Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 47, показано з 1 по 20.

Тема: Очередне "покращення": Украинские дороги будут строить из старых шин

Деревоподібний режим

  1. #1
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 524

    Angry Очередне "покращення": Украинские дороги будут строить из старых шин

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/6490489/
    Украинские дороги будут строить из старых шин. Соответствующее решение принял Кабинет министров.

    Согласно документу, с импортеров и производителей автомобильных шин будет взиматься плата за их утилизацию. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.

    «Со всех производителей и импортеров шин будет взиматься определенная плата, которая будет равна стоимости утилизации шин, что позволит очистить огромные территории и прекратить практику сжигания шин», — сказал он.

    По словам Н.Злочевского, в Минэкологии обратилось несколько инвесторов, готовых построить мощные заводы по утилизации шин. Одной из наиболее распространенных технологий таких заводов является переработка шин в мелкую крошку с последующим ее использованием в строительстве дорог.

    Документ предусматривает поэтапное увеличение объемов утилизации изношенных шин. В частности, в 2011 году планируется утилизировать 10% ввозимых шин, в 2012-м — 15%, в 2013-м — 20%, в 2014-м — 25%, в 2015-м — 30%, в 2016-м и в последующие годы – 35%.

    «Целью постановления является внедрение механизма обращения с отработанными шинами на основе ответственности их производителей и импортеров, что позволит повысить эффективность функционирования системы сбора заготовки и переработки отработанных шин, а также увеличить объем использование отходов как вторичного сырья», — пояснили в министерстве.
    Я объясню для тех, кто русский не понимай - шины скоро подорожают ...
    По словам Н.Злочевского, в Минэкологии обратилось несколько инвесторов, готовых построить мощные заводы по утилизации шин.
    Читай правильно - кто-то из Партии Голубых придумал как бабло отмывать, вернее даже найти постоянный источник заработка, а импортёры и производители шин теперь должны сбросится ему на производство дорог из шин ... НО! Вы же не думаете, что импортеры и местные заводы такие волантёры, чтобы просто от нефиг делать кому-то бабло отдавать ... они свои новые расходы заложат в цену шин ... итак, ждём! Думаю не на много подорожают, но скажите спасибо тем, кто голосовал за Партию Голубых и за главного голубого ...
    Ждём следующих покращень от правительства ...
    А главных 2 вопроса:
    - где старые шины они будут брать? По мусоркам лазить или строить специальные шиносборники?
    - строительство дорог финансируется с бюджета и какого хрена какой-то частный коммерческий проект по строительству дорог должны финансировать другие коммерческие структуры?
    А на закуску ... учитывая сколько автомобилей катается и шин выбрасывается, Вы часто видите, как шины жгут стопками? (якобы этой проблемой и мотивируются новые поборы с импортеров и изготовителей шин)

    Ещё покращення: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=222081

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті