Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: Осторожно секта! МПоиды!

  1. #1
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово Осторожно секта! МПоиды!

    Признаки церкви. Церковь или "секта"?

    Определение: православное понимание церкви или что такое церковь? Надо ли ее понимать как собрание святых на земле? Надо сказать, что церковь едина на земле и на небесах. И она действительно имеет свое непрестанное каноническое преемство, - т.е. она едина, преемственна, но не по канону, а по определению.

    Церковь представляет собой вселенское образование. Церковь традиционна отчасти, хотя и включает в себя какой-то элемент новизны, связанный со временем, в целом она исходит из традиционных начал.

    Что такое секта? Такого термина нет в определениях религиоведов, но по определениям Дворкина, "секта" - это образование самостоятельное, лишенное традиционных корней, канонического преемства и исповедующая учение, не основанное на Евангелии, принципы, чуждые евангельским заповедям, также имеющее центром не религию, а под религиозной идеологией прикрывая свои земные интересы: культ личности, власть, деньги и тому подобное, а также занимающееся запугиванием, затравливанием людей, типа фанатических приемов: "только мы одни от Бога, а остальные все в ад идут".

    Подходит ли под это определение Религиозная организация "московская патриархия"?

    1. Каноничность. Каноничности нет, поскольку создатель новосозданной в 1943 г. религиозной организации, патриарх и учитель Сергий Страгородский был анафематствованным самозванцем, сотрудничавшим со Сталиным. Также, нарушены были все церковные правила и уставы. Московская патриархия совсем не каноническое образование. Отцы их - обновленцы, и они провозгласили Маркса классиком православия, признали Ленина как реформатора и сотрудничали со Сталиным. Это нетрадиционное образование, а в силу того, что они отождествлены с опасной, красной, коммунистической "сектой" они могут быть зачислены также в тоталитарную секту.

    2. Традиция. Является ли традиционным учение московской патриархии? Здесь надо сказать, что как ни странно, несмотря на внешнюю приверженность к старой догме и букве и унылое тысячелетнее обрядоверие, московская патриархия представляет собой в действительности абсолютно новое, уникальное учреждение. Что, например, демонстрирует сегодня патриарх, официально выступая за то, чтобы языческое, саркофажное захоронение Владимира Ульянова держать как национальную святыню, что противоречит всем принципам православной церкви о необходимости захоронения умершего?

    Два типа религиозного "сектантства" МП

    МП - это явление не традиционное, более того: оно одно из самых квази уникальных явлений в истории религии - это сплав двух типов религиозного "сектанства".
    Московская патриархия вышла из недр коммунистического строя, который есть сам по себе агрессивное тоталитарное "сектантство". Маркс был сатанистом, проповедовал сатанократию откровенно, и коммунизм являлся формой воинственного утверждения Царства Божия без Бога. Это была сатанократическая человеконенавистная и богоненавистная религия, утвержденная на земле. Христиане должны были хранить девство, и к этой религии не касаться. В 1926 году Господь явившись двум мальчикам в Демидово сказал, что духовенство впало в ересь, священников Он назвал перевертышами. "Моего Духа священников нет. Это священники-перевертыши".

    Церковь и заповеди.

    Истиная Церковь - содружество святых по всему миру. Церковь следует евангельским заповедям, и стремится к миру со всеми христианами. Церковь в отличие от "секты" понимает диалог, любит людей и понимает, что Бог един и действует во всем творении. Но в церковном институте, все наоборот. Действие на людей они оказывают через гипноз ритуала, а не через евангельские заповеди. Внушают людям, что ритуал есть вера, обрядоверие - то, чего хочет Бог, каким они Его видят.

    Черты "сектантского" сознания.

    Московская патриархия демонстрирует все черты именно "сектантского" сознания, поскольку полагает себя как особо избранной (это признак сектантского сознания, гордыни, тщеславия), полагает, что прочие все идут в ад (дикое осуждение - также признак сектантского сознания).

    Сектантское сознание:

    1) лишено диалога,

    2) осуждающее всех ("мы избранные, остальные в ад идут"),

    3) антиевангельская жизнь - искаженное понимание начетнических установок,

    4) черная эсхатология, которая основана на запугивании людей,

    5) осуждение люде, нарушение евангельских заповедей.

    6) проповедование изуверских принципов насилия и тому подобное.

    7) незнание Евангелия и неспособность следования Евангелию.

    отрицание святости в настоящем.

    У МП ни одной черты церкви нет. Обрядоверие не есть признак церкви, - убийцы Христа были ревностными обрядоверами. Они тем не менее распяли Господа. Самый страшный грех - это именно сатанократия под видом обрядоверия, сатанократия и криминальная выраженность.
    Если МП никакого отношения к определению "церковь" не имеет, значит это не церковная организация, и скорее тоталитарная, поскольку по определению тоталитарных сектоведов "тоталитарная секта" имеет два признака:

    1) она стремится к власти любым путем (политическим, через проникновение в официальные социальнополитические структуры и сотрудничество с любыми властями),

    2) прийдя к власти она занимается подавлением инославия и инакомыслия.

    Московская патриархия в этом плане открыто ведет борьбу со всеми религиозными направлениями, тем самым оскорбляя их, и стремится к власти.

    Открытая агрессивность МП.

    3) Еще одна черта - она очень агрессивная, и живет только ядом, злобой, осуждением, где нет ни правды, ни покаяния, - это все политика под видом религии. Религиозный аспект у них не православный, а коммунистический! А политический аспект у них институциональный. Религию они заимствуют у коммунистов. У них религия коммунистическая! Это красная коммунистическая "секта тоталитарная" в терминах Дворкина!
    Московская патриархия - тоталитарная организация совершенно особого толка. Она вообще неспособна к каким-либо проявлениям, свойственным церкви. Например, благовестие Слова Божия, жизнь по Евангелию, мир, радость между братьями. Как ядовитый гриб впитывает в себя яд земли, испарения ядовитые, так они впитали в себя самое дурное, что было в государственности коммунистических времен, царского самодержавия. У них даже нет намека на церковное свидетельство, на проповедь Слова Божия, на огненную ревность о благодати, о завоеввывании людей. Они вообще не способны ни к диалогу, ни к сотрудничеству, ни к привлечению людей в веру, ни к удержанию людей в вере, - их и не занимают такие вопросы. Они действуют как мафиозная контора, которая занята чем угодно, кроме творения воли Божией. Их нельзя назвать и тоталитарной сектой. Тоталитарные секты (в современном определении сектоведов, которых они же и выдумали) - это религиозные секты, стремящиеся к власти через благовестие, через утверждение собственной истины. Тоталитарными их называют постольку, поскольку они подавляют другие, считая себя единственно истинными.

    Стремление к власти.

    Московская патриархия стремится единственно к власти, но методами даже несравнимыми с теми, какие добиваются другие релириозные организации. Это методы прямого, огульного, рабского сотрудничества с любой земной властью через гипноз, ложь, деньги, юридически-инквизиторские методы. Утверждение старых отживших традиционных форм, действие на подсознание, влияние на какие-то филогенетические формы привычные, - часто колдовскими приемами зондируется личное и коллективное бессознательное самоосознание народа, и оказывается воздействие на какие-то слабые места, традиционные устои и прочее. Нет даже намека на какую-либо духовность. "Секта" может иметь какую-то ревность, какое-то учение, быть может даже чуждое духу евангельскому, но тем не менее направленое на что-то. А здесь - "красный" разлагающийся эгрегор. Почти как религиозно-мафиозная партия. Партия фарисеев Нового Завета, славная единственно тем, что она в веках расправлялась со святыми и утверждалась как государственная религия с целью подавления малейших очагов святости, славная клеветой на всех святых, способностью стряпать дела против святых, осквернять их, и хулить Духа Святого в лице праведных, называя их сектантами, еретиками. Блестяще это доказал Сергий Страгородский. Не было ведь подобного, когда 150 архиеереев Тихоновской ветви были названы в декларации Сергия еретиками и контрреволюционерами, - политзеками, после чего их заключили в одну камеру с уголовниками.

    Бог религиозной конторы

    Бог фарисеев - надзиратель над буквой закона. Чтобы удовлетворить этому идолу фарисейскому необходимо чинно и точно исполнять ритуалы и поклоняться фарисеям, которые служат этому страшному надзирателю, так что если какой-то чин не соблюдешь или свечку ему вовремя не поставишь, то того и гляди голову отрубит и настигнет тебя с дубиной. Сознание древней иудейской "секты"! Еще три тысячи лет назад Господь устами великих пророков отрицал жертвоприношения, культы, говоря Захарии, что они мерзки. "Ваши жертвы мерзки!" - говорит Господь. У Исайи в ранних главах: "Забивание козла как убийство пса", то есть любая жертва - смертельный грех, убийство человека. Бог не принимает никаких жертв от тех, чье сердце не чисто. Трагедия подобных религиозных институтов очевидна.

    Ложный образ Бога.

    1) Образ Бога, который они проповедуют во-первых - не соответствует истине, и в действительности: такого "злого" Бога нет;

    2) Выдуманный образ злого Бога не может быть воспринят современным человечеством. Мир полон ангелов, реющих над престолами, над храмами и несущими истинный образ Бога. Институционалы не могут принять это. Их сознание припятствует восприятию истинного образа веры и Бога.
    Сегодня они проявляют активность в бизнесе и в политике. Они дают понять: "К нам! К нам! Только к нам! Все остальные - секты! Идти надо к нам!" - Так они улавливают в свои фарисейские сети. Это и есть "сектантское" сознание: "кругом все идут в ад, кроме нас".

    Осуждение других.

    Московская патриархия - прибегает к такому грабительскому, разбойничьему, сектантскому языку: через осуждение других завоевывая себе мнимый авторитет. Сегодня это совершенно неприемлемо: народ инстинктивно отталкивается от всякого рода зла. Другое - низкий прием своих соперников называть "сектой". Это самый низкий, вульгарный прием, который только можно принять, причем заведомо зная противоположное. Мафиозные приемы, какими они пытаются внедрится в сознание людей, употребляя какие-то инстинктивные формы, вьевшиеся в поры общества. - беспрецендентны.
    http://bc.theosis.ru/polemika4.htm

  2. #2

    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Дописів
    255

    Типово

    Ложные утверждения несоответствующие действительности, придуманное так называемым Богородичным движением России.

    При перепечатке, вы получили их согласие?
    С каких это пор вы стали опираться на материалы другой, не вашей секты? Впрочем, все сектанты делают это одинаково. Ибо цель у них одна.

    ) лишено диалога,

    2) осуждающее всех ("мы избранные, остальные в ад идут"),

    3) антиевангельская жизнь - искаженное понимание начетнических установок,

    4) черная эсхатология, которая основана на запугивании людей,

    5) осуждение люде, нарушение евангельских заповедей.

    6) проповедование изуверских принципов насилия и тому подобное.

    7) незнание Евангелия и неспособность следования Евангелию.
    бред. Докажите примерами всё вышеперечисленное.

  3. #3
    Lurga
    Guest

    Типово

    Gray_gray, отчего же бред? Всё это есть в Библии, кроме последнего пункта. Ваша реакция подтверждает его правоту.

  4. #4
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від Gray_gray
    бред.
    Да? А у меня много такого. От разных людей.

  5. #5
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Nitay, написать можно что угодно, но труднее жить по написанному.
    Это я о Богородичном центре...
    Вы с ними лично знакомы ? А я знаком. И даже знаю, как они постоянно названия меняют, чтобы под разными личинами одни и те же дела делать... Вот с год назад они в Днепропетровске под видом Тамплиеров выступали с лекциями. Но бьют-то не по паспорту... лица ведь те же.
    И ведут они себя очень по-сектантски, чтобы не утверждали все вокруг... и Вы в том числе.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  6. #6
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Каноничности нет, поскольку создатель новосозданной в 1943 г. религиозной организации, патриарх и учитель Сергий Страгородский был анафематствованным самозванцем, сотрудничавшим со Сталиным. Также, нарушены были все церковные правила и уставы. Московская патриархия совсем не каноническое образование. Отцы их - обновленцы, и они провозгласили Маркса классиком православия, признали Ленина как реформатора и сотрудничали со Сталиным. Это нетрадиционное образование, а в силу того, что они отождествлены с опасной, красной, коммунистической "сектой" они могут быть зачислены также в тоталитарную секту.
    От-от. Я про це теж завжди нагадую нашим ревним "хранітєлям праваславнава благачєстія" під двоголовою куркою.

    Як можуть казати про якусь „канонічність” або „неканонічність” представники „церковної” начебто структури, штучно створеної за вказівкою світської влади? А такою є сучасна „старгородська”, „сергієвська” російська церква, яка утворилася за наказом Сталіна та його поплічників 1943 року! На її чолі був поставлений старий, досвідчений совєтський аґент Сергій Старгородський, за доносами якого в 1920-30-х роках тисячі чесних рядових російських священиків були відправлені в концтабори або на розстріл. 1943 року большевики надали йому статус „Патріярха”. Але цей статус – у кращих традиціях російської історії: він вартий того ж самого, що й титул „Папи-Патріярха” „всепьянейшего собору” божевільного Пєтра І...
    Як можна казати про якусь „канонічность” РПЦ, якщо справжня, скажімо так – традиційна – російська церква була знищена большевиками впродовж 1918-40-х років, її ієрархи або розстріляні, або замучені, або втекли за кордон, або перебували в глибокому підпіллі? Хто ж залишався в Росії? Тільки зрадники віри, що перейшли – ціною крові своїх братів – до услужіння червоному дияволу. І їхніх послідовників ви пропонуєте вважати канонічними?

    Але припустимо, що РПЦ Сергія є леґітимною наступницею російської православної церкви. І в цьому випадку московці не мають ніякого права висувати претензії українським православним. Бо історія РПЦ – це низка неправомірних з точки зору церковного права й канонів учинків, головними з яких є самопроголошення Владімірської (згодом Московської) митрополії в XIV ст. і само проголошення за рахунок шантажу (ось коли ще московити вживали цю зброю підлих людей – шантаж!) Московського Патріярхату наприкінці XVI ст.

    всі основні кроки російської православної церкви від самого початку її існування були неправомірними і неканонічними. Це розуміла християнська спільнота завжди, тому московське православ’я ніколи не вважалося іншими Християнськими православними і неправославними Церквами саме християнством. Навіть проводились обговорення на тему „Чи християни московити?” Від 1467 року Московська церква взагалі була офіційно відлучена Вселенським Патріярхом від Християнської спільноти і 141 рік існувала „сама собою”. І цю „церкву” нам пропонують вважати канонічною? Що за абсурд!
    Трималася ж ця „церква” завжди завдяки державній підтримці, завжди будучи слухняною виконавицею політики російських князів, царів, імператорів, генеральних секретарів, президентів. Саме вони, натхненні божевільною імперіялістичною ідеєю „3-го Риму”, виправдовували й виправдовують свої масові злочини, окупацію чужих територій, знищення цілих етносів, православ’ям і „русскаю церкваю”. 1722 року клір РПЦ офіційно зобов’язався перед урядом Пєтра І використовувати для державних інтересів інформацію, яку священик отримає під час сповіді. Це взагалі порушення навіть не церковного канону, це є порушення Божого таїнства!
    Звісно, це не означає, що в середовищі РПЦ ніколи не було порядних і чесних, щирих священиків. Вони були, але вони завжди знаходилися в опозиції офіційній політиці московської церкви. Багато з цих чесних церковнослужителів пішли в розкол XVII ст., у катакомбні церкви під час большевицького бісовства. І сьогодні на Москві існують Християнські Православні Церкви, які не визнають повноважень сергієвсько-большевицької РПЦ, одначе саме РПЦ піддає їх справжнім гонінням, доводячи справу навіть до вбивства окремих „незгодних”.
    Отже, немає й ніколи не було в московській церкві Божої благодаті й Духу Святого, а була захланність, ненажерливість, продажність, лакейство.

  7. #7
    Аватар для Romanus
    Реєстрація
    13 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    34

    Типово

    Московскую патриархию нельзя назвать сектой, но она очень ограничена во всех сферах
    Христианин, металлист

  8. #8
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Т.зв. РПЦ МП (та її філія в Україні) - звичайнісінька державна структура, яка фінансується з держбюджета і покликана владою РФ здійснювати ідеологічний вплив і контроль з населення країни та вести промосковську проурядову пропаганду за кордонами Росії. Ця контора є все тією ж "КҐБ в рясі", як і її попередниця - "оновлена" РПЦ митрополита Сергія, від 1943 року - "московська патріярхія" на 90% складається від агентів ґб і сексотів. Сьогодні в фашистській Росії Путіна РПЦ МП надано права монополіста в духовній царині, право ліквідувати будь-які інші релігійні угруповання - до фізичного усуенння їх представників.
    Особливий інтерес для МП являє Україна, де московці силою з 1992 року утримують сотні храмових споруд і мають протекцію з боку всіх владних структур (московської п'ятої колони), особливо у східних і південних областях.

  9. #9
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Nitay,
    Осторожно секта! МПоиды!
    Осторожно секта! Иподы!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті