Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Вы отказников видели вживую? Что с ними дальше происходит в больницах и домах малютки знаете? Но в дом малютки еще надо попасть, а в больницах досыта не поешь.
Аналогичный случай некоторое время назад (мне про него рассказывали, поэтому подробностей не знаю), мама бедная, но детей любит, совсем не обустроенная, нет документов, гражданства, еще какие-то проблемы, муж или сожитель бросил, соотвественно нет помощи, две дочки, 2 года и 10 мес. Соцслужбы забрали, привезли детей в больницу, посадили на манку и вареную картошку, даже младшую, которая до этого была на ГВ, потому что смесей на 10-месячных уже не хватает, тут хоть бы одномесячным отказникам хватило. Дети плакали несколько суток. А живут где-то за городом, денег нет даже приехать навестить. Потом отдали в ДМ, мама с бабушкой навещали иногда, но там тоже не всегда можно навестить, то карантин, то еще что-то. Дети, естественно, про маму забыли, в разных группах, поэтому и друг друга не знают. Учитывая, что у мамы проблемы с документами, у детей тоже, усыновить нельзя. Так и растут. Чем закончилась история - не знаю.
Так что все неоднозначно, что лучше, что хуже.
Когда этого требует государство, следуя букве закона, это я еще могу понять. Но чтобы этого требовали женщины-матери - нет.
Доказано, что депрессия после родов - это болезнь, не зависимая от человека. И еще раз напоминаю - девушка детдомовская, для нее то, что рядом нет ни единого любящего человека - трагедия, могущая вообще поставить крест на жизни. Ваши слова справедливы только для тех, кто окружен мамами-нянями. А у девушки нет рядом никого, кто бы настроил ее на борьбу, поддержал, вытер слезы, погулял с коляской, чтобы она хоть элементарно выспалась. И вы с вашей псевдосердобольностью забываете, что она сама голодная. Никто из вас не голодал? Так вот, чувство голода влечет за собой апатию к жизни, я не говорю уже о хождении по чиновникам. А главное, что вы все забываете - что она услышит от чиновников? Да то же самое, что здесь пишут - забрать детей и стерилизовать. Много ли из вас найдется героинь, чтобы в такой ситуации пойти на это? Учтите, девушка, воспитанная в казенном доме, в отличие от вас, знает о бездушии чиновников и чреватости обращения к ним.Это, по-вашему, плюс? У неё двое голодных детей, а у мамы, видите ли, депресняк- она сидит сложа руки и всё время плачет. Вот если бы она из последних сил боролась- обивала пороги собеса, сдала детей на время в дом малютки и пошла работать, чтобы обустроить для них быт и потом забрать и т.д.- я бы поверила, что у детей есть перспективы...
Я говорила, собственно, о морали. Среди заповедей, кроме кормления своих детей и уплаты налогов, есть еще и "возлюби ближнего" и "помоги убогому". И не хотела бы, чтобы мои личные мысли и рассуждения называли утверждениями. Я - всего лишь одна из сторон спора, ничего не утверждаю.Спорное утверждение. Хотя бы потому, что сами мы работаем, кормим, обуваем, одеваем своих детей и платим налоги Свете на пособия.
Мысль голословная, очень мало имеющая с жизнью. Не понимаю, почему о приемных семьях и сиротах любят рассуждать те, кто с ними не имел дела? Вы воспитаны на ТВ-передачах, рассказывающих о двух-трех благополучных приемных семьях, снятых в показушной обстановке?Сейчас у детей ещё есть шанс быть усыновлёнными, через пару лет его уже не будет, по крайней мере, у старшего ребёнка. Я считаю, что гуманнее поступают мамы, пишущие отказ, чем те, кто сдаёт ребёнка в детдом, но оставляет за собой право на него (и пользуется этим в корыстных побуждениях, для получения УДО, например)- именно эти дети потом и становятся жертвами насилия в детдомах. Так кто же всё-таки в этом виноват- общество, воспитатели, или родная мама, не давшая своему чаду возможность расти в нормальной любящей приёмной семье?
Счастьем бывает то, что в такой семье к ребенку будут относиться, как к другу. О проблемах в приемных семьях можно писать книги и книги. О проблемах приемных детей - не хватит интернета.
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
Вы о чем, Глобус? Какие пелотки - они вам везде мерещатся? Примите мои соболезнования(
Еще раз- Вы написали о том, что необходимо помогать. Кстати, постом ниже вы повторили то-же самое. Я согласилась, восхитилась и прониклась- теперь вот интересуюсь - помогли девушке? Или звиздеть- таки не мешки таскать?)))
Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра(с) andrew_chel
вы сама себе противоречите. есть разница между
и
правда ведь?
и это уже совсем шедевр:
а она не допускает, что в ребенок, тем более второй, ее личная ответственность, а не доброй Елены-волонтера и всего остального мира который Елена напряжет/привлечет к ее проблеме?Никто не допускает сознательного отказа от аборта?
Из-за любви к отцу ребенка, из-за воспитания, из-за веры, из-за того, что сама росла без родителей?
А кто из них вырастет - озлобленные на весь мир взрослые, которых до 18 лет кормили, а потом выставили в никуда. И так по кругу.
Я тоже думала примерно как Вы, пока не увидела отказников. Чувства еще те - смотришь на малышей и знаешь, что они обречены, у них нет будущего.
Вот Вы писали про аналогии с собачками и добрыми подкармливающими людьми - так вот у меня такое же чувство, только не по отношению не к нерадивым мамашам, а к детдомам.
Да.
Я потому и говорю, что в этой ситуации как ни поверни - любое решение будет выбором лучшего из худшего.
И помогать плохо (порождает безответственность в обществе и ничему не учит) и не помогать тоже плохо (из детдомов выходят социально неадаптированные люди, которые не могут найти себя в обществе, вроде как не их вина, что общество не смогло их приспособить приносить общественную пользу).
пс. Кстати, несколько лет назад я высказала "крамольную" мысль о том, что из детдомов выходят дети социально неадаптированные - Скорпион меня за это обдала такими брызгами, что я больше на такие темы в мамских разделах не дискутирую.
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
А государство- это кто? Саблезубые монстры-марсиане, пьющие кровь бывших детдомовцев? Такие же отцы и матери, заботящиеся, прежде всего, о детях нерадивых родителей.
Так это навсегда. Она всегда будет детдомовкой-безотцовщиной, не умеющей предохраняться, не делающей аборты, не в состоянии содержать потомство. Жаль, что удалили тему о матери четверых детей- там описано ее будущее.Доказано, что депрессия после родов - это болезнь, не зависимая от человека. И еще раз напоминаю - девушка детдомовская, для нее то, что рядом нет ни единого любящего человека - трагедия, могущая вообще поставить крест на жизни. Ваши слова справедливы только для тех, кто окружен мамами-нянями. А у девушки нет рядом никого, кто бы настроил ее на борьбу, поддержал, вытер слезы, погулял с коляской, чтобы она хоть элементарно выспалась.
Я это тоже знаю, и хожу туда без особой радости. Но если надо- иду- к чиновникам, к гинекологу, в собес, налоговую и т.д. А спокойно смотреть, как голодают твои дети, и бояться сходить за помощью и пособием- это вообще капец...И вы с вашей псевдосердобольностью забываете, что она сама голодная. Никто из вас не голодал? Так вот, чувство голода влечет за собой апатию к жизни, я не говорю уже о хождении по чиновникам. А главное, что вы все забываете - что она услышит от чиновников? Да то же самое, что здесь пишут - забрать детей и стерилизовать. Много ли из вас найдется героинь, чтобы в такой ситуации пойти на это? Учтите, девушка, воспитанная в казенном доме, в отличие от вас, знает о бездушии чиновников и чреватости обращения к ним.
Христианская мораль- не единственно возможная в мире...Я говорила, собственно, о морали. Среди заповедей, кроме кормления своих детей и уплаты налогов, есть еще и "возлюби ближнего" и "помоги убогому". И не хотела бы, чтобы мои личные мысли и рассуждения называли утверждениями. Я - всего лишь одна из сторон спора, ничего не утверждаю.![]()
О взаимоотношениях родных отцов и детей тоже можно писать многотомники, в самых благополучных семьях бывают ой какие непростые отношения, с родными любящими папой и мамой.Мысль голословная, очень мало имеющая с жизнью. Не понимаю, почему о приемных семьях и сиротах любят рассуждать те, кто с ними не имел дела? Вы воспитаны на ТВ-передачах, рассказывающих о двух-трех благополучных приемных семьях, снятых в показушной обстановке?
Счастьем бывает то, что в такой семье к ребенку будут относиться, как к другу. О проблемах в приемных семьях можно писать книги и книги. О проблемах приемных детей - не хватит интернета.
Пока в декрете была, еще заглядывала и пару раз даже что-то покупала. А потом как-то некогда стало. Времени просто нет куда-то лишний раз заехать за вещичкой.
В этом году малому в школу, боюсь амортизация штанов резко возрастет, и пора мне будет осваивать раздел со всякими детскими СП ))
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
ТочноЯ просто в эту тему попала почти случайно, через список новых тем (вкладка "новые сообщения").
Вопрос в заголовке темы так сформулирован, что не располагает заглядывать. Если бы заголовок был сформулирован по-другому, тут бы еще вчера все было усеяно перьями и клочьями кожи, и модераторам пришлось бы через пару дней тему закрыть.
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
... и невероятно повышает желание размножиться. (вдруг завтра умрём)И вы с вашей псевдосердобольностью забываете, что она сама голодная. Никто из вас не голодал? Так вот, чувство голода влечет за собой апатию к жизни
Скорпион, что конкретно Вы предлагаете? (я может чего пропустила)
или тема эта из разряда "Я памятник себе воздвиг нерукотворный (с)"?
если память меня не подводит в моём преклонном возрасте, тема о сексуальном воспитании в школах, развращающая современного школьника до последней возможности, была открыта Вами именно с этой целью
мы сейчас можем наглядно увидеть к чему приводит отсутствие оного предмета в учебных заведениях)
Востаннє редагував L@ura: 11.07.2011 о 13:13
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks