| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Нужен №теефона департамента лицензирования на рознич. торговлю спирт напитками ---это на имферопольской,может у кого есть
добрый всем вечер
опять мучаю вас своими заморочными вопросами:
1. Возможно ли продать товар нерезиденту на территории Украины? ну тут вроде бы возможно
2. Имеет ли он на это право, или нужно открывать представительство.
3. Хоть на Украине нац.валюта - гривна, но продавать в таком случае я должна только за валюту?
4. В любом случае я начисляю НДС 20%? да
5. Каким документом я должна оформить отгрузку-расходной накладной?
6. Можно ли потом нарисовать акт взимозачета, если по этому нерезиденту висит и кредиторская задолженность (он мне импортирует товар)
фух, вроде все
имхо дилетанта :
1. можно, но это не будет полноценным экспортом.
2.Представительство неоходимо для ведения деятельности на территории Украины.
3.если не будет представительства, то только за валюту
4.боюсь что да - нет пересечения границы - нет 0 ставки
5.тут не знаю: для представительства достаточно было бы р/н, а вот что оформляется при экспорте без фактического вывоза не знаю. Но влюбом стучае ТТН нужна ( точне в нашем)
6.Нсколько слышала зачет возможен, но кто контролирует не знаю - опять же правило 90? дней.
и откуда только наше руководство такие вопросы берет? Я сегодня спрыгнула с этой темы, но боюсь, что только сегодня
370-98-22
Разбавим слегка атмосферу:
Евангелие от Евы
1. Не прелюбопытствуй.
2. Не возжелай мужа во время футбола.
3. Не пересоли.
4. Не переключай.
5. Не спеши.
6. Не слепи ближнего своего, дальним своим.
7. Не кричи... Но, если тебе очень хорошо, то кричи.
8. Не убий.
9. Не укради.
10. Не тупи.
11. Почитай отца твоего, мать твою.
12. И инструкцию к стиралке прочитай. Мать твою!
13. Не возжелай мозги мужа своего.
Уважаемые бухгалтера, подскажите, кто как бы в бухучете "оформил" получение разрешительных документов на установку и изготовление основного средства? интересует несколько вариантов....(всмысле проводок)
Уважаемые специалисты! Искренне прошу подсказать какой сейчас лимит по годовому обороту для единоналожника-упрощенца. Ранее было 500000грн в год, потом грозились сделать 300000 для тех у кого нет кассового аппарата и 600000грн для тех у кого он (кассовый аппарат) есть.
Как подсказывает знакомый бухгалтер, так и осталось 500000грн на 2011 год. Так или нет?
И параллельно ещё вопрос (если всё же действует норма про 300тыс и 600тыс - с аппаратом): (нахрена козе боян - т.е. кассовый аппарат), если за нал СПД-шник не торгует (а принимает платежи только по безналу на свой рассчётный счёт).
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks