Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 482 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #2061
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Угу, хочу посмотерть на ленивых русскоязычных, которые поднимут свои зады ради русского языка Я не говорю о вооруженной борьбе даже, а об обычном протестном движении
    есть такое понятие как историческая неизбежность... оно не зависит от того какая ситуация на данный момент
    имеем факт, что языковая проблема несмотря на декларируемую незначительность на самом деле очень задевает многих
    вокруг этого несчастного компромиссного закона сломано столько копий
    а что будет когда общество будет впрямую поставлено перед выбором: европа или евразия
    а ведь этого не избежать в обозримом будущем

  2. #2062
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    есть такое понятие как историческая неизбежность... оно не зависит от того какая ситуация на данный момент
    имеем факт, что языковая проблема несмотря на декларируемую незначительность на самом деле очень задевает многих
    вокруг этого несчастного компромиссного закона сломано столько копий
    а что будет когда общество будет впрямую поставлено перед выбором: европа или евразия
    а ведь этого не избежать в обозримом будущем
    Это не языковая проблема. В Украине практически ВСЕ билингвисты. Это проблема ментального выбора: в цивилизацию или назад в феодализм. И дело действительно времени. нужно чтобы сменилось еще пару поколений и и к власти пришли те, кому сейчас 5-10 лет.

  3. #2063
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    есть такое понятие как историческая неизбежность... оно не зависит от того какая ситуация на данный момент
    имеем факт, что языковая проблема несмотря на декларируемую незначительность на самом деле очень задевает многих
    вокруг этого несчастного компромиссного закона сломано столько копий
    а что будет когда общество будет впрямую поставлено перед выбором: европа или евразия
    а ведь этого не избежать в обозримом будущем
    vict, було б проблемою людей -мали б іншу дійсність, багатьох стан речей влаштовує -саме мені не портібен український тотал, але я за укріплення мови і збільшення україномовного кола спілкування. знати і спілкуватися - про різні рівні і реальну рівність мов. русско мовні українці навряд відмовляться від однієї державної мови. ну, і що буде коли настане час "перед вибором"? шо станеться, шоб той час настав?

  4. #2064
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    чем русский поможет стать Укриане процветающей?
    як мінімум зникне хоча б один привід блокувати роботу Ради.... Звістно знайдеться другий, але....

  5. #2065
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Это не языковая проблема. В Украине практически ВСЕ билингвисты. Это проблема ментального выбора: в цивилизацию или назад в феодализм. И дело действительно времени. нужно чтобы сменилось еще пару поколений и и к власти пришли те, кому сейчас 5-10 лет.
    совершенно верно... в европейскую или евразийскую цивилизацию
    если будут условия для спокойной смены поколений то возможен даже евровариант
    но это все если не учитывать новый стратегический курс россии
    противопоставить ему счас нечего

  6. #2066
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    як мінімум зникне один привід блокувати роботу Ради.... Звістно знайдеться другий, але....
    І шо? Держава почне процвітати? Народні обранці почнут поважати Закон, сумлінно працювати , затягнуть пояси, викликають ( у вільний час, який з'явився)у Раду Януковича спитають про Межигірья, про фірми сина, почнут реальні реформи?

  7. #2067
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    40% граждан какой свободной, передовых взглядов страны не имеют права даже и мечтать, что язык их повседневного общения может обрести статус государственного?
    Это что то даст для повседневного общения?)))
    Вспоминаю первые акты налоговой в 2001 году написанные на "державний" - этош просто оборжаться было, да и РутаПлай тогда переводили хреновенько тогда и ничего, через пару лет народ уже думал на украинском))

  8. #2068
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    совершенно верно... в европейскую или евразийскую цивилизацию
    если будут условия для спокойной смены поколений то возможен даже евровариант
    но это все если не учитывать новый стратегический курс россии
    противопоставить ему счас нечего
    А каков он "новій стратегический курс России"? И он как-то поменялся за последнюю 1000 лет?

  9. #2069
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    ну, і що буде коли настане час "перед вибором"? шо станеться, шоб той час настав?
    срач будет поконкретней... предполагаю шо галицийские князьки захотят выйти из под контроля центра

  10. #2070

    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Российская империя, Екатеринослав
    Дописів
    27 822

    Типово

    Народ - завтра рада заседает?
    Если ДА - подскажите пожалуйста где можно смотреть прямую трансляцию.

    Очень я неравнодушен к украинскому парламентаризму.

  11. #2071
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А каков он "новій стратегический курс России"? И он как-то поменялся за последнюю 1000 лет?
    недолго музыка играла... снова пошла игра в наивность... ну-ну

  12. #2072
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    І шо? Держава почне процвітати? Народні обранці почнут поважати Закон, сумлінно працювати , затягнуть пояси, викликають ( у вільний час, який з'явився)у Раду Януковича спитають про Межигірья, про фірми сина, почнут реальні реформи?
    Звістно що весна не є гарантією того, що квіти розпустяться на виключно на всіх пеньках. Та у мороз ніяка квітка не розпуститься

  13. #2073
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від skroznik Переглянути допис
    Народ - завтра рада заседает?
    Если ДА - подскажите пожалуйста где можно смотреть прямую трансляцию.

    Очень я неравнодушен к украинскому парламентаризму.
    начнем с того что пленарные дни со вторника по пятницу... следующая неделя работа в комитетах... гавайских и майамских... троица

  14. #2074
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Это что то даст для повседневного общения?)))
    Вспоминаю первые акты налоговой в 2001 году написанные на "державний" - этош просто оборжаться было, да и РутаПлай тогда переводили хреновенько тогда и ничего, через пару лет народ уже думал на украинском))
    Зникне один з писаних пунктів виникнення напруження в суспільстві.

  15. #2075
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Зникне один з писаних пунктів виникнення напруження в суспільстві.
    Так пункт то - мертворожденный

  16. #2076
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    недолго музыка играла... снова пошла игра в наивность... ну-ну
    В чем наивность? Что в России поменялось даже не за последние 1000 лет, а за 20 лет последних? Или она стала другой? А может там чего-то реформируют, ну как в Грузии? Так суть нового курса? Викт, не юлите, в двух словах

  17. #2077
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Звістно що весна не є гарантією того, що квіти розпустяться на виключно на всіх пеньках. Та у мороз ніяка квітка не розпуститься
    Нічого не змінеться, бо не весна це і навіть не тимчасове потепління

  18. #2078
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Зникне один з писаних пунктів виникнення напруження в суспільстві.
    Та нема його в СУСПІЛЬСТВІ, це в головах нардепів і російськіх ЗМІ.

  19. #2079

    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Российская империя, Екатеринослав
    Дописів
    27 822

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    начнем с того что пленарные дни со вторника по пятницу... следующая неделя работа в комитетах... гавайских и майамских... троица
    А жаль...
    Я уж настроился на праздник души.

  20. #2080
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Так пункт то - мертворожденный
    Так. Оживляти безглуздо, краще нейтралізувати - письмово признати дійсний стан речей.

Сторінка 104 з 482 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті