Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 58, показано з 41 по 58.

Тема: Дауншифтеры - гроза HR :)

  1. #41
    Аватар для Исследователь жизни
    Реєстрація
    03 серпень 2006
    Звідки Ви
    Из тени
    Дописів
    1 034

    Типово

    SeLenka - эх не развит у вас творческий "забив"
    Чувствую, что становлюсь профессионалом... раньше клиентам звонить было сыкотно, а теперь лень.(С)

  2. #42
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Исследователь жизни, это как?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #43
    Аватар для Nadin
    Реєстрація
    02 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37

    Типово

    SeLenka

    Хы…а вы думаете что за кадровиками последнее слово в выборе человека? В этом процессе принимают участие директора и последнее слово за ними, так что делайте выводы. Если они взяли таких людей, а не безалаберных то, наверное, они того стоят?

    Либо это банальная ситуация когда в компанию берут новых людей, а старые ходят и возмущаются зачем их взяли, они молодые и ничего не понимают, зато мы проработали N количество времени в компании можем и сами справится с этой работой. Как думаете с чем это связанно?

  4. #44
    Аватар для Elstan
    Реєстрація
    19 квітень 2003
    Звідки Ви
    Украина, Днепропетровск
    Дописів
    73

    Типово

    Считаю, что есть главное отличие лентяев от дауншифтеров:
    Лентяй - не работает/ мало работает - недоволен жизнью.
    Дауншифтер - не работает/ мало работает - доволен жизнью.
    Вин-Чунь Кунг-Фу Днепропетровская федерация www.wing-tsun.com.ua

  5. #45
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Хы…а вы думаете что за кадровиками последнее слово в выборе человека? В этом процессе принимают участие директора и последнее слово за ними, так что делайте выводы. Если они взяли таких людей, а не безалаберных то, наверное, они того стоят?
    Nadin, да нет, в том-то и дело что последнее слово было за этими самыми кадровиками. Люди брались мне в помощь - в подчинение. Те, которых взяли кадровики по дурацким тестам прошли на ура, но по сути нифига делать не умеют, хотя оценивать себя умеют хорошо. В результате куча потраченого мной лично времени на разъяснение задачи, выслушивание уверений в том что "все будет сделано в срок", а потом переделывание собственноручно того что наделали эти горе-специалисты.
    зато мы проработали N количество времени в компании можем и сами справится с этой работой
    В том-то и дело, что руководству мы все уши прожужжали, что людей не хватает, работы много, делать ее нужно, а делать некому. Архитекторов стоящих найти очень трудно, их мало, они работу не ищут, обычно работа их находит сама, и поэтому разбрасываться хорошими специалистами потому что они видите ли тесты не прошли, мотивация у них не та или они без галстука ходят - это неправильно.
    Наш бывший директор в конце концов это понял и перестал сотрудничать с этими кадровиками, но перед этим он лично потерял деньги, а мы потеряли время и нервы.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #46
    Аватар для Nadin
    Реєстрація
    02 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37

    Типово

    SeLenka вы работали с кадровыми агентствами?

    самое главное что вы переубедили руководство, я надеюсь у вас все получится и у вас будут достойные специалисты

  7. #47
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Nadin, ага, с ними.
    самое главное что вы переубедили руководство, я надеюсь у вас все получится и у вас будут достойные специалисты
    Да я ушла уже из этой фирмы давно, а в других слава Богу персонал набирают сами. Хотя проблема недостатка специалистов никуда не делась Я когда работала сама столкнулась с этой проблемой вплотную. Даже студентов перспективных разгребают курсе на 4-м
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #48
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Цитата Допис від vivi
    Так же Тэффи! спрашивает "Как написано?"
    Написано - зло.
    Кадровики, Дарья Донцова, Катерина Островского, учительницы, ТОП – менеджеры – все дураки и дуры. Когда человек об многих говорит подобным образом, я начинаю думать, что что-то не в порядке именно с ним.
    vivi, нет , я бы не сказала, что с автором что-то не то или что она неуспешна. Определенного успеха она достигла, насколько я знаю. И она, на мой взгляд, дауншифтер.

    если это такая бесполезная профессия, то почему тогда такое количество HR существует? почему таких людей по-прежнему берут на работу?
    чем же вас так HR обидели? и откуда такая осведомленность в том, чем они могут заниматься и чем не могут?
    вы считаете подбирать себе людей будет глава департамента??? хы, интересно, а когда он будет в таком случае заниматься своими непосредственными обязанностями?? да на одни телефонные переговоры с потенциальными кандидатами уйдет пол дня в лучшем случае!!!
    Nadin, я говорила, в чем я вижу смысл работы HR - организация обучения персонала, коучинг, возможно buddying и shadowing. Осведомленность приходят к каждому, кто имеет хоть какой-то опыт работы. Я имела возможность наблюдать разных HR менеджеров. Разного калибра и в разных компаниях.

  9. #49
    Аватар для Creo
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Дописів
    1 821

    Типово

    Боже, сколько непроглядной тупости в постах этой темы!
    10 SIN
    20 GOTO HELL

  10. #50

    Реєстрація
    25 жовтень 2006
    Дописів
    163

    Типово

    Цитата Допис від Creo
    Боже, сколько непроглядной тупости в постах этой темы!
    А где обоснование?

  11. #51
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    По сабжу скажу одно - в любой трудовой деятельности наступает предел твоих возможностей, а самое главное - жеания делать карьеру. Ну стану я начальником ВЦ и что дальше? Разница в оплате будет гривен 800...да я их фрилансером за неделю отработаю. Да и ответственности больше, так что ну его нахер. Уже побывал в этой шкуре аж три недели и был счастлив, когда мое сменили, вернулось начальство из отпуска. Кроме того если стать начальником (типа карьеру сделать), то врядли у меня будет время для написаиня программ, мне просто не будет хватать на это времени, а занят буду всякой херней типа написание всяких нахер никому не нужных бумажек.
    А начаьником быть - это даже не обязательно во всем разбираться, главно грамотно поставить задачу к исполнению. Везде где я трудился, мог только до определенного уровня доходить(наемником - только командир группы, ну нет у мну таланта разговаривать со всякими политиками, на стройке - прораб, сейчас - просто программер).
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  12. #52
    Аватар для Игорь777
    Реєстрація
    21 травень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    129

    Типово

    Stank, соглашусь с тобой.
    Карьера, корпоративные ценности... Все это заманчиво. Но! Фриланс представляет больше возможностей как для карьеры, так и для вырабатывания в себе системы ценностей, которые важны тебе лично. С тех пор как ушел на фриланс, материальное положение намного улучшилось. Я не считаю себя дауншифтером, пусть этот термин идет туда, откуда пришел. ИМХО, на Украине актуален Апшифтинг.
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес — ЖЖ

  13. #53

    Реєстрація
    23 березень 2005
    Дописів
    46

    Типово

    В продолжении темы могу предложить занятную статью
    Четырёхдневная рабочая неделя – это вызов
    http://validator.ru/content/view/55/33/
    Friday, 12 May 2006

    Перевод статьи The Four-Day Week Challenge .


    Если Вы относитесь к большинству людей, у вас слишком много дел и недостаточно времени, чтобы их сделать. Почтовый ящик всегда переполнен, и список дел никогда не заканчивается. Вы чувствуете, приступы боли и вины, потому что не тратите достаточно времени на то, на что должны тратить время. Что еще более раздражает: чем больше вы работаете, тем больше вам нужно сделать.

  14. #54

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 445

    Типово

    Огорчило изобретание новых слов для очень старых идей

    google в помощь для получения полного текста.

    http://www.wapbbs.com/bbs/archive/index.php/t-87495
    сокращенный и русифицированный вариант.

    Офис-самурай должен понимать, что для настоящей свободы человеку вообще ничего не надо, кроме трехсот баксов.

    Мобильник это поводок, который ты смиренно вручаешь всему миру.

    В увольнении нет бесчестья, люди низкие и трусливые трясутся за свое место, у офис-самурая же не место, но путь! Следовать пути надлежит решительно и бесстрастно.

    Следует заранее иметь ответы на важные вопросы. На неважные вопросы ответов иметь вообще не следует.

    http://diev.narod.ru/daopr.htm
    Эти программисты живут вне физического мира.
    Они полагают жизнь абсурдом, случайным совпадением.
    Они приходят и уходят, не зная границ.
    Беспечные, живут только своими программами.
    Отчего же их должны заботить общественные рамки?
    Они живы внутри Дао."

  15. #55
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Bobin
    Пример дауншифтера - император Нерон. Он отказался от своей должности и уехал в село, чтоб заняться выращиванием капусты.
    Это был Диоклетиан.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #56

    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    56

    Типово

    А где обоснование?
    evilive, а зачем?

    Creo, поддерживаю

  17. #57

    Типово

    Цитата Допис від DM
    1960, А вы их сначала найдите на 250 уйов..
    Где-то читал статью, что таких кадров не надо искать,
    их надо брать из универа и воспитывать под свою корпорацию:
    Посмотрите на наших студентов - там процентов 50 просто нереализованные таланты из которых дай бог один-два реализуются когда-нибудь

  18. #58

    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Дописів
    33

    Типово

    Насчет HR-ов не соглашусь! Незаменимые люди! Особенно если психологи.
    Конечно дайншифтер, видимо часто романтик с духом авантюризма, нестабилен. А это грозит компании убытками.
    Хотя лично мне просто радостно, если чел так поступает осознанно.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті