Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 362, показано з 1 по 20.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

Комбінований перегляд

  1. #1
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 101

    Типово

    Цитата Допис від yurist_rv Переглянути допис
    Хочу поделиться опытом по поводу переоформления лицевого счета на электричество.

    Итак, при себе нужно иметь справку о составе семьи, ксерокопию Договора купли-продажи, ксерокопию выписки о регистрации права собственности на недвижимое имущество, ксерокопию паспорта и ИНН, и, конечно же, все оригиналы.
    С вышеуказанным пакетом документов нужно обратиться в Городские электросети по адресу: ул. Ленинградская, 40, в период с 08.00 до 09.00, т.к. позже специалист уходит на вызова и её нет на рабочем месте. Кабинет находится прямо по коридору, № его не помню (можно спросить). За 20 мин. переоформили все документы и отдали новый Договор, оформленный на мое имя.
    Никаких проверок произведено не было, выезд на дом также никто не осуществлял.
    Вот и вся процедура.
    а мне сказали в приднепровск на Возняка ехать - видимо это от района зависит

  2. #2

    Реєстрація
    08 червень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    а мне сказали в приднепровск на Возняка ехать - видимо это от района зависит
    Наверное, мне ничего никто не говорил, я своими силами все делала. Живу на Победе - 3. Приехала на Ленинградскую, подсказали, куда подойти, в итоге - все оформила.

  3. #3

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Кому - на Ленинградскую, а кому и на Шолохова, 35. У них на сайте все расписано, куда и кому идти. Даже на письма отвечают! Ну надо же!

  4. #4
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 101

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Кому - на Ленинградскую, а кому и на Шолохова, 35. У них на сайте все расписано, куда и кому идти. Даже на письма отвечают! Ну надо же!
    что за сайт? http://doe.com.ua/ ?

    Кстати, у Вас работает их сервис мониторинга состояни счета? У меня не может найти лицевой счет, говорит нет такого в базе.
    Востаннє редагував turist_ua: 08.08.2011 о 19:29

  5. #5

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Да, этот сайт. Насчет сервиса мониторинга состояния счета я даже не знала, что такое есть. У меня проблема со счетчиком (искрит). По телефону они заявки на вызов мастера не принимают, только надо ехать на Воронцова и писать заяву. Я поехала, а там жутчайшая толпа! Вот и писала им на сайт письмо, типа что делать?

  6. #6
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    А,кстати,а в окошки 14-17,кроме тех людей,которые сидели возле самих окошек,была очередь человека в три))
    так,что наверно покупателю лучше ехать в будний день,а продавцу-наоборот))

  7. #7
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Не совсем в тему,но...
    Пришлось мне сегодня наконец побывать в БТИ и полностью согласна с двумя вещами,т.е.
    1. Люди,ну хоть чуть читайте информацинные стенды,прежде,чем занимать жуткие очереди к измученному консультанту с компостированием ей мозгов избитыми и заезженными вопросами!))
    2.Бабушка с пирожками,это нечто!!! Только ради нее,стоит побывать на Баррикадной))
    а,ну и еще-ксерокопируйте свои документы заранее,в колличестве 2 шт.каждый,чтобы наверняка и чтобы еще и в ксерокопию не отстаивать часовую очередь))

  8. #8
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Не совсем в тему,но...
    Пришлось мне сегодня наконец побывать в БТИ и полностью согласна с двумя вещами,т.е.
    1. Люди,ну хоть чуть читайте информацинные стенды,прежде,чем занимать жуткие очереди к измученному консультанту с компостированием ей мозгов избитыми и заезженными вопросами!))
    2.Бабушка с пирожками,это нечто!!! Только ради нее,стоит побывать на Баррикадной))
    а,ну и еще-ксерокопируйте свои документы заранее,в колличестве 2 шт.каждый,чтобы наверняка и чтобы еще и в ксерокопию не отстаивать часовую очередь))
    Интересно как Мы были в БТИ в эту субботу:

    1) К консультанту очереди не было.
    2) К ксероксу тоже очереди не было.
    3) Бабушки с пирожками не было
    4) На втором этаже очередь в окошки 14-17 была (а в другие окошки, там где продавцы что-то оформляют - не было очереди). Мы просидели в очереди в окошки 14-17 около часа с небольшим.
    Украина единая!

  9. #9
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Интересно как Мы были в БТИ в эту субботу:

    1) К консультанту очереди не было.
    2) К ксероксу тоже очереди не было.
    3) Бабушки с пирожками не было
    4) На втором этаже очередь в окошки 14-17 была (а в другие окошки, там где продавцы что-то оформляют - не было очереди). Мы просидели в очереди в окошки 14-17 около часа с небольшим.
    действительно-интересно!
    И почему же я в субботу не догадалась в БТИ поехать?То,что Вы описали-сказка,по сравнению с тем,что было сегодня!
    Хотя,все таки бабушку стоило увидать-я мимо нее раза три бегала-в банк и обратно-и все три раза ее хоть на камеру снимай))
    а в очереди-час с небольшим-еще одна сказка,т.к.сегодня,правда в окошках для продавцов-постоянно функционировало только одно окно))Остальные-то на обед,то вместо консультанта,то уходят в туалет(прямо говорят об этом)часа на два,то неправильно написали фамилию чью то и вместе с продавцами-на пару часов убегают к юристу))
    на первом этаже вообще мрак-в ксерокопию-все как один несут пачку документов и говорят девушке-отксерьте,столько,сколько обычно нужно.Она-я не знаю,сколько нужно.И начинается беготня от информационного стенда к консультанту с расталкиванием всех,чтобы узнать-сколько же нужно копий.А очереди в ксерокс и к тому же консультанту-покорно ждут))

  10. #10
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Странно, по идее в субботу еще больше народу должно быть...

    Хотя, возможно, просто многие не знают, что они еще и в субботу работают.
    Украина единая!

  11. #11
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Странно, по идее в субботу еще больше народу должно быть...

    Хотя, возможно, просто многие не знают, что они еще и в субботу работают.
    да-да,я очень хотела поехать в субботу,но риэлтор моих покупателей (своего у меня не было)) сказал,что БТИ не работает в субботу((
    и лишь сегодня узнала,что БТИ РАБОТАЕТ В СУББОТУ!

  12. #12
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 101

    Типово

    По укороченному дню. Я был в субботу - тоже куча народу, тоже работает одно окошко из 14-17. Так что кому как повезет.

  13. #13
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    да-да,я очень хотела поехать в субботу,но риэлтор моих покупателей (своего у меня не было)) сказал,что БТИ не работает в субботу((
    и лишь сегодня узнала,что БТИ РАБОТАЕТ В СУББОТУ!
    Мы тоже до этого не знали, нам на оформлении сделки нотариус сказал.
    Украина единая!

  14. #14
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Не совсем в тему,но...
    Пришлось мне сегодня наконец побывать в БТИ и полностью согласна с двумя вещами,т.е.
    1. Люди,ну хоть чуть читайте информацинные стенды,прежде,чем занимать жуткие очереди к измученному консультанту с компостированием ей мозгов избитыми и заезженными вопросами!))
    2.Бабушка с пирожками,это нечто!!! Только ради нее,стоит побывать на Баррикадной))
    а,ну и еще-ксерокопируйте свои документы заранее,в колличестве 2 шт.каждый,чтобы наверняка и чтобы еще и в ксерокопию не отстаивать часовую очередь))
    Ну ето вы зря....Бабулька знаете как бегает!!! Почти меня догнала когда я пару пирожков схватил....пришлось один бросить.....

  15. #15

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Не совсем в тему,но...
    Пришлось мне сегодня наконец побывать в БТИ и полностью согласна с двумя вещами,т.е.
    1. Люди,ну хоть чуть читайте информацинные стенды,прежде,чем занимать жуткие очереди к измученному консультанту с компостированием ей мозгов избитыми и заезженными вопросами!))
    2.Бабушка с пирожками,это нечто!!! Только ради нее,стоит побывать на Баррикадной))
    а,ну и еще-ксерокопируйте свои документы заранее,в колличестве 2 шт.каждый,чтобы наверняка и чтобы еще и в ксерокопию не отстаивать часовую очередь))
    Полностью согласна! Народ тупой, не умеет читать, не видит, что рядом с консультантом висят стенды с подробнейшей информацией. А бедная тетя-консультант все так терпеливо объясняет.. Мне ее жалко. Завтра как раз предстоит поход в БТИ. Я сегодня заранее, используя старый чек на оплату 72,25 грн., заплатила в банк, отксерила у себя возле дома, чтоб идти уже полностью подготовленной на 2 этаж. Надеюсь, народу будет не много. Бабушку с пирожками обхожу через другую улицу. Она какая-то любительница БТИ. То на Театральной площади стояла, теперь тут. Кстати, ее как-то по телеку показывали. Она ходит в какую-то секту, там их заставляют торговать, наказывают, если не продал. А бабуля - бывшая учительница.

  16. #16
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Полностью согласна! Народ тупой, не умеет читать, не видит, что рядом с консультантом висят стенды с подробнейшей информацией. А бедная тетя-консультант все так терпеливо объясняет.. Мне ее жалко. Завтра как раз предстоит поход в БТИ. Я сегодня заранее, используя старый чек на оплату 72,25 грн., заплатила в банк, отксерила у себя возле дома, чтоб идти уже полностью подготовленной на 2 этаж. Надеюсь, народу будет не много. Бабушку с пирожками обхожу через другую улицу. Она какая-то любительница БТИ. То на Театральной площади стояла, теперь тут. Кстати, ее как-то по телеку показывали. Она ходит в какую-то секту, там их заставляют торговать, наказывают, если не продал. А бабуля - бывшая учительница.
    вот были бы все посетители БТИ,как Вы! А то вчера уже тоже искренне пожалела консультанта и позавидовала ее терпению-из 10 человек-9 подходят с вопросами-а в какое окошко,а что нести,а сколько копий...
    К кассе самого БТИ,чтобы оплатить квитанции,полученные на втором этаже-не пройдешь из за очереди в тот же ксерокс...
    Удачи Вам завтра и не большой очереди!))
    TURIST_UA, понятно,что кому как повезет и что по укороченному дню,но народ,и в том числе-те же риэлторы,вообще не знают,что БТИ работает в субботу!
    OLEG ORENDA,как раз читала Ваше сообщение о бабушке и думала,что подготовлена к встрече с ней,но она превзошла все мои ожидания))
    ЛЕСНАЯ ФЕЯ,мы при покупке квартиры просто пошли на атс,написали заявление о просьбе переоформить телефон на нас,а наш продавец-заявление об отказе от телефона в нашу пользу и все.Все счета начали приходить на наше имя и т.п.
    Кстати,в этом месяце,по крайней мере-на Победе электросеть прислала квитанции,на обратной стороне которых,именно приглашение воспользоваться их сайтом,и в частности-личным кабинетом потребителя,т.е.опять таки-давайте всегда читать то,что для нас пишут всякие инстанции,в данном случае-обращайте внимание на обратную сторону квитанции-глядишь,не обязательно будет и ехать в Приднепровск!
    Востаннє редагував Криничка: 13.09.2011 о 20:01

  17. #17
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    ЛЕСНАЯ ФЕЯ,мы при покупке квартиры просто пошли на атс,написали заявление о просьбе переоформить телефон на нас,а наш продавец-заявление об отказе от телефона в нашу пользу и все.Все счета начали приходить на наше имя и т.п.
    Спасибо, Криничка!
    Украина единая!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті