Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ну во первых это , как говориться, часный случай.Но если действительно так дела обстоят, то на спасение жизни нужно именно 22 000.
Или Вы действительно не понимаете что частенько спасение жизни начинается с этих вот 2000 и без них можно вообще ни чего не просить, не собирать и ни куда не ехать и даже не рыпаться? И если можно не давать "взятку", то ее ни кто и не дает - не до жиру быть бы живу? Я вам больше скажу, ее (эту проклятую взятку, подачку, плату за возможность иметь надежду ) еще нужно что бы взяли.Не всегда и не у всех берут(.
А ну да, о чем это я, у нас ведь бесплатная медицина....
Ха, так они бы и рады,потому как лучше чем сам ни кто не сделает!!! Я не знаю на счет большинства, но действительно многие сами не могут - наличие тяжелобольного родственника не дает возможности ни временной ни физической. А те более-менее счастливые,кто может,так они и делают это сами.Причем большая часть справляются именно сами и не просят,Вы о них даже не знаете).
SimplyA, я хочу Вас поддержать, Вы правильную тему затронули про "вершителей судеб". Я тоже считаю, что должен быть индивидуальный подход, и каждый человек имеет право попросить. А люди решат, хотят они ему помочь или нет. Мошенников сразу видно, но если реальная история реального ребенка,который болен - зачем добивать? На нашем форуме с некоторых пор в каждой новой теме на первых страницах разборки и угрозы: "тема будет удалена, если не будет этого и того", "реквизиты удалены до выяснения", "почему вы собираете 10000, вот Вася это же лечил за 5000". И самое неприятное, что все это происходит в достаточно грубой форме, просто какое-то моральное давление происходит. В лучшем случае, спустя пару дней, милостиво разрешают "просить помощи", но некоторые "просители", не дождавшись разрешения, удалились с форума, другие просто забросили темы. Тяжело постоянно оправдываться и доказывать, что ты не верблюд.
При этом по соседству находятся аналогичные темы о помощи, где также нет ни счетов, ни сканов поступлений, ни т.п. Двойные стандарты.
Я очень уважаю всех людей, имеющих отношение к данному разделу, но мне кажется, что здесь что-то не доработано.
Если возникнут вопросы, то я регулярно перечисляю небольшие суммы (100-200грн) разным детям только на реквизиты родителей. По какому критерию выбираю, кому перечислить?- исключительно зацепило-не зацепило. Я понимаю, что это неправильно, но всем помочь невозможно, поэтому помогаю по порывам души.
Предлагаю модераторам данного раздела быть более лояльными. Иначе в этом разделе через пару месяцев останется вместо трех только одна страница, и не потому, что никому помощь не нужна...
Востаннє редагував irinaN: 17.01.2012 о 17:53
Девочки, прочитала всё и отвечаю всем
Я достаточно за 15 лет болезни видела больниц, обследований, реанимаций и прочей радости. Причем САМА лежала на соседней койке и делила судно со все палатой. Так что ... я в курсе, да. И не собираюсь обсуждать нашу медицину - она такая, какая есть.
Вершитель судеб - каждый из нас. Только вы сейчас меня выбрали обсудить. А когда сами решаете, кому отправить деньги? Делаете то же самое. Чем мимимишней детка, тем больше желающих помочь. Не?
"Модераторы отделяют мошенников" - так вот так и отделяют! Вопросами, правилами, требованиями. Для ВСЕХ. Не справедливо будет требовать счет от одних, а у других не требовать. Нафига каждый раз этот курятник? Ну зубы болят уже по стопейсятому кругу аргументировать.
Что касается конкретно темы Дарины: из за чего сыр бор? Из-за счета. ВОТ ОН ЕСТЬ! Стоило только пошевелиться. И не надо полемики и вопросов почему да зачем, да вы знаете..да сами позвоните.... Спасибо девочкам, которые не равнодушны и взялись за дело.
Чё я пристала? Есть на то свои причины: родители 2 года ничего не сделали и не собрали, в деле фигурирует только бабушка, о родителях/доходах ничего не ясно, расхождение в фактах биографии и течении болезни по сравнению с прошлогодней темой. Плюс - мое личное предвзятое отношение к автору темы (есть за что).
Вы напали на нас с фоскимен за что? Что пару дней реквизитов не было? А в это время на звонки отвечала "бабушка, которой вы поверили"? Кто лично ездил, видел ребенка, был с ним в больнице и готов сказать "я отвечаю за это"? Аж никто. Одна drivingschool взялась добыть счет - добыла, организовала мастер класс.
Про "грубые вопросы в тааааком тоне" и "требования" - даже комментировать неохота. Ну взрослые ж люди!
1) Есть правила, но хрен кто их читает: вывалили что есть - и потом на все вопросы отбрехиваемся и встаем в позу.
2) Есть кроме правил вполне конкретные вопросы: "почему не снимите квартиру, чтобы не оплачивать 20 тысяч за пансион", "где отец ребенка" и т.д.. Надо просто ответить - и всё! а не рассказывать вопрошающему, куда идти, какая он волочь и что такое наша медицина (ТМ).
Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.
Вы...говорилась)
А теперь готовы выслушать ваши предложения
1) кто берет на себя обязанность, как на материнстве, открывать благотворительные темы (там это делает только модератор)? Ну, шоб все проверить, прозвонить, прогуглить и написать: я, волонтер Мария Иванова, зуб даю - Маша настоящая, соседка честная, Лексус уже продали. А?
2) Какие требования необходимо смягчить? Только без расплывчатых формулировок, бо расплывчатость - то под личную ответственность уже, это п.1. А я говорю у конкретных случаях/диагнозах/авторах - и требованиях.
Предлагаю п.1.1.6. правил изложить в следующей редакции: "Скан/фото счета на лечение( в случае невозможности получения счёта необходимо указать соответствующие причины), а так же документов, подтверждающих готовность медицинского учреждения принять на лечение больного с подписью и печатью;"
И, по моему, право выбора названия темы стоит оставить за ТС.
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=187838 Не знаю будет ли всем видно
матрешка,Ну, во-первых, напала - это ОЧЕНЬ громко сказано. Но, тем не менее, т.к. с меня началось, повторю, что не нравится мне. Я не читаю все темы здесь, т.к. не имею на все это времени, и не имею на всех средств. А мне их жалко всех, поэтому просто стараюсь все не читать, чтобы лишний раз не расстраиваться. И вот в двух случайно попавших мне темы (Нечепуренко и Жижела) я вижу достаточно жесткое отношение модераторов. Повторюсь, требования не могут быть абсолютно идентичными ко всем. Нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно.Вы напали на нас с фоскимен за что?
Нет!!! Что может быть страшнее известия о тяжелой болезни ребенка? Люди растеряны,испуганы, выбиты из колеи. Многие из них неопытны и в вопросах общения на форуме и в возможностях выбивания какого-либо лечения. Так помогите им, не начинайте с обвинений! (если честно, жутко бесит бытующее мнение, что если человеку плохо, надо наподдать ему еще сильнее, типа поможет) Не хватает инфы -выясните через ЛС. Ведь из-за Ваших подозрений и часть потенциальных благотворителей отвернется и сам проситель может отчаяться найти здесь помощь.Про "грубые вопросы в тааааком тоне" и "требования" - даже комментировать неохота. Ну взрослые ж люди!
Нет. Я не могу сказать по какой причине я выбирала кому помогать, они разные, но точно неВершитель судеб - каждый из нас. Только вы сейчас меня выбрали обсудить. А когда сами решаете, кому отправить деньги? Делаете то же самое. Чем мимимишней детка, тем больше желающих помочь. Не?(я даже не знаю, что это такое). Но дело и не в этом. Я, выбирая чьи-то реквизиты для перечисления средств, не лишаю другого ребенка получить помощь от тех, кто решит помочь именно ему. А Вы лишаете. Вот и вся разница.мимимишней детка
Делай что должен - и будь, что будет.
Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934
Я бы не стала благотворительную помощь так называть )))
Ну почему же лишаем? Мы стараемся оградить наших уважаемых добрых огородников от малейшей вероятности мошенничества!!!! Мы же никого не обвиняем в этом, а просто просим ИНФОРМАЦИИ![]()
Хотя вы знаете, полностью оградиться от мошенничества невозможно. Даже когда вся документация в порядке, даже тогда есть возможность смошенничать - и такие печальные случаи знакомы мне. Когда и мама реальна, и ребенок реален и ему нужна помощь и счет есть. Но когда деньги собраны, мама, почти сошедшая с ума от горя, решает что лечение не принесет выздоровления и лучше на собранные деньги купить машину и сделать ремонт. Увы и ах, такие случаи есть. Я ни кого не имею ввиду, я не тыкаю пальцами. Я просто желаю вам, дорогие благотворители, не попасть впросак.
П.С. Интересно, если вдруг когда-нибудь информация не будет достаточно жестко проверена и случиться так, что будет собрано много денег тут на форуме и они будут потрачены не туда куда надо и ни в чем не виновный ребенок покинет сей мир - тогда фокси ждет виселица????
Давайте я немного расскажу, откуда берутся "те самые" вопросы.
Когда появляется тема - ее проверяет модератор. Я в свою очередь (по возможности) стараюсь тоже промониторить по интернету имя, счета, реквизиты. Перечитываю информацию на всех других ресурсах, сравниваю документы, историю, ищу фамилию на доноре, материнстве (это авторитетные ресурсы, которые проверяют информацию). Задаю вопросы админам других форумов, сайтов, если мне нужно что-то уточнить. Вычитываю другие темы о ребенке, потому что понимаю - мой вопрос может уже задавали, ответ есть, чего воду зря мутить.
И когда либо нет нужных документов, либо история написана по разному, или еще какие нестыковки - просим автора внести ясность. Да, до внесения ясности реквизиты удаляются, это позиция администрации! Тему, историю, документы и контакты - никто не удаляет и не закрывает, просто убираются из общего доступа реквизиты до прояснения ситуации.
Также из опыта фоксимен как благотворителя со стажем, и других форумчан, которые сталкивались с проблемой (а не с потолка или из вредности) задаются уточняющие вопросы: какие фонды помогали, почему так...а не эдак, кто назначил и т.д. по ситуации. Для того, чтобы картина стала ясна всем, и чтобы максимально собрать информацию и удостовериться - да, проблема реальна и это не мошенники. Что были испробованы все возможности и рассмотрены все варианты решения проблемы - и что помощь в этом объёме действительно нужна. И автор на форуме - готов вести отчетность и нести ответственность, а не собрать с форума деньги и через месяц самоустраниться под соусом "это не мне собирали, я у вас ничего не просила, вам никто не должен - вы сами отдали". Помните?)))
а может не надо?
Уже определились - есть счет на окклюдер, собираем на него. Автору поверили, историей прониклись,с Даринкой познакомимся на мастер-классе. Ну и чудноуспехов нам всем.
Я не по данному пункту, а вообще.Если честно, то на мое имхо это пока еще не правила для раздела в форуме.Они сырые и они не могут работать в нормальной, благоприятно настроенной социальной (общественной) сети.ИМХО.
Не можете индивидуально к каждому подходить? Есть другой путь.Прошу Вас,foxymen, найдите время - почитайте эти правила благотворительного раздела.Харьковфорум весьма и весьма жесткий в плане благотворительных тем - участники форума изначально так вот особо настроены. Но (!) установленные администрацией правила этого раздела могут быть применимы к каждому и не задевают ни чьих интересов и не делают кого-то из просящих в более выгодном положении.Это главное на мой взгляд.
Форум не существует или не указан идентификатор (номер). - она в любом случае не открывается. Скорее всего это связано с регистрацией на форуме, и просто не открываются темы которые были до.http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=187838 Не знаю будет ли всем видно
Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.
Прочитала.
Позволю себе для тех кому не охота никуда с город ди пи переходить по ссылкам продублировать правила здесь, они короткие.
Правила создания тем в разделе. Подчеркнула фразы, мне понравившиеся особо )))
А теперь скажите мне чем наши правила жестче вышеприведенных??? Я так понимаю что модератор, их написавший, даже не вникает и не разбирается ни с кем. Бан, удаление темы - и все. А тут стараешься разобраться, выясняешь, и за это получаешь пинка под зад )))1. Все темы в разделе по умолчанию считаются "Без флуда"!
2. Создавая тему автор должен обязательно разместить в ней:
а) НЕмобильные НЕкоммерческие контактные телефоны с указанием полного ФИО нуждающегося и контактного лица;
б) сканы документов, подтверждающих необходимость помощи: медицинские документы с диагнозом + обоснованные расчёты нужной суммы;
в) адрес, городской телефон, отделение и ФИО лечащего врача больницы, где нахОдится пациент (поликлиники, если дома).
Отсутствие в теме любого из перечисленного будет расценено как попытка мошенничества с соответствующими выводами.
3. Запрещено размещать темы с содержанием типа "Я прочитал в сети (мне прислал ссылку друг, сказала соседка, нужное подчеркнуть), что Ване Иванову требуется кровь".
4. На форуме существует специальная тема, посвящённая донорству: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=417013.
5. Также существует специальная тема о благотворительности детям: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=190946.
6. В названии новой темы ОБЯЗАТЕЛЬНО кратко пишите, о чём она. Названия вроде "Ответьте", "Помогите", "Подскажите" и т.п. запрещены, т.к. ни о чём не говорят.
7. Общие правила форума (если кто ещё не читал): http://www.kharkovforum.com/misc.php?do=showrules
И их, и этот пост рекомендую периодически перечитывать (могут быть изменения). От незнавших/непрочитавших претензии не принимаются, повторять одно и то же в каждой ветке лениво.
Темы, не соответствующие правилам размещения, будут удалены, их авторы получат карточки или бан.
В силу особой деликатности тем в данном разделе, посты, содержащие бестактности, не имеющие отношения к помощи ТС-у или поучающие ТС, как следует вести себя на ХФ - считать оскорблением.
Оценивать уместность присутствия темы в разделе и правильность ее формулировки может только модератор.
Добро пожаловать в раздел!
ой...не видела раньше этой фразы.Я считала что Вы имеете к этому отношение, по этому и задавала вопросы и т.д.Ежели мопед не ваш, то может нужно именно к этой группе людей обратиться для корректировки правил в сторону общедоступности ? Скажите куда писать, где это независимая и непредвзятая группа товарищей
? Кто это? Я напишу, не вопрос.
Потому, что упражняться в военных действиях можно и нужно (если нужно) тогда, когда нет тяжелобольного родственника на руках, и связанных с ним забот и дел.Но понять это можно только тогда, когда есть личный прецендент.
Война с с врачами-крахоборами в данной ситуации -это бой с ветряными мельницами. Я отработала 10 лет в одной харьковской многопрофильной больнице (а до этого 2 года в роддоме).Так вот, никого , понимаете НИКОГО и ни за что не посадили, хотя неоднократно было за что.А вот больные от бурного поведения родственников страдают.Способов- масса.
Захотите- расскажу.
глюки.....мне казалось,что в этой фразе раньше было местоимение мой. В любом случая исключительно справедливости ради хочу заметить, что совершенно любой фонд (и вообще любое неприбыльное предприятие) не имеет право использовать целевые деньги на свое содержание - об этом позаботился Законодатель.И тем не менее я на личном опыте убедилась, что если есть возможность,то они это делать пытаются...
1. Вы правильно обращаетесь ко мне, группу сотоварищи как бы "возглавляю" яКонечно будут рассмотрены предложения по внесению изменений в правила. Просто сформулируйте их четко, как это и было сделано: В п.х.х.х. добавить фразу "хххх", убрать фразу "хххх", потому что я считаю что ....
2. Недобросовестные - возможно. Хорошие фонды с хорошей репутацией не станут этого делать.
Жду комментариев![]()
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks