Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 6, показано з 1 по 6.

Тема: ГБО 5-гопоколения. Установка ГБО на автомобили с непосредственнім впрыском FSi и т.д.

  1. #1
    Аватар для Master32
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Дописів
    316

    Типово ГБО 5-гопоколения. Установка ГБО на автомобили с непосредственнім впрыском FSi и т.д.

    Всем привет!

    Много очень звонков поступает с вопросом: можете ли вы установить голландское ГБО 5 поколения? Или возможно ли установить ГБО на авто с непосредственным впрыском. Установщики Днепропетровска такие системs ставить не хотят
    Что касается систем 5-го полколения для инжекторных авто (впрыск жидкой фазы пропанобутановой смеси) краткая выдержка с сайта vialle.com.ua:

    Компания Vialle является Голландским производителем и по параметрам применяемых технологий и концепций является мировым лидером газовых автомобильных систем. После долгих лет , потраченных на исследование и испытания, Vialle создала автомобильную газовую систему, которая по своим показателям полностью соответствует самым технологичным бензиновым системам впрыска. Система полностью совместима с общими системами впрыска MPI, системами , работающими на обедненных топливно-воздушных смесях, а так же с системами с турбо наддувом. Так же соблюдаются все требования системы диагностики автомобиля E-OBD/ OBD II, сохраняются все технические характеристики автомобиля, и машина эксплуатируется в штатном режиме, при этом исключается загорание лампы check engine по вине газовой установки. Используя эту новую технологию уже нет необходимости переводить газ в парообразное состояние , вместо это пропан-бутан впрыскивается во впускной коллектор в сжиженном состоянии. Благодаря охлаждающему эффекту испаряющегося газа достигается более высокое объемное наполнение камеры сгорания и более высокие показатели мощности двигателя по сравнению с бензином. При работе газовой системы используется стратегия управления родного блока управления двигателем и сохраняются все оригинальные качества и в добавку улучшается экологичность.

    Как водитель Вы почувствуете:

    Нет отличимой разницы между ездой на бензине и на газе
    Нет падения мощности, что означает сохранение показателей максимальной скорости
    Разгонная динамика не падает при езде на газе
    Нет необходимости в дополнительном сервисном обслуживании автомобиля
    Нет риска образования обратных хлопков во впускном коллекторе, то чего нельзя полностью исключить при использовании газовой системы работающей на паровой фазе.
    Система не чувствительна к составу газа и условиям окружающей среды таких как температура, влажность и высотность.
    Установка ГБО на все виды авто. Тонкая настройка и сервисное обслуживание. Специальные скидки для форумчан.

  2. #2
    Аватар для Master32
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Дописів
    316

    Типово

    Теперь что касается ГБО для двигателей с непосредстввенным впрыском топлива. Мировой лидер по проихводству ГБО компания BRC усовершенствовала систему 4-го поколения и реализовала свою систему для авто с непосредственным впрыском таким образом:

    В камеру сгорания одновременно впрыскивается газ через газовые форсунки и небольшое количество бензина которого хватает для охлаждения распылителей на бензиновых форсунках, которые при работе на чистом газу рано или поздно поплавяться и придут в негодность.

    Компания Vialle пошла другим путем, и подает пропан в жидкой фазе прямо через бензиновый ТНВД. Газ в этом случае фильтруется еще при заправке с мопощбю специального ВЗУ с фильтром жидкой фазы.

    Выдержка с сайте vialle.com.ua про систему для двигателей с непосредственным впрыском:

    Техника
    LPdi система использует баллон и насос уже известный по системе LPi. Газовый насос создает легкое избыточное давление и обеспечивает циркуляцию газа по топливопроводу. Сердце системы LPdi - запатентованный узел FSU (fuel selection unit-узел выбора топлива), который обеспечивает свободный переход между бензином и газом. Жидкий газ и бензин подается в модуль FSU и выбранное топливо подается в насос высокого давления двигателя, который создает избыточное давление более чем 100 Бар , после чего осуществится впрыск топлива.
    Уникальное свойство системы в том, что двигатель может работать в монотопливном режиме, то есть заводиться и работать сугубо на газе. Бензин же может использоваться в виде вспомогательного топлива, когда газовый баллон будет пуст. Так же за водителем сохраняется возможность переключения между газом и бензином в любое время, нажатием кнопки.
    Пропан-бутан имеет физическое качество перехода в парообразное состояние при определенных обстоятельствах, таких как попадание избыточного тепла на узлы системы(во время кратковременной остановки). Чтобы минимизировать такое явление, газовый насос системы запускается в момент открытия дверей, чтобы заблаговременно создать избыточное давление в системе. Это давление позволяет заново перевести газ из парового в жидкое состояние.
    Установка ГБО на все виды авто. Тонкая настройка и сервисное обслуживание. Специальные скидки для форумчан.

  3. #3
    Аватар для Master32
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Дописів
    316

    Типово

    жду интересных вопросов, критики и т.д.
    Установка ГБО на все виды авто. Тонкая настройка и сервисное обслуживание. Специальные скидки для форумчан.

  4. #4

    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    217

    Типово

    здорово, много теории. А практика?

  5. #5
    Аватар для Master32
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Дописів
    316

    Типово

    На практике реально ездят машин 50 в Украине. Продукт ориентирован на сегмент дорогих авто или авто с прямым впрыском. Для авто с прямым впрыском аналогов нет.
    Установка ГБО на все виды авто. Тонкая настройка и сервисное обслуживание. Специальные скидки для форумчан.

  6. #6
    Аватар для bbn
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    829

    Типово

    Интересует все что касается туксона

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті