Днепропетровску пророчат туристическое будущее
Днепропетровск. Комментарии / 28.03.2011 15:28
Сегодня в Днепропетровском горсовете прошла встреча Генерального консула Германии в Донецке Клауса Цилликенса и мэра города Ивана Куличенко.
По словам Клауса Цилликенса, Днепропетровск уже давно стал европейским городом, хотя дальнейшее развитие ему просто необходимо.
«Развивать нужно инфраструктуру - это дороги, это гостиницы.
Я слышал сегодня, что в планах города - развитие бизнес-туризма. Я думаю, это очень хороший подход и можно добавить сюда еще и другие направления туризма», - заявил он.
Консул также отметил, что Днепропетровск, хоть и не такой старинный город как Львов или Киев, смело может соперничать со столицей в плане развития туристического направления.
«Нельзя быть слишком скромным в этом плане. Конечно, такие города как Днепропетровск и Донецк, они не такие красавицы как Львов, Киев и Одесса, но, с другой стороны, здесь есть много интересных вещей, людей,
это живой, динамичный город и это надо и можно продавать за границу», - сказал Клаус Цилликенс.
Bookmarks