Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 471 з 649 ПершаПерша ... 371421461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481521571 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 9 401 по 9 420.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #9401
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Девочки, прошу Вас о помощи!!!!!!
    Что это такое, он умирает или нет???? или это нормально, но думаю, что нет. Практически на каждом корешке начали расти..... (на фото видны зеленые кончики) и корни какого то не понятного цвета самый маленький листик вырос ровно за 3 недели (покупала без него). Что с делать с орхочкой, что бы спасти??? Спасибо

  2. #9402
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 934

    Типово

    Цитата Допис від Habibti Переглянути допис
    Девочки, прошу Вас о помощи!!!!!!
    Что это такое, он умирает или нет???? или это нормально, но думаю, что нет. Практически на каждом корешке начали расти..... (на фото видны зеленые кончики) и корни какого то не понятного цвета самый маленький листик вырос ровно за 3 недели (покупала без него). Что с делать с орхочкой, что бы спасти??? Спасибо
    НЕ волнуйтесь всё с корнями нормально...это они так растут.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  3. #9403
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    НЕ волнуйтесь всё с корнями нормально...это они так растут.
    Еще скажите, а его надо в побольше горшок пересадить?? Сейчас горшок d 11 см.

  4. #9404
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 11.09.2011 о 22:51

  5. #9405
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 11.09.2011 о 22:51

  6. #9406
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Я думаю, что толк будет. Цветочек плохо воспринял пересадку. Но он же не умер и это хорошо . Теперь он оклемается маненько и начнет растить проснувшиеся почки.
    Ой спасибо! Вселили надежду А то я уже совсем расстроилась,чуть ли не плачу

  7. #9407
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Насмешили , я каждую такую зелененькую пимпочку встречаю танцем с бубнами . Отлично развивающееся у Вас растение !!! А зачем из горшка потянули? Посмотреть ? Я бы, раз уж вытянула, пересадила бы в горшок чуть побольше.
    Спасибо и я уже танцую, а достала с горшочка, что бы показать состояние, просто не знала так должно быть или нет, но теперь я рада.

  8. #9408
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від Habibti Переглянути допис
    Спасибо и я уже танцую, а достала с горшочка, что бы показать состояние, просто не знала так должно быть или нет, но теперь я рада.
    Блин, ну Вы даете, выпотрошить растюху из горшка, что бы нам показать красивые здоровые корни?))))))))
    Вы бы сначала почитали о этом цветке, полно инфы в нете, и там бы узнали, что чем меньшее ее дергать из горшка, тем меньше травм на корнях.
    Так что суйте ее обратно в горшок того же диаметра, ибо корней не особо много, относительно размеров ботвы и пусть она растет и Вас радует, ну и нас за одно))))
    Пы. Сы. в следующий раз если захотите похвастаться здоровыми корнями просто сфоткайте их через горшок, растень будет вам за это благодарна))))

  9. #9409
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Laska77 Переглянути допис
    Блин, ну Вы даете, выпотрошить растюху из горшка, что бы нам показать красивые здоровые корни?))))))))
    Вы бы сначала почитали о этом цветке, полно инфы в нете, и там бы узнали, что чем меньшее ее дергать из горшка, тем меньше травм на корнях.
    Так что суйте ее обратно в горшок того же диаметра, ибо корней не особо много, относительно размеров ботвы и пусть она растет и Вас радует, ну и нас за одно))))
    Пы. Сы. в следующий раз если захотите похвастаться здоровыми корнями просто сфоткайте их через горшок, растень будет вам за это благодарна))))
    Через горшок корней я не видела, т.к. очень много коры, и также бы Вы не увидели, а сверху корни сухие были, у меня не было выхода, а за инфу, скажу Вам так, что оооооооооочень много РАЗНЫХ мнений по поводу ухода пишут, так что приходится индивидуальный способ находить по уходу прелести

  10. #9410
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Всем доброе утро! )

    а я вчера была в НЛ, хотела выбрать фалик на подарок, но фаликов там сейчас практически нет, все старенькое, только при входе в НЛ один стол, а в зале "Сад огород" только уценка стоит. было еще пару камбрий, мильтоний и дендров по неприличной цене почти 200грн!
    пришлось взять один, т.к. очень нужен был цветок. купила вот такую камбрию, очень пахучую!!!!!!!!!!!


    даже себе захотелось купить! но за такую цену....

  11. #9411
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Доброе утро всем!!!! Танюша, камбрия прекрасна,только дорого, а жаль....

  12. #9412
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 11.09.2011 о 22:50

  13. #9413
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Доброе утро, девочки!
    Коллега тоже такой купила на работу, пахнет приятно, по крайней мере я нормально его ощущаю . Насбрасывала мне фоток, очень красивые. Но продавец сказала, что мильтонии жутко капризнючие, а камбрии - как фалики, не требовательные и цветут часто.
    Танюш, я на него насмотрелась в субботу и заказываю у Дианы микс, две штуки. Посмотрю как зацветет . Но у Дианы цена 56 грн. По такой цене можно рискнуть не попасть в красный цвет
    о! так за 56грн можно брать! это не 200грн...
    пошла к Диане....

  14. #9414
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 11.09.2011 о 22:50

  15. #9415
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    у меня от нее посылка завтра-послезавтра уходит, давай ко мне?
    а можно??
    я тогда сейчас быстренько закажу пару камбрий и сразу оплачу, а в примечаниях напишу чтоб на твое имя отправляли вместе с твоим заказом, да?
    напиши мне пожалуйста в личку номер счета по которому ты платила

  16. #9416
    Аватар для Anastasia7732
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    983

    Типово

    Моя доця перевернула бабушкину любимую орхидею, она поломалась и завяла. Может кто-то продает? или подарит

  17. #9417
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Да,камбрия хороша...красный с белым-любимая расцветочка....
    А во мне опять проснулся экспериментатор,с которым я всеми силами борюсь,но пока безрезультатно...Надыбала в продаже по терпимой цене венерины башмачки,те,которые северные,с холодным периодом покоя. Они продаются как садовые растения,а весь мой сад-это балкон.Вот думаю,а если в боооольшой горшок посадить и зимовать оставлять на балконе (у нас там очень холодно,хоть и застеклен). Может, кто-то проводил уже подобный опыт ?

  18. #9418
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    Всем доброе утро! )

    а я вчера была в НЛ, хотела выбрать фалик на подарок, но фаликов там сейчас практически нет, все старенькое, только при входе в НЛ один стол, а в зале "Сад огород" только уценка стоит. было еще пару камбрий, мильтоний и дендров по неприличной цене почти 200грн!
    пришлось взять один, т.к. очень нужен был цветок. купила вот такую камбрию, очень пахучую!!!!!!!!!!!


    даже себе захотелось купить! но за такую цену....
    у меня есть такой зверь, звать его Miltonidium Bartley Schwartz (Мильтонидиум Бартли Шварц)
    цветы не крупные и пахнет. этот гибрид не дорогой, непонятно откуда НЛ нарисовали такую цену...
    а может мой, просто похож на твой?)))

  19. #9419
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Laska77 Переглянути допис
    у меня есть такой зверь, звать его Miltonidium Bartley Schwartz (Мильтонидиум Бартли Шварц)
    цветы не крупные и пахнет. этот гибрид не дорогой, непонятно откуда НЛ нарисовали такую цену...
    а может мой, просто похож на твой?)))
    не знаю.... на этикетке было написано, что это камбрия.... поставщик в НЛ наш любимый ОРхидсАрт! )))) посмотрела на их сайте - цена в розницу на 2-х стебельные цветущие камбрии - 180 грн, на отцвевшие - 50грн.

  20. #9420
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    не знаю.... на этикетке было написано, что это камбрия.... поставщик в НЛ наш любимый ОРхидсАрт! )))) посмотрела на их сайте - цена в розницу на 2-х стебельные цветущие камбрии - 180 грн, на отцвевшие - 50грн.
    так это... камбрия это и есть гибрид... онцидиумный... какой то онцык с чем то скрещеный... в данном случае с мильтонией....
    Лучше бы наш любимый Орхидс Арт фаликов своих грузовичек выгрузил в НЛ)))))

Сторінка 471 з 649 ПершаПерша ... 371421461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481521571 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті