сажала в прошлом году в чистый Класманн (ТС4) - отлично смачивался, даже после пересушки! Хотя просто быстро сознет. Потому с вермикулитом мне больше нравится. Но у меня не на фитиле... Так что ближайшую пересадку буду делать субстрат для фиалок (типа Класманн)+вермикулит (или кокогрунт), может, сфагнума добавлю чуток..
пусть чаще пересаживать придется, но больше землю не хочу добавлять![]()
















Bookmarks