Я думаю имеет смысл сохранять пенек - банкой накройте.
Кустик с бутонами тоже можно было попробовать под банку посадить во влажное затененное место, но правда, бутоны в любом случае нужно оборвать.
Вот то, что я под банку посадила... Первая фотка совсем махонький стебель, для более полной картины стоит рядом 5-ти копеечная монетка, и уже буквально через 4 дня пошли расти листья. Это я спасаю таким образом розочку Голд. Она у меня долгое время сидела без роста, потом вроде пошла расти, а потом начала сохнуть и то, что от нее осталось сейчас под банкой.
Вторая фотка - это моя отломанная прививка Ангажемент. Была высотой около 4-х см, а теперь уже почти полноценный куст. Пока держу тоже под банкой, буду пересаживать, весной, дабы за зиму не замерзла на новом месте.
Bookmarks