| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Предпочитаю дорогую импортную водку !!!!
Потом берешь 50 мл нашей самой дорогой на пробу и тупо ее выплевываешь,так как бодяга страшная
Ей ей...
Напоминают верующих в доктрину Доу...
И вот уже молятся на БПЛА, летающего на шести МАХ и сбивающие пидотируемые самолёты противника.
Красота.
А какова же реальность?
А реальность нынче такова - БПЛА отлично справляются с разведывательными задачами, крайне посредственно - с ударными.
ПРи всём при этом применением современных БПЛА возможно лишь при подавляющем превосходстве в воздухе и при полностью подавленых ПВО.
Поскольку БПЛА - желанная цель как для любых истребитлей противника (я не знаю, Может ЛаГГ -3 их не собьёт? Остальные истребители делают это с лёхкостью) - так и для практически любых ПВО.
То есть, к примеру, если Ф-4 Фантом может некоего парня на Шилке раздолбать с относительно безопасного расстояния (не рассматриваем вариантов засад), то подавляющее числов современных БПЛА будут уничтожены этим устраевшим 30-ть лет назад агрегатом.
Не, к примеру, тот же Предатор Шилку уничтожит...
Вот только сравнивать их - крайне глупо.
Означает ли это что БПЛА - тупиковая ветвь развития?
Вовсе нет.
Разведывательные БПЛА в пдразделениях от Взвода спец назначения (либо общевоисковойроты) - вещь не заменимая.
К сожалению, именно эти БПЛА менее всего и разрекламированы.
А чем объясняется сей уровень рекламы!?
А очень просто - тем что американское военное ведомство так же любит пилить бабло.
Увы - нет справедливости в мире
И, забавно - оказывается эта тема обсуждается в науке и жизни
там абсолютно неинтересно. Яр в очередной раз доходчиво объяснил Джи, что он пиз-бол.
Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
Об управленческом учете человечьим языком
Да, интересная мысль.
Практически все истребители начала Второй Мировой превосходят современные БПЛА как по максимальной скорости, так и по маневренности.
Безусловно, в ближайшем будущем будут созданы ударные БПЛА с летными данными, сравнимыми с современными истребителями.
Но цена их будет такой, что о массовых закупках не может быть и речи.
Вы же видели, сколько стоят даже медлительные и неповоротливые беспилотники типа "Рипера" и "Глобал хока".
фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников
Между прочим, расцвет БПЛА был предсказан еще в советской фантастике, если не ошибаюсь, 1937-1950 годов -- "Звездные крылья" В. Собко.
Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens
Я вот, кстати, никак в толк не возьму.
Положим, захотят китайцы сцепиться со штатами.
И наклепают полмиллиона Ил-2, стоимостью в 10 тыщ долл штука. Всего на сумму в 5 000 000 000 (пять млрд долл).
Пилотов, полагаю, хватит, благо дело Ил-2 в пилотировании слава богу не В-2.
Внимание, вопрос. Сколько бабла придется потратить штатам чтобы гарантированно парировать такой удар силами Ф-22?
Я тут с вами не соглашусь.
Соременные БПЛА упёрлись, как я понимаю, в технические возможности оператора.
Так, скорость совсемне нового Ф-15 - грубо говоря - 1,5 тыщи км .
На больших высотах - 2,5 тысячи.
Пилот видит объект - принимает решение.
В БПЛА - камера видит объект, передаёт информацию оператору, оператор получает её, принимает решение, отдаёт команду, команда проходит в БПЛА.
Если на шурмовке эти секунды могут и не иметь решающего воздействия, то во время боя истребителей - будут.
Для решения этой проблемы есть один только способ - создание искуственного интелекта.
Как только он появится - способный заменить пилота - тут же будет сделан новый шаг в развитии БПЛА.
Ну а уж какие будут цен - то мне не ведомо
Кострома, вы сами ответили на большинство своих вопросов:
ИМХО такие разработки уже активно ведутся, при чем с гораздо большим финансированием, чем весь оборонный бюджет РФДля решения этой проблемы есть один только способ - создание искуственного интелекта.
Как только он появится - способный заменить пилота - тут же будет сделан новый шаг в развитии БПЛА.
.
Востаннє редагував Yar: 28.02.2012 о 09:14
фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks