Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 66 з 340 ПершаПерша ... 16565758596061626364656667686970717273747576116166 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 1 301 по 1 320.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1301
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    обнаружились остатки сметаны и кефира (муки дома нет). че б такое забабахать?
    по поводу черники - на Озерке валом, только по телику говорили, что из 5 проб - в 3 - стронций (ее ж в Зоне выращивают)
    Какой ужас, а я ее поедаю для зрения говорят хорошо, правда в этом году не попадалась на рынке местном

  2. #1302
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Какой ужас, а я ее поедаю для зрения говорят хорошо, правда в этом году не попадалась на рынке местном
    Думайте о хорощем-о том, что Вы ели экологически чистую чернику!

  3. #1303
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    +1! Я тоже так делаю. Только я еще творог толкушкой для картошки разминаю, тогда масса однородная получается, без комочков. Мне так больше нравится. ))
    спасибо, попробую! по идеи более воздушные получатся
    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    обнаружились остатки сметаны и кефира . че б такое забабахать?
    по поводу черники - на Озерке валом, только по телику говорили, что из 5 проб - в 3 - стронций (ее ж в Зоне выращивают)
    мне нравиться такой кексик
    250 мл кефира
    1 яйцо
    1 ч.л. соды
    2 стакана муки (брала где-то 1,5 )
    1 стакан сахара (брала где-то 0,75 стакана)
    орехи, цукаты, кусочки шоколада по вкусу
    все взбить миксером до однородной массы

  4. #1304
    Аватар для EL:)))
    Реєстрація
    01 березень 2009
    Дописів
    4 799

    Типово

    Дайте, пожалуйста, проверенный рецепт вкусного Наполеона_ Очень нужно)

    ТОлько мне как чайнику нужно объяснить, я с кухней не очень дружу(

  5. #1305
    Аватар для EL:)))
    Реєстрація
    01 березень 2009
    Дописів
    4 799

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    О, тады буду знать. ))) Я как-то с ежевикой раньше не дружила совсем. ))
    Мы же про чернику говорили) Хотя, ежевику я тоже очень люблю)

  6. #1306
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    Можно и помидорчики без уксуса, только с лим. кислотой.... наверное сейчас тапки в меня полетят , но они тааакие вкусные!!!

    лимонную кислоту (прямо в банку насыпать). Затем залить все кипящим маринадом и закатать крышками.
    .
    Василек, понравился Ваш рецепт. Но
    занимаюсь консервацией не так часто, можно сказать, я профан в этом деле, поэтому прошу прощения за глупый вопрос)) Обязательно лимонную кислоту засыпать прямо в банку или можно ее добавить в кипящий маринад? Дело в том, что у меня нет 3-х литровых банок, я собираюсь использовать банки 500-граммовые с закручивающимися крышками, после покупной консервации. Поэтому сложновато расчитать, сколько лимонной кислоты надо в каждую банку.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  7. #1307
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від EL:))) Переглянути допис
    Дайте, пожалуйста, проверенный рецепт вкусного Наполеона_ Очень нужно)

    ТОлько мне как чайнику нужно объяснить, я с кухней не очень дружу(
    http://webspoon.ru/receipt/tort-napoleon вот тут давала девочка я его пекла первый раз в жизни все получилось повозиться нужно с коржами, но вкусно

  8. #1308
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від EL:))) Переглянути допис
    Мы же про чернику говорили) Хотя, ежевику я тоже очень люблю)
    Ой, да! ))))) Эт я конечно оговорилась )))) Я ни то, ни то не люблю. )))

  9. #1309
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Вот эту хвалят, можно делать без шоколада.
    Я такую делала, очень вкусно. Но на фото запеканка из мультиварки. Я делала в духовке за неимением оной.
    Востаннє редагував Пчела Майя: 09.08.2011 о 23:43

  10. #1310
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Дрожжи лучше засыпать в тёплое молоко с ложкой сахара и дать подойти минут 15.
    Тесто после вымешивания надо поставить на подъём вдвое в тёплое место. Затем обмять, вымесить ещё раз и тогда уже делить и формировать батоны, которым опять дать время на расстойку для увеличения вдвое. И только потом выпекать.
    По такой технологии пеку хлеб я.
    А у вас тесто просто действительно толком не подошло Львовские дрожжи - хорошие дрожжи.
    большое спасибо за подробности!
    просто сухие дрожжи - я их боюсь )) - лет 15 назад один раз пыталась сделать пирожки, получилось нечто, которое даже вечно голодные соседи-пацаны по универовской общаге отказались есть )))) после этого не связывалась
    а тут такой батон аппетитный! думаю, надо таки начинать дружить с сухими дрожжами, я ж уже взрослая тётка ))
    меня еще надпись на пачке подбила - всыпать в муку! вот и всыпала, и "замесила тесто"
    а, оказывается, надо по-нормальному, как всегда, разводить в теплом молоке с сахаром....

    красивый у Вас хлебушек давайте рецепт в студию

  11. #1311
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Я сухие дрожжи всегда насыпаю в муку и никогда не развожу молоком - прекрасно все поднимается. Может дело в разновидности дрожжей? Есть Саф-момент, а есть Саф-левюр. Так вот, саф-момент разводить не надо, а левюр надо, а то не поднимется тесто. Я один раз так "попала", пришлось выбросить тесто, вернее то, что им должно было называться.

  12. #1312
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    большое спасибо за подробности!
    просто сухие дрожжи - я их боюсь )) - лет 15 назад один раз пыталась сделать пирожки, получилось нечто, которое даже вечно голодные соседи-пацаны по универовской общаге отказались есть )))) после этого не связывалась
    а тут такой батон аппетитный! думаю, надо таки начинать дружить с сухими дрожжами, я ж уже взрослая тётка ))
    меня еще надпись на пачке подбила - всыпать в муку! вот и всыпала, и "замесила тесто"
    а, оказывается, надо по-нормальному, как всегда, разводить в теплом молоке с сахаром....

    красивый у Вас хлебушек давайте рецепт в студию
    Девочки! Поделюсь рецептом дрожжевых пирожков из заварного теста-получаются отменные пирожки даже у начинающей хозяюшки!

    4 ст.л мука+4 ст.л.раст. масло+2 ст.л.сахар+ щепотка соли-всё заваривается крутым кипятком( вливается кипяток тонкой струйкой) до консистенции жидкой сметаны.Остудить смесь до комн. температуры.
    Растворить 25 гр дрожжей в 3/4 ст.воды,соединить дрожжи с заваренным тестом,добавить муки( сколько тесто возьмёт).Выход-18-20 шт.
    Начинка любая-на ваше усмотрение( картошка, капуста, печень,зелень с яйцом)

    Это рецепт жареных пирожков-не выпечка!!! Сладкие не пробовала делать.
    Востаннє редагував Эkka: 10.08.2011 о 10:39

  13. #1313
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Я сухие дрожжи всегда насыпаю в муку и никогда не развожу молоком - прекрасно все поднимается. Может дело в разновидности дрожжей? Есть Саф-момент, а есть Саф-левюр. Так вот, саф-момент разводить не надо, а левюр надо, а то не поднимется тесто. Я один раз так "попала", пришлось выбросить тесто, вернее то, что им должно было называться.
    это откуда инфа - с пачек?
    я брала Львовские, там написано - добавлять в муку
    вот добавила - и получился первый батон - комом ))
    теперь буду пробовать в молоко
    вообще часто вожусь с дрожжевым тестом, так живые дрожжи всегда сначала посыпаю сахаром, они разжижаются, потом вливаю теплую жидкость, немного муки до консистенции сметаны, эта "сметана" 15 минут стоит в теплом месте, затем снова муку и вымешиваю тесто, которое потом расстаивается не меньше часа в теплом месте.
    но это всё с живыми дрожжами.

  14. #1314
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від EL:))) Переглянути допис
    Дайте, пожалуйста, проверенный рецепт вкусного Наполеона_ Очень нужно)

    ТОлько мне как чайнику нужно объяснить, я с кухней не очень дружу(
    Пользуюсь несколько лет таким рецептом" Наполеона"( рецепт бабушки моего мужа)- проверенный и вкусный:

    300 гр.сл. масла( маргарина)+ 3 ст. муки тщательно порубить секачём до состояния мелкой крошки( придётся потрудиться).
    Добавить 3/4 ст. ледяной воды +1 ст. л. уксус( водки)+ 2 ст. л.сахар
    Вымесить тесто, разделить на 10 частей, скатать в шарики, в холодильник на 2 ч.
    Перед выпечкой каждый корж проколоть вилкой во избежание пузырей.

    Крем:
    1 л.-молоко
    3 шт.-яйцо
    1,25 ст.-сахар
    300 гр-сл. масло
    3 ст. л-мука

  15. #1315
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Василек, понравился Ваш рецепт. Но
    занимаюсь консервацией не так часто, можно сказать, я профан в этом деле, поэтому прошу прощения за глупый вопрос)) Обязательно лимонную кислоту засыпать прямо в банку или можно ее добавить в кипящий маринад? Дело в том, что у меня нет 3-х литровых банок, я собираюсь использовать банки 500-граммовые с закручивающимися крышками, после покупной консервации. Поэтому сложновато расчитать, сколько лимонной кислоты надо в каждую банку.
    Думаю, что можно и в маринад насыпать, только вам надо будет сделать расчет лимонной кислоты исходя из общей массы помидоров:
    на 2 кг помидоров (столько примерно влазит в 3-х литровую банку) - 1\2 ч.л. лим. к-ты

  16. #1316
    Аватар для Werin
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    О, тады буду знать. ))) Я как-то с ежевикой раньше не дружила совсем. ))


    Я вот тоже планирую закрыть огородик, мама дала рецептик опробованный. Рецептик могу выложить, но боюсь, что тапками закидают - он с аспирином (там на 3-х литровую банку 2 таблетки аспирина). Как мне объяснила мама, аспирин кладется для того, чтобы не взорвало - овощи ведь разные в банке. Получается вкусно - мама не первый год так закрывает.
    я тоже аспирин добавляю для надежности)
    Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к врагам....

  17. #1317
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    Думаю, что можно и в маринад насыпать, только вам надо будет сделать расчет лимонной кислоты исходя из общей массы помидоров:
    на 2 кг помидоров (столько примерно влазит в 3-х литровую банку) - 1\2 ч.л. лим. к-ты
    Скорее не на количество помидор, а на количество воды, которое в банку входит, где-то 1,3-1.5 л. воды
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  18. #1318
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    ....
    Я вот тоже планирую закрыть огородик, мама дала рецептик опробованный. Рецептик могу выложить, но боюсь, что тапками закидают - он с аспирином (там на 3-х литровую банку 2 таблетки аспирина). Как мне объяснила мама, аспирин кладется для того, чтобы не взорвало - овощи ведь разные в банке. Получается вкусно - мама не первый год так закрывает.
    Я тоже аспирин добавляю, так как и уксус магазинный и лимонная кислота, они тоже получены химическим путем
    Востаннє редагував lapushka: 10.08.2011 о 07:22
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  19. #1319
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    а как выделали? все ж смущает долго в печке держать, а вентилятора у мну там нет
    Я чайной ложкой выбирала семена из помидоров, потом на противень, посыпала солью,перцем,травами, полила оливковым маслом. А в духовке где то 3,5 часа при 120гр., но у меня электрическая с вентилятором)

  20. #1320
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    а как выделали? все ж смущает долго в печке держать, а вентилятора у мну там нет
    Там на сайте в камментах пишется, что можно готовить с приоткрытой дверцей духовки-но очееееееень долго!

Сторінка 66 з 340 ПершаПерша ... 16565758596061626364656667686970717273747576116166 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті