Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 616 з 649 ПершаПерша ... 116516566606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 12 301 по 12 320.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #12301
    Аватар для Vikka
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    81

    Типово

    Девочки,помогите,подскажите что делать.
    Утро было сегодня омрачено-погибает мой первый фалик,купили недавно в Караване,дома увидила что один цветонос внизу лопнувший-на фото видно,но цветок был в нормальном состоянии.Поливала один раз теплой водой погружением и тогда вылез один прозрачный червячок с землей внутри.Сегодня такая картина и листики верхние шатаются и чувствуется что гнилые внутри.Что делать незнаю((
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1185.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  58,6 КБ
ID:	680407

  2. #12302
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово



    Вот фото хозяйки, пока свой не сфоткаю... У меня он выглядит хуже, один лист засох и мох я убрала, не люблю его

  3. #12303
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Ангелина Малина: 18.01.2012 о 11:17

  4. #12304
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Vikka Переглянути допис
    Девочки,помогите,подскажите что делать.
    а мне кажется, что гниль не от точки роста пошла, а от того места, где цветонос..Скорее всего такой приобрели . Ну да в общем это не важно, всё равно нужно всё гнилое убрать..и посмотрим, что останется

  5. #12305
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Smiling - Оля Ну что сказать красотища , молодец! Заводчик по науке - пошла по пути наименьшего сопротивления. Все башмачки миниатюрные, неприхотливые в уходе. Так и нужно наверное, тогда и проблем действительно не возникнет.

    А я как всегда наоборот, начинаю не сначала, а с конца Меня занесло в подрод (SUBGEN) Polyantha - к крупным, медленнорастущим проблемным башмакам.

  6. #12306
    Аватар для Vikka
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    простите, но огорчу Вас - это гниль... залили точку роста, скорее всего если спасете пенек, может дать детку... а вообще - гиблое это дело.... вырезайте все до живого и можете даже зеленкой аккуратно все обработать, думаю, что тут даже уголь не поможет... а вообще толченный углем засыпать тоже можно.
    Цитата Допис від yaska_ Переглянути допис
    а мне кажется, что гниль не от точки роста пошла, а от того места, где цветонос..Скорее всего такой приобрели . Ну да в общем это не важно, всё равно нужно всё гнилое убрать..и посмотрим, что останется
    Девочки,спасибо вам за совет,буду пробовать спасать свой фалик,первый блин комом получился хоть зная про гниль старалась чтобы вода в точку роста не попадала и если такое было,то вымачивала салфеткой.

  7. #12307
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Vikka Переглянути допис
    Девочки,спасибо вам за совет,буду пробовать спасать свой фалик,первый блин комом получился хоть зная про гниль старалась чтобы вода в точку роста не попадала и если такое было,то вымачивала салфеткой.
    не расстраивайтесь, у нас всех есть подобный негативный опыт (ну если и не у всех, то у большинства точно)! Может еще получится спасти!

  8. #12308
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від yaska_ Переглянути допис
    У меня он выглядит хуже, один лист засох и мох я убрала, не люблю его
    Вам продали деленку. Кто знает, что там с корнями. Я бы на вашем месте пересадила. Заодно и на корни посмотреть можно. Горшок обязательно выбирайте по корневой системе. Мне кажется, что этот великоват. Хотя я ж не знаю, что там с корнями.

    Sonishka 200, ну так начинать то всегда нужно с простого а из Polyantha у меня тоже есть малыш - philippinense. И гибрид adductum на sanderianum. И еще есть один вредный паршивец fairrieanum - балдею от его паруса и петалий но они все еще маленькие и о цветении говорить слишком рано.

  9. #12309
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Оля, ого какая знатная обувка!!!
    класс! зеленые очень понравились
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  10. #12310
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Vikka Переглянути допис
    Девочки,помогите,подскажите что делать.
    Однозначно гниль. Срезайте все по цветоносы. Останутся 2 нижних маленьких листочка. Главное чтобы гниль не пошла ближе к корням. Срез присыпать углем. Из оставшегося пенька можно надеяться получить детку.

  11. #12311
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    А у меня в одном горшке завелись подуры, как их от туда вывести, бегают, как шальные вокруг коры.
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  12. #12312
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Вам продали деленку. Кто знает, что там с корнями. Я бы на вашем месте пересадила. Заодно и на корни посмотреть можно. Горшок обязательно выбирайте по корневой системе. Мне кажется, что этот великоват. Хотя я ж не знаю, что там с корнями.
    да и мне так кажется, а во что садить?? у меня все в чистой коре сидят, а для башмаков подходит? читала, что им какой-то определённый субстрат надо

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    А у меня в одном горшке завелись подуры, как их от туда вывести, бегают, как шальные вокруг коры.
    посушите хорошо , они сами исчезнут, не любят они когда сухо

  13. #12313
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    сфотографировала свой белый фалик.Не дождалась пока распустит все 13 цветов на цветоносе (кстати растит еще 2 цветоноса). Цветение домашнее. Вообщем он простой да, но он очень любимый. Белыыыыыый. Я вообще с особой нежностью отношусь к цветам белого цвета))))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  14. #12314
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    Не дождалась пока распустит все 13 цветов на цветоносе
    Ух, обалдеть! представляю, какая красота будет...белоснежное облако!!! Белые никогда простыми не бывают, в общем как и все остальные Хотя белые и моя слабость

  15. #12315

    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    147

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    сфотографировала свой белый фалик.Не дождалась пока распустит все 13 цветов на цветоносе (кстати растит еще 2 цветоноса). Цветение домашнее. Вообщем он простой да, но он очень любимый. Белыыыыыый. Я вообще с особой нежностью отношусь к цветам белого цвета))))
    Поздравляю вас, он прекрасен!!!!!

  16. #12316
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    спасибо девочки)))
    я кстати все еще тлею надежду что успеет и второй цветонос в догонку распуститься. Хочется еще больше эффекта
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  17. #12317
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від yaska_ Переглянути допис
    да и мне так кажется, а во что садить?? у меня все в чистой коре сидят, а для башмаков подходит? читала, что им какой-то определённый субстрат надо
    Кора + сфагнум. Но можно и в чистой коре выращивать, но не такой крупной фракции, где-то 1-2 см.

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    сфотографировала свой белый фалик.Не дождалась пока распустит все 13 цветов на цветоносе (кстати растит еще 2 цветоноса).
    Какая нежная гирлянда получилась

  18. #12318
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 934

    Типово

    Фро красотун -нежняшка как невеста!!!
    поделитесь секретом плизззз-как вы его уговорили "созреть" а то у меня на фалике вылезло 3 см. цветоноса и "задумалось" ... кормлю и пою вовремя,а он как издевается
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  19. #12319
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Кора + сфагнум. Но можно и в чистой коре выращивать, но не такой крупной фракции, где-то 1-2 см.

    Какая нежная гирлянда получилась
    спасибо))))
    О, кстати, у меня вопрос пока Вы тут.
    С Швертера башмаки во что посажены, не в курсе? Какие-то камушки
    я так и не пересаживала свой хенрианум.. некогда.. Так и растет
    остальные башмаки сидят в мелкой коре, вообще без сфагнума..
    половину из них и названия не знаю..
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  20. #12320
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    Фро красотун -нежняшка как невеста!!!
    поделитесь секретом плизззз-как вы его уговорили "созреть" а то у меня на фалике вылезло 3 см. цветоноса и "задумалось" ... кормлю и пою вовремя,а он как издевается
    а он изначально цветуном был. купила в реанимации на Артема года 2 назад. Вообще без корней был.Ну а потом одумался. Единственное что цветы при покупке были просто гиганты, а сейчас меньше..
    я сейчас вообще признаюсь в страшных вещах, только чур таками не кидать
    кормила его остатками всяких удобрений ( для азалий, для хвойных и т.д) и то очень редко. Все самые лучшие удобрения шли и идут в другое русло, но там я смотрю никакой отдачи, т.е. цветов
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

Сторінка 616 з 649 ПершаПерша ... 116516566606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті