Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 73 з 482 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 441 по 1 460.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1441
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від AveoKing Переглянути допис
    Говорят на русском на востоке( в крупных городах ) и АРК. В селах и мелких городишках, на западной, центральной и северной частях Украины розмовляють рідною мовою. Тепер я буду використовувати українську мову в знак незгоди з політикою ПР.
    вы не первый-ая (простите, не могу пол определить) и не последний из тех кто принимал такое решение здесь... честь и хвала если сдержите слово... можете также пешком ходить, назло кондуктору

  2. #1442
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Так дело в том, что для людей там работающих именно она и есть - рідна, причем это никак не связано с национальностью.
    не так. заговоріть до людини українською і ви зрозумієте яка в неї рідна.


  3. #1443
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    цей недолік час виправляти. он бачте Олександр Л пише, що податкова вже давно всіх розстрілює за російськомовні податкові накладні, а ви ще живі. Чудо? Випадковість? )))
    накладные на украинском можно заполнять и не зная украинского......)). Почти все буквы в украиском - это русские буквы.)))) Получается украинский сочинялся глядя на...русский писменный )))
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  4. #1444
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    цей недолік час виправляти. он бачте Олександр Л пише, що податкова вже давно всіх розстрілює за російськомовні податкові накладні, а ви ще живі. Чудо? Випадковість? )))
    накладные на украинском можно заполнять и не зная украинского......)). Почти все буквы в украинском - это русские буквы.)))) Получается украинский писменный (придумывали) дрался глядя на...русский писменный )))
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  5. #1445
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Так в лучшую сторону (в Вашем понимании) ничего же не сдвинулось. Я бы сказал даже наоборот.За 20 лет многие государства из руин поднимались. Умудрялись культуру и науку свою многократно поднять. А то, что у нас, Вы сами прекрасно видите. Вот только и остается вам вслед за Джеем повторять магическую мантру - "всего только 20 лет прошло". А что, собственно, еще вам остается.
    ви вже розберіться між собою: один каже не бачив україномовних документів; другий каже, їх стало просто потоп; третій каже нічого не змінилося...
    а щодо економіки, так Україною 20 років правлять комуняки. їм претензії висувайте.


  6. #1446
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    накладные на украинском можно заполнять и не зная украинского......)). Почти все буквы в украинском - это русские буквы.)))) Получается украинский дрался глядя на...русский писменный )))
    літери, бачу, вже вивчили. мої вітання!


  7. #1447
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    ви вже розберіться між собою: один каже не бачив україномовних документів; другий каже, їх стало просто потоп; третій каже нічого не змінилося...
    а щодо економіки, так Україною 20 років правлять комуняки. їм претензії висувайте.
    А я и не про экономику вовсе. Вы не заметили? Я про культуру вообще то. И даже не про заполнение документов. Что то Вы свалили все в кучу.
    Ну то такэ...

  8. #1448

    Реєстрація
    25 січень 2010
    Дописів
    120

    Типово

    Я використовую ту мову, яка мені потрібна. Державна мова України - українська, а розмовляти якою мовою і з ким вирішувати буду лише я.

  9. #1449
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від AveoKing Переглянути допис
    Я використовую ту мову, яка мені потрібна. Державна мова України - українська, а розмовляти якою мовою і з ким вирішувати буду лише я.
    Ошибаетесь, товарищ....Вы участник процесса в суде, как пример.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  10. #1450
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Вы участник процесса в суде, как пример.
    і шо?

  11. #1451
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    А я и не про экономику вовсе. Вы не заметили? Я про культуру вообще то. И даже не про заполнение документов. Что то Вы свалили все в кучу.
    про яку культуру: маскультуру; мистецтво; національну культуру?
    маскультура - похідна економіки. якщо власник російського і українського каналу одна й та ж особа, а всі передачі - це калька з західних аналогів, смисл власнику тратитися на 2 різномовні передачі? А визначати буде ємність рекламного ринку.
    Мистецтво, а кого з українських авторів ви читали в цьому році?
    Національна? Тут все ок. Традиційно, ми - кращі. )


  12. #1452
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Ошибаетесь, товарищ....Вы участник процесса в суде, как пример.
    ви про суди краще зі мою говоріть.


  13. #1453
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПАРТИИ РЕГИОНОВ

    Политический террор не пройдет! Права граждан на родной язык будут защищены!

    Сегодня, 24 мая, бесчинствующая оппозиция сорвала в парламенте принятие чрезвычайно важного законопроекта, который призван защитить конституционные права миллионов граждан Украины на родной язык.

    Вместо цивилизованной дискуссии страна стала свидетелем озверелого националистического шабаша. Ни одного замечания по сути законопроекта так и не прозвучало.

    Вместо этого - бранные слова, обвинения и угрозы в адрес Партии регионов и ее избирателей, а в качестве аргументов - неприкрытая агрессия и кулаки! Вот истинное лицо и повадки так называемых демократов, звериный оскал агрессивного национализма. Свои «рекомендации» воинствующим экстремистам не преминула выдать и госпожа Тимошенко, назвав русский язык «языком фени и криминала», фактически благословив свою разношерстную камарилью на организацию бойни.

    Маски сброшены. Представители БЮТ, «Фронта змин» и «Нашей Украины» наглядно продемонстрировали свои истинные намерения, которые не имеют ничего общего ни с защитой государственного языка и прав человека, ни с реализацией европейских перспектив Украины. Более того, в традиционном для Юлии Тимошенко актерском стиле они уже сегодня пытаются представить себя в виде невинных жертв «злых регионалов» - раздавая скорбные интервью и устраивая показушные «фотосессии».

    Парламентское заседание нагло сорвано, зверски избит автор законопроекта Вадим Колесниченко. Устроители этого шабаша собираются продолжать свою «свідому боротьбу» в том же духе.

    Партия регионов заявляет, что политический террор не пройдет, политические экстремисты будут остановлены.

    Закон будет принят, права граждан на родной язык будут защищены!
    http://www.partyofregions.org.ua/ru/news/top/show/11171


    резкое заявление... наверно завтра организация будет получше
    надо за мидиями с утреца сгонять

  14. #1454

    Реєстрація
    25 січень 2010
    Дописів
    120

    Типово

    По-перше я їжджу на власному авто, а по-друге добре знаю де якою мовою розмовляють. Наприклад, у мене дача в селі у Дніпропетровській області і там розмовляють українською. Ясна річ, що у Ялті 98% розмовляють російською (я там буваю по 2-3 рази на рік).

  15. #1455
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПАРТИИ РЕГИОНОВ

    Политический террор не пройдет! Права граждан на родной язык будут защищены!

    Сегодня, 24 мая, бесчинствующая оппозиция сорвала в парламенте принятие чрезвычайно важного законопроекта, который призван защитить конституционные права миллионов граждан Украины на родной язык.

    Вместо цивилизованной дискуссии страна стала свидетелем озверелого националистического шабаша. Ни одного замечания по сути законопроекта так и не прозвучало.

    Вместо этого - бранные слова, обвинения и угрозы в адрес Партии регионов и ее избирателей, а в качестве аргументов - неприкрытая агрессия и кулаки! Вот истинное лицо и повадки так называемых демократов, звериный оскал агрессивного национализма. Свои «рекомендации» воинствующим экстремистам не преминула выдать и госпожа Тимошенко, назвав русский язык «языком фени и криминала», фактически благословив свою разношерстную камарилью на организацию бойни.

    Маски сброшены. Представители БЮТ, «Фронта змин» и «Нашей Украины» наглядно продемонстрировали свои истинные намерения, которые не имеют ничего общего ни с защитой государственного языка и прав человека, ни с реализацией европейских перспектив Украины. Более того, в традиционном для Юлии Тимошенко актерском стиле они уже сегодня пытаются представить себя в виде невинных жертв «злых регионалов» - раздавая скорбные интервью и устраивая показушные «фотосессии».

    Парламентское заседание нагло сорвано, зверски избит автор законопроекта Вадим Колесниченко. Устроители этого шабаша собираются продолжать свою «свідому боротьбу» в том же духе.

    Партия регионов заявляет, что политический террор не пройдет, политические экстремисты будут остановлены.

    Закон будет принят, права граждан на родной язык будут защищены!
    http://www.partyofregions.org.ua/ru/news/top/show/11171


    резкое заявление... наверно завтра организация будет получше
    надо за мидиями с утреца сгонять
    завтра знову буде день.


  16. #1456
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    і шо?
    знаешь, не знаешь украинский, а говорить надо на украинском (так вроде) или через переводчика. В реале все это х...ся и разбираются в судах на удобном языке.
    Вот вам и статус государственного в реале. Липовый статус.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  17. #1457

    Реєстрація
    25 січень 2010
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    вы не первый-ая (простите, не могу пол определить) и не последний из тех кто принимал такое решение здесь... честь и хвала если сдержите слово... можете также пешком ходить, назло кондуктору
    По-перше я їжджу на власному авто, а по-друге добре знаю де якою мовою розмовляють. Наприклад, у мене дача в селі у Дніпропетровській області і там розмовляють українською. Ясна річ, що у Ялті 98% розмовляють російською (я там буваю по 2-3 рази на рік).

  18. #1458
    Аватар для Vadbel68
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 527

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    ...Почти все буквы в украиском - это русские буквы.)))) Получается украинский сочинялся глядя на...русский писменный )))
    И болгарский с сербским тоже сочинялись глядя на русский
    Доборолась Україна до самого краю,
    Гірше ляха,свої діти її розпинають...

  19. #1459
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від AveoKing Переглянути допис
    По-перше я їжджу на власному авто, а по-друге добре знаю де якою мовою розмовляють. Наприклад, у мене дача в селі у Дніпропетровській області і там розмовляють українською. Ясна річ, що у Ялті 98% розмовляють російською (я там буваю по 2-3 рази на рік).
    я уже это прочел выше

  20. #1460
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від Vadbel68 Переглянути допис
    И болгарский с сербским тоже сочинялись глядя на русский
    давно это было...Могу не вспомнить ...как оно было....)))
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

Сторінка 73 з 482 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті