Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 491 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9801, показано з 741 по 760.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #741
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    доверенность выдает не директор, а предприятие...в инструкции исключений для директора нет.....то, что директор действует от имени предприятия без доверенности ( согласно ГКУ) не совсем относится к получению товара, но даже если и так полномочия директора должны быть подтвежденены - копия выписки/копияприказа/копия паспорта - не проще ли обычная доверенность. имхо

    кста, консультация достаточно спорная.имхо
    Девочки, может кто еще выскажет мнение по доверенности, так как у меня нет ни одной доверенности и мы практически не выдает, а все через печать. это не законно???

  2. #742
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки, может кто еще выскажет мнение по доверенности, так как у меня нет ни одной доверенности и мы практически не выдает, а все через печать. это не законно???
    Без доверенности отпуск ТМЦ может осуществляться если получателем будет непосредственно руководитель предприятия или при централизовано-кольцевых перевозках, при которых грузоотправителем осуществляется систематический завоз товарно-материальных ценностей по согласованным на определенный период параметрам (количество, ассортимент, время и др.) по адресу одного или более заказчиков (юридических лиц либо их отделений, участков, филиалов). Например, в данном случае можно говорить о хлебозаводе, который каждый день в пять утра привозит в магазин хлеб определенного ассортимента. Директор магазина не обязан не спать, чтобы каждое утро расписаться в накладной о получении хлеба. Да и доверенностей на каждый день не напасешь. Ведь и так понятно, что одни и те же люди принимают один и тот же товар. В этом случае можно обойтись без доверенностей. Но покупатель все равно обязан уведомить поставщика об образце печати (штампа), которыми материально ответственное лицо, которое будет принимать товары (в данном случае — хлеб), заверяет на сопроводительных документах (накладной, акте, ордере и др.) свою подпись о получении товаров (Пункт 13 Инструкции о порядке регистрации выданных, возвращенных и использованных доверенностей на получение ценностей, утвержденной приказом Минфина Украины от 16.05.96 г. № 99)

  3. #743
    Аватар для Енн
    Реєстрація
    20 грудень 2011
    Дописів
    753

    Типово

    Подскажите,кто знает, по Дивидендам
    ООО приняло решение о выплате учредителям- физ.лицам дивиденды.
    Мы это делаем уже несколько лет, но вот теперь засомневалась хотя и читала ПКУ п.153.3.2
    Значит с вступлением в силу ПКУ, я удерживаю только НДФЛ 5%,а авансового взноса нет (так дивиденды выплачиваются физ.лицам)?
    И в деке по приб.я тогда эти дивиденды не показываю, там они раньше показывались так,как был аван.взнос, правильно ли так будет?

  4. #744

    Типово

    Цитата Допис від ГлавБух Переглянути допис
    Вообщем была такая же ситуация, но в начале 2011 года. Старое было до 20.01, новое получили 26.01. Шесть дней работали со старым. несмотря на дату. Проверку прошли - вопросов не возникло. Но побегал я дай бог, несмотря на предварительную договоренность со всеми сторонами.
    мы уже забегались, все вроде оговорено и какие-то палки в колеса, будем работать по староому....

  5. #745
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    Без доверенности отпуск ТМЦ может осуществляться если получателем будет непосредственно руководитель предприятия или при централизовано-кольцевых перевозках, при которых грузоотправителем осуществляется систематический завоз товарно-материальных ценностей по согласованным на определенный период параметрам (количество, ассортимент, время и др.) по адресу одного или более заказчиков (юридических лиц либо их отделений, участков, филиалов). Например, в данном случае можно говорить о хлебозаводе, который каждый день в пять утра привозит в магазин хлеб определенного ассортимента. Директор магазина не обязан не спать, чтобы каждое утро расписаться в накладной о получении хлеба. Да и доверенностей на каждый день не напасешь. Ведь и так понятно, что одни и те же люди принимают один и тот же товар. В этом случае можно обойтись без доверенностей. Но покупатель все равно обязан уведомить поставщика об образце печати (штампа), которыми материально ответственное лицо, которое будет принимать товары (в данном случае — хлеб), заверяет на сопроводительных документах (накладной, акте, ордере и др.) свою подпись о получении товаров (Пункт 13 Инструкции о порядке регистрации выданных, возвращенных и использованных доверенностей на получение ценностей, утвержденной приказом Минфина Украины от 16.05.96 г. № 99)
    Спасибо. Я эту статью тоже читала, возможно с 2009г. уже что-то поменялось.

  6. #746
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Спасибо. Я эту статью тоже читала, возможно с 2009г. уже что-то поменялось.
    МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ Л И С Т N 053-29151 від 31.10.2000 м.Київ
    Про використання довіреностей приватними підприємцями
    «Довіреність на одержання цінностей є первинним документом, що фіксує рішення уповноваженої особи (керівника) підприємства про уповноваження конкретної фізичної особи одержати для підприємства визначені перелік та кількість цінностей. Без довіреності не може бути створено (виписано, підписано) інший первинний документ - накладну-вимогу, товарно-транспортну накладну, який є дозволом для здійснення господарської операції з відпуску цінностей, і відповідно до статті 9 Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні" підставою для її бухгалтерського обліку.»
    Коротенько, из аверса
    При получении товарно-материальных ценностей получатель (представитель получателя) обязан документально подтвердить свои полномочия. Функции такого подтверждающего полномочия документа выполняет доверенность на получение товарно-материальных ценностей. Она является первичным учетным документом, фиксирующим решение руководителя предприятия либо уполномоченного лица наделить работника данного предприятия полномочиями на получение товарно-материальных ценностей для предприятия с точным указанием их перечня и количества.

    Без представления такой доверенности не может быть оформлен другой первичный документ бухгалтерского учета - накладная (товарно-транспортная накладная), которая является разрешением на осуществление хозяйственной операции по отпуску материальных ценностей и в соответствии со ст. 9 Закона Украины от 16.07.99 г. № 996-XIV "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" основанием для отражения в бухгалтерском учете такой хозяйственной операции.

  7. #747
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від mosE Переглянути допис
    МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ Л И С Т N 053-29151 від 31.10.2000 м.Київ
    Про використання довіреностей приватними підприємцями
    «Довіреність на одержання цінностей є первинним документом, що фіксує рішення уповноваженої особи (керівника) підприємства про уповноваження конкретної фізичної особи одержати для підприємства визначені перелік та кількість цінностей. Без довіреності не може бути створено (виписано, підписано) інший первинний документ - накладну-вимогу, товарно-транспортну накладну, який є дозволом для здійснення господарської операції з відпуску цінностей, і відповідно до статті 9 Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні" підставою для її бухгалтерського обліку.»
    Коротенько, из аверса
    При получении товарно-материальных ценностей получатель (представитель получателя) обязан документально подтвердить свои полномочия. Функции такого подтверждающего полномочия документа выполняет доверенность на получение товарно-материальных ценностей. Она является первичным учетным документом, фиксирующим решение руководителя предприятия либо уполномоченного лица наделить работника данного предприятия полномочиями на получение товарно-материальных ценностей для предприятия с точным указанием их перечня и количества.

    Без представления такой доверенности не может быть оформлен другой первичный документ бухгалтерского учета - накладная (товарно-транспортная накладная), которая является разрешением на осуществление хозяйственной операции по отпуску материальных ценностей и в соответствии со ст. 9 Закона Украины от 16.07.99 г. № 996-XIV "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" основанием для отражения в бухгалтерском учете такой хозяйственной операции.
    Спасибо за ответ. но это все я знать не хочу мне бы с того места где можно

  8. #748
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Спасибо за ответ. но это все я знать не хочу мне бы с того места где можно
    ну тогда Вам в тему, где раздают огромные розовые очки
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  9. #749
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    ну тогда Вам в тему, где раздают огромные розовые очки
    +100

  10. #750
    Аватар для Шейна
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 784

    Типово

    Люди, смотрите какая чудная ссылочка, тут на главной страничке с левой стороны есть опция товарная номенклатура и там под ней УКТ ЗЕД, нажимаете и вот Товарная номенклатура (основні правила інтерпритації класифікації товарів, правила рус.)


    • Поиск по УКТВЭД и ТНВЭД
    • Переходная таблица от УКТВЭД 2008 к УКТВЭД 2011
    Украинский Классификатор Товаров ВЭД 2011 Украинский Классификатор Товаров ВЭД 2008

    меня выручила, поскольку товар мне прислали со старыми кодами и в налоговой не регистрировалась накладная

  11. #751
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Шейна, огромное спасибо за ссылочку...сама недавно мучалась с этим переходом
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  12. #752
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки, может кто еще выскажет мнение по доверенности, так как у меня нет ни одной доверенности и мы практически не выдает, а все через печать. это не законно???
    А что высказываться? Есть инструкция, в ней все написано.....

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    Без доверенности отпуск ТМЦ может осуществляться если получателем будет непосредственно руководитель
    (Пункт 13 Инструкции о порядке регистрации выданных, возвращенных и использованных доверенностей на получение ценностей, утвержденной приказом Минфина Украины от 16.05.96 г. № 99)
    Это вы чуть приврали Там нет про директора лично, про ЦКП- согласна.
    Лично и без доверенности может получать ТМЦ только ФЛП и то, с паспортом.

  13. #753

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Не признания в гражданском праве или бух.учете?
    Извините, но повторю вопрос по отсутствию доверенности.

  14. #754
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Извините, но повторю вопрос по отсутствию доверенности.
    скорее даже в налоговом.имхо
    mosE чуть выше приводила отрывок из минфиновского письма. Не думаю, что в гражданском праве отсутствие доверенности анулирует отгрузку, а вот в налоговики вполне могут придолбаться.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  15. #755

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    скорее даже в налоговом.имхо
    mosE чуть выше приводила отрывок из минфиновского письма. Не думаю, что в гражданском праве отсутствие доверенности анулирует отгрузку, а вот в налоговики вполне могут придолбаться.
    Ну не знаю, не знаю. На каком основании?
    ВР подтверждают первичные документы к таким, согласно ЗУ о бух.учете относятся :
    "2. Первичные и сводные учетные документы могут быть составлены на бумажных или машинных носителях и должны иметь следующие обязательные реквизиты:

    название документа (формы);

    дату и место составления;

    название предприятия, от имени которого составлен документ;

    содержание и объем хозяйственной операции, единицу измерения хозяйственной операции;

    должности лиц, ответственных за осуществление хозяйственной операции и правильность ее оформления;

    личную подпись или другие данные, позволяющие идентифицировать лицо, принимавшее участие в осуществлении хозяйственной операции."
    Места составления в доверенности вроде не указываетя.

    Кроме того есть понятие последующее "одобрение сделки".
    Востаннє редагував bocheeva: 22.01.2012 о 22:52

  16. #756
    Аватар для InnaVitalievna
    Реєстрація
    29 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Енн Переглянути допис
    Подскажите,кто знает, по Дивидендам
    ООО приняло решение о выплате учредителям- физ.лицам дивиденды.
    Мы это делаем уже несколько лет, но вот теперь засомневалась хотя и читала ПКУ п.153.3.2
    Значит с вступлением в силу ПКУ, я удерживаю только НДФЛ 5%,а авансового взноса нет (так дивиденды выплачиваются физ.лицам)?
    И в деке по приб.я тогда эти дивиденды не показываю, там они раньше показывались так,как был аван.взнос, правильно ли так будет?
    У меня так в 2011 было, и налоговая так сказала делать)) Только в 1ДФ рисуете и всё.

  17. #757
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    девочки а соцстрах от насчастного случая переехал ?

  18. #758
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    девочки а соцстрах от насчастного случая переехал ?
    да, на ленинградскую 68 ( см.первое сообщение темы)
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  19. #759
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    да, на ленинградскую 68 ( см.первое сообщение темы)
    спс, вот сижу думаю надо ли мне нести пустые отчеты или как в других фондах скажут не надо

  20. #760
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    Завтра последний день сдачи отчета в несчастный случай.

Сторінка 38 з 491 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті