О чем подумал. Заканчивается знаменательный, важный для Украины день. На Киев опустилась ночь. Все разбрелись по домам. Протестующие купили на честно заработанные протестом деньги колбасы, водки, хлеба, других продуктов. Приготовили нехитрый ужин и отдыхают в своих уютных киевских квартирах. Может, конечно и не все квартиры кажутся уютными изнутри. Но снаружи, со стороны темных осенних улиц - голубые от света телеэкранов окошки кажутся дверцами в уютный индивидуальный мир, где царит тепло, сытость, защищенность, удовольствие и т.д.
О чем же, интересно, думает наша героиня в своей камере ? После отбоя в 22.00 - лишь дежурное освещение. Других развлечений нет. Понемногу угасают для нее "этапы надежды". Сейчас, видимо - надежда на Апелляционный суд, потом - дальше. . . Еще недавно угасли предыдущие несколько надежд. Мне кажется, что она до конца не верит, что это все всерьез. Для нее это - такая игра. Она с детства полюбляла развлекаться, к примеру, тем, что создавала конфликт исподтишка, стравливала людей, компании, а потом наблюдала со стороны за тем, как конфликт разгорается. Ей всегда легко удавалось при помощи слов - разрешать любую, самую неудобную ситуацию. Когда она хамила судье Кирееву, глумилась над ним - она, вероятно, любовалась собой, представляла, как красиво, гордо, независимо выглядит со стороны. Интересно, понимает ли она, что своим длинным и глупым языком упрямо и методично наматывала свой семерик себе ? Охренеть - это ведь максимум того, что запросило обвинение.
Более чем уверен, что все это можно было свести к условному. Более чем уверен, что была целая куча "компромиссных предложений" ей, которые она с презрением отвергла. И что теперь ? С каждым очередным "прозрением" суровая правда будет все понятней и проще для нее. Как она это будет воспринимать ? Мне интересно.![]()





Bookmarks