У них и зарплаты соответствующие. Но дело не только в зарплатах.
Стоимость проезда "начисляется " не так, как у нас, а больше похоже на "электронный проездной".
У нас как : проехал 1-2 остановки на маршрутке = заплатил 3 гнр. Сел на следущую - опять заплатил 3 гнр. Если в день куча пересадок - то можно разориться.
В той же Европе (Чехии, Франции, Германии, и прочее) либо Южной Корее - стоимость проезда в общественном транспорте зависит не от количества пересадок, а от времени передвижения.
В течении определённого времени вы можете хоть 10 раз пересаживаться из метро в трамвай, троллейбус или автобус.
Система оплаты, как правило - электронная - пластиковой карточкой. Вы можете её пополнять в банкоматах и прочих терминалах. Заходя в транспорт - проводите карточкой через терминал - фиксируется время начала пользования услугой.
По крайней мере моя знакомая (которая 25 лет прожила в Днепропетровске и последние 4 года - в Южной Корее) мне сказала, что при тех пересадках, что ей приходиться делать в Корее - у нас бы она заплатила больше в маршрутках, трамваях и троллейбусах.
При том, что зарплаты там выше в несколько раз.
Вот этот терминал при входе в троллейбус:
![]()
Bookmarks