Я бы не хотел обсуждать значение и важность того или иного вида боевого искусства и личное отношение адептов к ним. Это достаточно субъективно и шатко. Ведь во многом наши пристрастия определяются типом нашей личности )))
Моё увлечение Тайцзи не означает, что я буду доказывать его преимущество перед другими видами или начну судить методы тренировок и преподавания другими наставниками даже внутри школ Тайцзи, не говоря уже о иных видах боевых искусств. Каждый выбирает по себе и для себя, поэтому я уважаю чужой выбор, хотя могу и не соглашаться с ним.
Я сознательно отказываюсь о дискуссии по поводу Айкидо (или, если хотите, Хэцидао - ))) и Тайцзи, извините! Основание - я знаю и уважаю людей, которые развивали Айкидо в Украине и городе.
Если Вам интересно, то я готов с Вами вне форума делиться теми скромными наработками Тайцзи, которые мне известны. Не сомневаюсь, что и Вы сможете мне немало поведать об Айкидо ))) И от этого выиграют люди, которые только делают свой выбор.
Bookmarks