
Допис від
Anyanka
девочки, хочу с вами поделиться рецептиком импровизированых хачапури) папа так когда то делал, я подсмотрела и теперь если в дорогу или на пикник-всегда беру с собой)
нужны: лаваши (тонкие, я обычно на озерке покупаю, но и те что в атб сойдут), сырки (вообще по вкусу-подойдет любой сыр или плавленные сырки, и брынза в том числе. я делаю с брынзой в основном), яйца, приправки
яйца с приправками взбить до однородной массы, равномерно нанести на лаваш (делаю это руками), сверху посыпать тертым сыром. можно добавить еще зеленый лук, укроп, грибы, маслины - по вкусу. потом это все сворачивается в длинный прямоугольник и разрезается на несколько частей. поджарить на маленьком огне, под крышкой (попробуйте с маслом и без масла жарить, как больше понравится). ну и потом разложить хорошо, чтоб остыли и корочка была, а не обмякли)
может кому то пригодится)))
Bookmarks