и я есть большая разница.
Вы дали денег сами, посчитав это уместным, а с меня их требовали ДО приёма врача даже.
Вы это хоть можете понять?
Да прочитайте Вы все первый пост темы, о чём там говориться, не о том как не платить всем врачам, а о том, что требуют деньги за воздух.
"ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.
Заемечательно написано. Я про это уже неоднакратно писал в этой теме и предлагал врачам взять это в свои руки, ведь в этом они тоже заинтересованы, но врачи все сослались на занятость и на нехватку времени. Вы хотите чтоб Вам работалось лучше, требуйте, но требуйте не у народа обычные деньги, а требуйте с властей то, что они обязаны Вам дать.
"ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.
А при чем тут врачи? Это же нас, пациентов, не устраивает, прежде всего. Вот с парковкой возле прокуратуры Вы же смогли справиться. Почему Вы за это взялись? Думаю, потому что это нужно Вам, прежде всего. Правда ведь? Точно так же и здесь: медикаменты и прочее нужны нам, пациентам, но мы только на форуме пишем и возмущаемся, а на деле... Имхо, поднимут бучу пациенты - врачи тоже присоединятся. А пока их держит страх: кому-то осталось доработать пару-тройку лет до пенсии, кто-то наоборот только устроился на работу, заплатив кучу денег, чтобы получить это самое место... У каждого врача свои причины молчать. С одной стороны, нас это, вроде, не должно касаться. А с другой - кто-то должен начать эту борьбу.
Не совсем так. Я как пешеход хожу очень редко, я водитель. По аллее возле прокуратуры я прошелся первый раз за все 36 лет жизни когда двигали клумбы. Машины там мешали не мне, а другим людям, я просто помог им чем смог.
Да и ещё много чего мы смогли сделать в тех местах где до этого ниразу небыли и возможно никогда и не будем. Просто нужно оторвать от дивана свою попу и сделать чтото приятное и нужное на благо всех горожан. Очень жаль, что таких кто может оторвать свою попу от дивана ОЧЕНЬ мало. Поэтому и живём в такой клоаке, бо всех все устраивает.
Вобщем стадо, а не люди. Куда их пастух гонит туда они и идут тихонько мыча себе под нос.
"ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.
да прочитала я все посты, прежде чем встрять в диспут. Хотя Ваши посты сильно режут глаза из-за безграмотности. Не надо платить за воздух, Вам уже пытались объяснить, что фонды- это не воздух.
Да, сейчас в медицине ужас , что творится. Да , есть врачи-вымогатели , врачи-шарлатаны. Как и в любой отрасли.
Вымогают- не давайте.
Не верю , что не окажутся помощи , пока не дашь денег.
Не зависит качество оказания помощи от кол-ва денег ,данных врачу лично.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks