Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 272 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: Любителям фиалок

  1. #1221
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Ирина, а освещение не влияет на пестролистность? Я своих белых деток ставила поближе к свету и они зеленели. У меня, правда, ламп нет- дневное.
    освещение больше вляет на окрас цветов (хотя и температура тоже) а на окрас листьев меньше. чтоб позеленели полейте азотным удобрением. но только тогда пестролистность может совсем уйти

  2. #1222
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    Привет всей честной компании!!!
    Прошу совета: девочки как убрать пыль с листьев фиалки?
    Пыль портит весь нарадный вид розетки , пробовала мыть, но у меня что-то не получилось, половина листвы покрылось пятнами, а как избавиться от пыли незнаю
    Мыть надо.А чтоб не было пятен,надо мыть с утра тепленькой водичкой и не ставить на солнце,пока не просохнут.

  3. #1223
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    Привет всей честной компании!!!
    Прошу совета: девочки как убрать пыль с листьев фиалки?
    Пыль портит весь нарадный вид розетки , пробовала мыть, но у меня что-то не получилось, половина листвы покрылось пятнами, а как избавиться от пыли незнаю
    все правильно, лучший способ избавиться от пыли - это помыть
    под проточной водой, лучше если будет кто помогать
    поворачиваете фиалку и моете листья, главное чтобы вода не попадала в центр роста (это середина кустика, откуда появляются новые листья) иначе она загниет
    чтобы не было пятен на листьях, фиалки после того как помыли уберите со света, можно под стол или накройте сверху бумагой
    после полного высыхания опять на окна
    удачи вам в выращивании фиалочек!!!!!

  4. #1224
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Я мыла вечером, и на ночь оставила в ванной, до полного высыхания, что бы не было сквозняков, а результат плачевный
    Спасибо, девочки, буду пробовать еще. Осталось выбрать новую "жертву"

  5. #1225
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від OLGA ovk_ovb Переглянути допис
    Светлана-38 предлагает деток ЕК-Бой быков вот ТУТ

    А это мои первоцветики

    1.Alchemy Yellow Bells (R. FollettD. Senk)
    2.MAC'S INCREDIBLE INFARED
    3.Подвенечная (К. Морев)
    4.Розовая Акварель (К. Морев)
    Ух ты! какие же они разные и прекрасные!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!

  6. #1226
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Ирина, спасибо! . Были такие кадры -совсем белые, удобряла и ставила поближе к свету -где-то читала, что на свету больше хлорофилла образуется. Зеленели, но 5х одного сорта не смогла спасти- лист материнский пропал, а "альбиносики" вслед за ним .
    По окрасу цветов заметила, что летом из-за жары меньше белого цвета становится у сортов с двуцветным окрасом, при холоде - зеленая кайма четче.
    Я после душа еще вымакиваю салфеточкой большие скопления воды.

  7. #1227
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Ирина, спасибо! . Были такие кадры -совсем белые, удобряла и ставила поближе к свету -где-то читала, что на свету больше хлорофилла образуется. Зеленели, но 5х одного сорта не смогла спасти- лист материнский пропал, а "альбиносики" вслед за ним .
    По окрасу цветов заметила, что летом из-за жары меньше белого цвета становится у сортов с двуцветным окрасом, при холоде - зеленая кайма четче.
    Я после душа еще вымакиваю салфеточкой большие скопления воды.
    Все правильно!!!! И вымакивать лишнюю воду тоже можно ))) и даже нужно, чтоб фиалка быстрее высохла
    Еще не сказала, что мыть можно с мылом. намылили на руку и аккуратно протерли листики, а потом уже смыли водою
    Летом еще можно опрыскивать цветы сверху, но тоже обязательно следить чтобы свет не попадал на растения (убрать с окон)

  8. #1228
    Аватар для Лилюся
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Дописів
    67

    Типово

    И я немного хвастану
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 016.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  66,9 КБ
ID:	467810 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 013.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  71,5 КБ
ID:	467812 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои цветочки 1714842203.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  63,9 КБ
ID:	467813 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 029.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  38,7 КБ
ID:	467814 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 009.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  50,3 КБ
ID:	467815

  9. #1229
    Аватар для sjuzi
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Индустриальный, АНД
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від Лилюся Переглянути допис
    И я немного хвастану
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 016.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  66,9 КБ
ID:	467810 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 013.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  71,5 КБ
ID:	467812 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои цветочки 1714842203.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  63,9 КБ
ID:	467813 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 029.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  38,7 КБ
ID:	467814 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 009.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  50,3 КБ
ID:	467815
    Ой, какие красотули!!! Такие нежные и пышные! Лилюся, вы умничка!

  10. #1230
    Аватар для Лилюся
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Дописів
    67

    Типово

    И еще немножко
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 031.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  31,1 КБ
ID:	467824 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 021.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  46,6 КБ
ID:	467825 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 048.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  41,0 КБ
ID:	467826 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 037.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  53,5 КБ
ID:	467827 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 012.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  69,5 КБ
ID:	467828

  11. #1231
    Аватар для Лилюся
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від sjuzi Переглянути допис
    Ой, какие красотули!!! Такие нежные и пышные! Лилюся, вы умничка!
    Спасибо, нам очень приятно!

  12. #1232
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Лилюся! какие они хорошенькие! И цветочки - душечки(вот особенно на второй фотографии, перед Айриш флирт спорт - это кто????), а уж листики - совсем заглядение!

  13. #1233
    Аватар для Лилюся
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Лилюся! какие они хорошенькие! И цветочки - душечки(вот особенно на второй фотографии, перед Айриш флирт спорт - это кто????), а уж листики - совсем заглядение!
    Олечка, спасибо!
    На втором фото ретросорт Lilian Jarrett (F.Tinari), он действительно очень нежный, а на солнышке просто слов нет.

  14. #1234
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Лиля! ну ты хвастанула!!!! очень феерично!!!!!!!!!

  15. #1235
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    marfaked13 спасибо

    Цитата Допис від Лилюся Переглянути допис
    На втором фото ретросорт Lilian Jarrett (F.Tinari), он действительно очень нежный, а на солнышке просто слов нет.
    Это точно ,он просто очарователен,Вам огромное спасибо,что подсказали название моей безымяшки .
    Остальные цветики тоже великолепны особенно в таком ракурсе съемки

    Девочки,подскажите плиз,из практики , может кто оформлял кашпо ампельными трейлерочками? Им постепенно увеличивать размеры?

  16. #1236
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Я своих чуток покажу
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9248.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  60,4 КБ
ID:	467903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9244.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  57,6 КБ
ID:	467904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9255.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  58,4 КБ
ID:	467905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9245.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  74,7 КБ
ID:	467906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9253.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  56,0 КБ
ID:	467907  


  17. #1237
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Оля, Лиля, Цветочки супер! Очень нравится Робз ванила трэил и Плейфул спектрум.

  18. #1238
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Вау!!!! Красота!!!! Молодцы, девочки!!!
    Ирина, а про мыло я и не знала)))))))))

  19. #1239

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    Привет всей честной компании!!!
    Прошу совета: девочки как убрать пыль с листьев фиалки?
    Пыль портит весь нарадный вид розетки , пробовала мыть, но у меня что-то не получилось, половина листвы покрылось пятнами, а как избавиться от пыли незнаю
    Прежде, чем мыть запыленные листья, почистите их кисточкой для румян, придерживая каждый лист снизу. Другие кисточки использовать не советую - проверено. Попробуйте кисточкой почистить те розеточки, которые уже мыли и пятна остались, должны очиститься.

  20. #1240
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від Лилюся Переглянути допис
    И я немного хвастану
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 016.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  66,9 КБ
ID:	467810 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 013.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  71,5 КБ
ID:	467812 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои цветочки 1714842203.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  63,9 КБ
ID:	467813 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 029.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  38,7 КБ
ID:	467814 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 009.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  50,3 КБ
ID:	467815
    Красивенькие такие...а кто на последнем фото?

Сторінка 62 з 272 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті